В компании Ренессанс страхование работают идиоты

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Одно название чего стоит - Ренессанс. Кстати, Росгосстрах туда же
Согласен! Лично я страхую оба Тига нашей семьи в ренессансе из-за низкой стоимости каско на кредитные машины. Но когда кредит выплачу, пошлю их подальше с удовольствием, т.к. столкнулся со страховым случаем единожды, словив камень в лобовое стекло, и сыт общением с ренессансом по горло!!! И это при том, что раз в год стеклянные элементы можно поменять без справок из ГИБДД. ИДИОТЫ!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Согласен! Лично я страхую оба Тига нашей семьи в ренессансе из-за низкой стоимости каско на кредитные машины. Но когда кредит выплачу, пошлю их подальше с удовольствием, т.к. столкнулся со страховым случаем единожды, словив камень в лобовое стекло, и сыт общением с ренессансом по горло!!! И это при том, что раз в год стеклянные элементы можно поменять без справок из ГИБДД. ИДИОТЫ!

Земляк! Не нужно страховаться в этой компании, с ними не то, чтобы застраховаться порой не просто, так свое право постоянно приходится отстаивать.
 

frezeryga

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Hyndai getz
тьфу тьфу хоть и тянули до последнего но дорогостоящий ремонт в 600тыщ ренесанс мне зделал
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Про Рениссанс - брату насчитали 40 000 ремонта, через независимых и суд 110 000. По мне на фотках одна деталь за 18000, а посчитали за 3600 другую, но через мес. получил своё. Двери в ДТП пострадали. Ренессанс предложил ремонт и покраску, взял направление - дилер "развёл" СК на замену, т.к. силовые части повреждены. Но покрасили плохо в цвет не попали - ругачка не помогла... Буду царапать сам и ещё раз направление, т.к. СК сказала, что им абсолютно пофиг как покрашена, они деньги заплатили и бодайтесь сами, а дилер сказал - цвет красный - красный и вали... Пойду к другому.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Про Рениссанс - брату насчитали 40 000 ремонта, через независимых и суд 110 000. По мне на фотках одна деталь за 18000, а посчитали за 3600 другую, но через мес. получил своё. Двери в ДТП пострадали. Ренессанс предложил ремонт и покраску, взял направление - дилер "развёл" СК на замену, т.к. силовые части повреждены. Но покрасили плохо в цвет не попали - ругачка не помогла... Буду царапать сам и ещё раз направление, т.к. СК сказала, что им абсолютно пофиг как покрашена, они деньги заплатили и бодайтесь сами, а дилер сказал - цвет красный - красный и вали... Пойду к другому.
У Вас всегда есть инструмент борьбы с дилером. Не подписывайте акт приёмки отремонтированного автомобиля до устранения Ваших замечаний + претензия в письменном виде по месту с регистрацией и привлечением старщего смены тех МАЛЕВИЧЕЙ, что вам " в красный" покрасили!
Логика проста-нет подписанного акта -нет денег от страховой, а дилер уже подписался для СК делать ремонт!
 

zhur

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
СК декларирует возможность "прямого" обращения к согласованному официалу для осмотра и дальнейшего ремонта. В действительности данная услуга отсутствует. Приходится сначала осматривать в страховой, а потом в сервисе по направлению.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
СК декларирует возможность "прямого" обращения к согласованному официалу для осмотра и дальнейшего ремонта. В действительности данная услуга отсутствует. Приходится сначала осматривать в страховой, а потом в сервисе по направлению.

Увы, это не самое большое разочарование по данной компании.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
СК декларирует возможность "прямого" обращения к согласованному официалу для осмотра и дальнейшего ремонта. В действительности данная услуга отсутствует. Приходится сначала осматривать в страховой, а потом в сервисе по направлению.

Здесь ключевое слово "согласованному". Я свой случай осматривал именно у дилера, а не в страховой, но всё остальное полная х...:eek:
 

zhur

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Имелся в виду официал к которому потом СК направила на ремонт.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Новый страховой случай и свежие новости. ДТП произошло 6 октября, но машина до сих пор не в ремонте. Цитирую:
В ренессансе говорят, что направление на ремонт уже давно согласовано... а автосервис говорит, что они не получали документы. Страховая говорит, что они не при чем, аналогично сервис. На вопрос, почему Вы тогда выбрали такой сервис, ничего конкретного сказать не может... оставила претензию будут ее разбирать в течении 5 рабочих дней ответят...
К счастью, страховка наконец-то закончилась! Если вам дороги ваши нервы и время, то не страхуйтесь в этой компании ;)
 

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
я страховала в рен-се предыдущую машину (опель). условия выбирала всегда - направление на ремонт. первый год страховки машина на гарантии была, обратилась, осматривали в офисе на дербеневской, направили в дженсер на новой риге, там все отремонтировали и заменили, кстати машина была тоже красная и дженсер ее 2 р перекрашивал (т.к. не первый раз не попали в оттенок), в итоге все ок. на второй год по направлению от страховой замена ветрового стекла, направили в сервис на соколе, заменили на не родное стекло, страховая мотивировала - "машина не на гарантии и мы не обязаны родное ставить", на мои слова - "на момент страхования стекло стояло родное и обязаны аналогичное поставить" ответ - "мы не обязаны", два дня я пыталась добиться справедливости, но не смогла, последней каплей было - в конце страхового года (за последние полгода было 3 аварии и машина сильно повреждена была(особенно передний и задние бамперы и под ними), но все детали держались на своих местах и машина на ходу была) осомтрели в страховой и направили на независимую экспертизу в сервис на добролюбова (ниссан), т.к. было очень много скрытых повреждений, сотрудник эксперт не явился в согласованное время, прождала час, обзвонилась и в экспертизу и в страховую, никто не в курсе, явился сотрудник только во второй раз через несколько дней (с "кем" работает страховая...), далее позвонили с сервиса сообщили, что все детали готовы и могут записать на ремонт, через неделю получаю письмо от страховой, что они отказывают в ремонте машины, т.к. сумма ремонта превысила сумму страховки и предложили или сумму страховки за минусом износа, или разницу годных остатков и машину себе оставляю. т.к. при дефектовке в сервисе на добролюбова "умельцы в кузовном" просто отодрали оба бампера и держались они на скотче, я решила сдать машину и взять сумму страховки, сняла машину с учета и направила все документы в страховую, это было в августе 2013г, сказали ждите, в итоге два месяца я не могла дозвониться до страховой по моему вопросу и на мои письма никто не отвечал, поехала в офис на дербеневской и возмущалась полтора часа и не уходила пока мне письменно не написали, кто ответит и когда и когда заберут машину, оставила письменную жалобу на менеджеров (она кстати бестолковая оказалась), только после этого мне прислали все необходимые официальные документы. плюс один - деньги вернули в положенный срок (в течение месяца перечислили на карточку).
в итоге ренессанс не советую!
 

сергей1980

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан
Была у меня машина Санта фе,застрахован был в ренессансе.Угнали.Выплатили всё как положено всего на два дня деньги задержали.Аварий не было так что не обращался.
 
Сверху Снизу