На что сменить Тигуан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Чтобы не захламлять тему для экс-владельцев, предлагаю помечтать тут.
Итак, вводные просты сейчас есть Тигуан, какую бы машину взять следующую. Мечтаем не более 50% прироста стоимости))
Я вот серьезно рассматриванию ГЛК 2.2 дизель, это модель с самым большим расстоянием от спинки до педалей из европейцев (измерял ногами), отлично рулится, комфортна. Рафики, црв, сх-5 и прочие рисовые аппараты для себя не рассматриваю, тесные они и "тупые".
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
На данный момент, мне Q5 очень нравится. Для города удобно, после Тиги я уже врядли когда то буду седаны и хэтчи смотреть. А универсалы повышенной проходимости очень длинны для города.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ладо, Привет, с Праздником! Я Тига взял недавно и о замене речь пойдет года через 2-3 и, что тогда будет на рынке, представить сложно. Но если бы понадобилось именно сейчас брать машину класса повыше, то для меня это Туарег (V6) или, при известном напряжении сил, RR Evoque. На тестах и тот и другой пришлись по душе.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
только БМВ возможно F25
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
На тесте был бензин 2.0 на 221 л.с (кажется так сейчас). С точки зрения динамики, конечно 3.0 тди лучше, но! не понравилась мне не динамика, она достаточная, хоть и далеко не ураганная. Ужасный руль, в смысле рулежки. Тяжеленный руль, при этом информативности нет. Ворочаешь штурвал и думаешь, куда это поедет. Трясет нещадно (резина 18, профиль не помню), руль качает ощутимо при этом при езде по прерывистой разметке. Общее ощущение такое, что я напрягаюсь при езде, особенно, если сравнить с тигой. Обычно рулежка для меня удовольствие, а тут работа, выполнить хорошо я ее смогу, но удовольствия мало. Ну и после 9 лет на ВАГах немного подзаЁ интерьер.)

Добавлено через 5 минут
Воистину воскресе! Привет. Туарег- сила, великолепный аппарат, рулежка и гумномес, только сборка наша может его убить..

Добавлено через 6 минут
только БМВ возможно F25
а почему? Тесно, проходимости нет, дорого...
 
Последнее редактирование:

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Туарег- сила, великолепный аппарат, рулежка и гумномес, только сборка наша может его убить.
Если дизель то подвеска жесткая как на уазике, если бензин то жрет до фига и не едет в чем сила?
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Я за табурег, 3.0тди 245 сил, не вижу смысла ползать в одном классе (это про GLK).
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Размер имеет значение.
По качеству сборки, и материалов отделки GLK на порядок выше, а если еще 350 CDI 4matic, притом если их поставить рядом то различия в размере и не тактик критичные
 
Последнее редактирование:

ТИГР

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я смотрю в сторону GLK, Q5, X3, Touareg, Volvo XC...
Неделю назад родственник приобрел новый Touareg 12 года (TDI 245 лс)
Продали с хорошим дисконтом за 2445000 (3 пакета, спортивные сиденья, пневмо, ксенон, парктроники, электропривод багажника, предпусковой отопитель и т.д.)
До этого он внес предоплату за Х3 (бензин 245 лс) цена 2120000.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Ладо,
в нашей провинции еще актуальны стереотипы о том, что владельцы БМВ успешные, крутые молодые люди... Мерс и Ауди, на мой взгляд, для возраста за 50.

когда сзади подпирает кто-нибудь на мазде, форде или корейской помойке вообще не обращаю внимание, если немец -немного правее, лети брат ко...
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Если дизель то подвеска жесткая как на уазике, если бензин то жрет до фига и не едет в чем сила?

Дизель и пневма- сила)

Добавлено через 4 минуты
Я за табурег, 3.0тди 245 сил, не вижу смысла ползать в одном классе (это про GLK).

Тоже так думал...до тех пор, пока сразу после теста ГЛК не уселся в Туарег... Как так происходит, но Тур показался необоснованно дорогим для такой дешевой отделки...просто дорогим Тигуаном, хотя и сидеть в Туареге удобно и едет он хорошо и по грязи ползает
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
а если еще 350 CDI 4matic
В салоне сказали, что сейчас у РФ остались только 2.2 дизель и бензин ГЛК 300, но отделка в нем реально выше по качеству, чем в ФВ

Добавлено через 1 минуту
Только у нас они не продаются.
А Вы где??? Я вот недавно тестил такой на Риге
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу