UltraEverDry - новое слово в гидрофобных покрытиях

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Наткнулся на интересный ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=IPM8OR6W6WE
на обработанной поверхности не держится ничего - ни вода, ни масло, ни бетон.

Двухкомпонентное покрытие, создающее супергидрофобную пленку.
Причем стоит не сильно дорого - две четырехгалонных банки - 530 баксов. Если покрыть машину, можно будет не мыть. :) вообще. :)

Только вопрос, насколько покрытие стойкое, и почему на сайте производителя написано про промышленное использование.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Прикольное!
Только:
"
2. Как долго сохраняется покрытие Ultra Ever Dry?
Срок эксплуатации восприимчив к условиям окружающей среды (УФ / истиранию). Покрытие сохраняется 2-8 месяцев при прямом солнечном свете и уличных условиях.""

Т.е. раз в пол года надо обрабатывать, а то и чаще. На покрытие машины два литра хватит. Т.е. баксов 140 материал плюс работа.
Но наносить имеет смысл только на белую машину, т.к. ""
Продукт представляет собой полупрозрачный-белый цвет после нанесения""
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Да интересная штуковина.Только что то про машину я не видел ,может слишком едрёная для ЛКП?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Alejanders,интересный ролик.. ещё одно НО
можно взять например вилсоновское стекло, эффект по роликам тот же, а стоит дешевле на одну-две обработки должно хватить.. набор около 2,5 т. руб.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Alejanders,интересный ролик.. ещё одно НО
можно взять например вилсоновское стекло, эффект по роликам тот же, а стоит дешевле на одну-две обработки должно хватить.. набор около 2,5 т. руб.

Много слышал про стекло вилсон, даже купил на пред идущую машину, но так и не нанес и продал вместе с машиной! Стоит 140 миллилитров 2.5 р как раз на две легковушки, хватает на год или на 50 моек вроде как!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На самом деле есть решения значительно эффективнее и доступнее, например это , или это материалы работают как антиадгезивы, после нанесения на поверхность, к ней ни чего, не прилипает))) выводы делайте сами)))
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
можно взять например вилсоновское стекло
Судя по роликам, это более ядреная штука. :)
Вилсон - интересная штука, но его надо правильно наносить. Буду обрабатывать, но думаю, то ли самому, то ли куда-нибудь ехать.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Судя по роликам, это более ядреная штука. :)
Вилсон - интересная штука, но его надо правильно наносить. Буду обрабатывать, но думаю, то ли самому, то ли куда-нибудь ехать.

Да наносить ее надо очень правильно, вроде как и машина должна быть без сколов, обезжиривать итд. В теплом стане есть контора которая занимается вилсоном, после нанесения машина стоит около 2-3 часов в теплом боксе! Стоит покрыть Тиг 7-8 т рублей, это перед нг я узнавал! Тоже хочу покрыть, на майских думаю доехать до них! Эффект говорят очень хороший, блеск, цвет становиться насыщение!
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
http://www.avtopolirovka.ru/index.php/nav-services/protect-polishing/102-protect-polishing-minimum4

Добавлено через 1 минуту
Думаю вот к ним и поеду

Добавлено через 7 минут
Если в контору ехать, может, тогда лучше керамолак? Или это тот же вилсон?

Про эту не могу ни чего сказать, когда покупали рава нам в салоне оф дил. предлагали за 40000р сделать керамолак, или. Как правильно он называется, но на форуме астра клубе предидущей машины все делали вилсон, вот как то с тех пор и хочу сделать этот вилсон! Кто делал были довольны!)
 
Последнее редактирование:

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Делал себе вилсоном сам в прошлом году. Эффект отличный. В этом опять купил. Будет потеплее сделаю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Стоит 140 миллилитров 2.5 р как раз на две легковушки, хватает на год или на 50 моек вроде как!
собираюсь прикупить и нанести.. как и что буду писать (чую вот с этого я бортовик и заведу)


Если в контору ехать, может, тогда лучше керамолак? Или это тот же вилсон?
вроде как керамик лучше.. но если наносить, то пакетом из про и лайта (подсмотрено у дейтелеров), но если с про накосячить то снять можно только абразивом (опять же у дейтелеров прочитал).
я бы в контору за керамиком рванул но бюджет не резиновый.. буду пробовать стекло.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мальчики, тема не про Вилсон и Керамик:bl:

Rathenn,
На мойке(двух этажное здание) напротив областного ГАИ наносят Вилсон(с недавних пор). Надо цену ради интереса узнать !
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Где модераторы?
 
Сверху Снизу