Шум летней резины

VinoDeL

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток всем!!! Создал тему именно здесь, т.к. надеюсь что 1.4 122 идет с одинаковой летней резиной Бридж дуелер х\п спорт Р16. Тему такую находил, но там обсуждение др видо,марок резины!
Так вот, после замены зимней (ханкук ай*пике шип) на стоковую летнюю Бридж дуелер, шум от неё я офигел, такого вроде не было прошлым летом!!! Кто ещё на это обратил внимание или это только у меня такое!

Возможно температура еще не очень высокая и она дубеет и так шумитна высокой скорости!!

Кто что думает, подскажет!! :confused:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
VinoDeL, это резина такая :)
Забей и не парься или меняй резину ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
да это просто такой эффект ...как его назвать...психологический)))
я после шипов наоборот отметила, что чуть тише стало( да да ...совсем Чуть чуть)..
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
VinoDeL, Здесь надо выбирать: или износостойкость или акустический комфорт и управляемость. Я выбрал первое и уже катаю второй Бридж. С моими пробегами никакого мишелина и континенталя не напасешься. Если пробег малый, то меняйте резину, а старую продайте, благо желающих много.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
VinoDeL, Здесь надо выбирать: или износостойкость или акустический комфорт и управляемость. Я выбрал первое и уже катаю второй Бридж. С моими пробегами никакого мишелина и континенталя не напасешься. Если пробег малый, то меняйте резину, а старую продайте, благо желающих много.

Интересная точка зрения... :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Опять трешевая тема... :D
Нужно для кучи еще создать темы: "На скорости слышу шум ветра", " Слышу шум проезжающих мимо машин !!! У всех так ???"
:D:D:D

VinoDeL,
В теме про шины спросить религия не позволила ???
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
У меня Зимние шины MICHELIN X-ice North 2 гораздо тише на асфальте чем bridgestone dueler h/p штатные! (((( УЖЕ СМЕРИЛСЯ!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
VinoDeL, Здесь надо выбирать: или износостойкость или акустический комфорт и управляемость. Я выбрал первое и уже катаю второй Бридж. С моими пробегами никакого мишелина и континенталя не напасешься. Если пробег малый, то меняйте резину, а старую продайте, благо желающих много.
у меня про бридж обратное мнение: у меня он практически сносился за 2 сезона и ~40ткм. Продавал его полгода и отдал в итоге за 9тр за 4 баллона. Аккустический комфорт на нем был просто никакой (сильный гул) зато вот управляемость была получше чем у моего нового летнего Купера
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
У меня Зимние шины MICHELIN X-ice North 2 гораздо тише на асфальте чем bridgestone dueler h/p штатные! (((( УЖЕ СМЕРИЛСЯ!!!

Тоже самое могу сказать про континентальайсконтакт.



........Отправлено с планшета...
 

VinoDeL

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Barmi,Почему здесь создал тему написал в первом посте! Извините, что забыл спросить, где мне и что писать!!!

Добавлено через 4 минуты
Всем, кто ответил по теме, СПАСИБО!!! Просто, как уже писал выше, прошлым летом не заметил такой разницы в шумке!! Будем привыкать)))
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
VinoDeL, Вам правильно сказали.Тема про колёса,так и пишите в теме про колёса.А вы пишите в теме про двигатель,кпп,впуск и выпуск.Клонов и так предостаточно.Зачем форум лишний раз засорять.
 

VinoDeL

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
le[37-34,Кому было не в тягость, тот ответил мне и за это я благодарен им!!! У остальных, кому моя клон-тема доставила столько неудобства, прошу прощения!!
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
Аккустический комфорт на нем был просто никакой (сильный гул) зато вот управляемость была получше чем у моего нового летнего Купера
Тут как раз понятно: чем жестче резина, тем сильнее гул, но зато меньше боковое смещение и, как следствие, лучше управляемость. Тем более на 16 радиусе где профиль высокий очень.
А по поводу быстрого износа - тут индивидуально все и в первую очередь от стиля езды зависит.
Лично меня гул не сильно парит, ибо климат-контроль на борту совершенно не требует опускания стекол, а с закрытыми окнами его не так сильно слышно :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:
Сверху Снизу