Обнаружение чипа официальным диллером вага

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Сегодня на драйве случайно увидел, что ОД теперь будет обнаруживать чип в ходе проведения очередного ТО. Информация не проверена, но хотелось бы услышать мнение представителей ОД вага и чипов.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
volvulus, а что тебя беспокоит, мне ОД сам предлагал чиповать, правда предупреждал что потом лутше к нему ездить обслуживаться
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Хотелось бы услышать ответ представителя Моренди относительно ответов на частые вопросы, опубликованные на их сайте:
Мой автомобиль на гарантии, что делать?
Даже если Ваш автомобиль абсолютно новый и еще находится на гарантии, то Вы можете воспользоваться нашими услугами. Новая программа управления не может быть обнаружена дилером при обслуживании и диагностике. Таким образом гарантия на автомобиль полностью сохраняется!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
volvulus,
Так позвони им и спроси, а не жди ответа !
Кто нибудь будет тебе благодарен !!!
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Да чего тут спрашивать мнения тюнеров!
Естественно никто не ждал такой хитрости от официалов, вот и писали все "никто не обнаружит, гарантия сохраняется". :/
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
volvulus, я с таким вопросом общался с диагностом дилера. Такую проверку блока можно сделать в онлайне. И не факт, что она что-то выявит. При ТО ничего подобного не делается. Идет опрос ошибок и все.
Это все касается программы VAS.
Новая программа дилеров Odis (вроде) работает только в онлайне и про нее точно никто ничего не знает. Нечего раньше времени поднимать панику.
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Cons, чета я все равно очкую :)

Добавлено через 1 минуту
Тебе что сказали по этому поводу у ОД?. Нет, значит и не парься.
Как я понял, сразу ничего не говорят. В ваге появляется отметка о чипе.
 
Последнее редактирование:

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
недавно общался с музчиной который работает гарантийщиком у дилера шкоды,по поводу чипа он говорил: обнаружить чип можно только на машинах с DSG т.к. в ней есть возможность проверки получаемого крутящего момента от ДВС....в общем он меня отговорил от чипа, а я уже с сильной эррекцией изучал вопрос чипа на 1,4 twincharger....сска,прошареные бургеры.....но ничего удивительного,я о этом догадывался поскольку работаю инженером у дилера грузовиков MAN(тоже входим в VAG концерн и имеем корпоративную скидку на весь модельный ряд и сервис) и имел дела с коробками AS-Tronic12 (грузовой вариант DSG,только большой и крепкий) в них такие показания действительно есть....+ещё дохрена параметров...
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
А какой пункт в гарантийных обязательствах, говорит, что при чипе слетаешь с гарантии?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Мне интересно как при этом ОД сами чип предлагают? Авто Ганза мне его за 40000 предложила, а потом сняла бы с гарантии? да?
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
А какой пункт в гарантийных обязательствах, говорит, что при чипе слетаешь с гарантии?

да найдут,не переживай....со ссылкой на обнаружение следов неквалифицированного ремонта ставят в общей онлайн базе метку и в сервисной книге заверяют печатью.....именно так у нас происходит,а раз концерн один,то можно предположить,что алгоритм действий очень похожий....сам пару раз в месяц ставлю такие метки по причине вмешательств в электрику(ставят водилы рации,нафигации,преобразователи...), в пневматику(ставят воздушные звуковые сигналы как у паровоза,врезаясь в воздух где и как попало)......гарантийщик я....
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
у нас диллер официально APR шьет.... ?!?!?!?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Dizzzzz, А с каких пор у ОД новый софт появился?
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Dizzzzz, А с каких пор у ОД новый софт появился?

не знаю как в легковом ,а у нас каждые 2 месяца обновляется и программа диагностического оборудования и подбор з/ч и каталоги норм времени и сервисные инструкции по ремонту...покупка такого начального комплекта 15000 евро + абон плата 2500 евро в год....обновляйки бесплатно(см пункт абон плата))))

обновляйки грузятся автоматически с защищённого сервера из мюнхена.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
да найдут,не переживай....со ссылкой на обнаружение следов неквалифицированного ремонта ставят в общей онлайн базе метку и в сервисной книге заверяют печатью.....именно так у нас происходит,а раз концерн один,то можно предположить,что алгоритм действий очень похожий....сам пару раз в месяц ставлю такие метки по причине вмешательств в электрику(ставят водилы рации,нафигации,преобразователи...), в пневматику(ставят воздушные звуковые сигналы как у паровоза,врезаясь в воздух где и как попало)......гарантийщик я....

Если у установщиков есть сертификат на свою деятельность (не важно какую), никто с гарантии снять не может. У APR, BSR и им подобным, такие сертификаты есть. Ну а так, будем посмотреть, но ИМХО не верю.
 
Сверху Снизу