Резонанс в салоне!

George29

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сольвычегодск
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!

После небольшого прогрева двигателя возникает сильный резонанс в салоне впереди справа при достижении 1900 оборотов, как при раскручивании двигателя, так и при снижении с более высоких. Звук как будто-то пластмассовый, но весьма громкий. Сперва подумал на топливные трубки которые уходят в пластиковый кожух, но оказались не они. Не могу понять откуда идет этот дребезг, т.к. открытие двери или стекла ни к чему не приводит. При посещении местных мастеров (до ближайшего дилера 400 км) как назло дребезг не проявляется. Мало того, что с потеплением начинают скрипеть уплотнители так еще и это :(. Одним словом, жду помощи от знающих на что обратить внимание. ДВС 1.4 122 л.с., пробег 16 т.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
George29, скорей всего нужно обновить прошивку двигателя, скиньте ваш вин мне в личку, я завтра с утра посмотрю есть ли сервисная акция по вашей машине.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Может быть подушки двигателя или защита картера чудит?
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
DRIFTKING,такой вопрос. Покупая омыватель-концентрат sonax (нем) разговорился с продавцом. Тот посоветовал летом добавлять немного фейри в воду вместо обычной летней омывайки. Логика в этом есть, по составу то более подходит для грязи жира, но менее агрессивен, т.к. используется для посуды и рукам. Нет ли опыта аналогов? Глядя на схему системы омывателя, я понял, что на этом не надо экономить, но не всегда обычные компоненты - лучшие.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Если авто "с пробегом", то я б грешил на опоры двигла.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
DRIFTKING,такой вопрос. Покупая омыватель-концентрат sonax (нем) разговорился с продавцом. Тот посоветовал летом добавлять немного фейри в воду вместо обычной летней омывайки. Логика в этом есть, по составу то более подходит для грязи жира, но менее агрессивен, т.к. используется для посуды и рукам. Нет ли опыта аналогов? Глядя на схему системы омывателя, я понял, что на этом не надо экономить, но не всегда обычные компоненты - лучшие.

я лично вообще не заморачиваюсь этой темой.
Заливаю омывайку на заправке и езжу с ней.
Пробовал фейри с водой - толку ноль.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 
Сверху Снизу