Москва- Киев (советы бывалых)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Еду к родственникам в Киев, хочу потешить свои 25% крови. Вопрос к тем, кто ездил. Есть ли особенности? Что нужно учесть?
Ну и если кому чего надо передать или взять, то готов помочь.)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
границу украинскую лучше проходить ночью и взять загранпаспорт, чтобы не заполнять миграционную карту.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
ну и страховку сразу сделайте, она стоит 500р, на нг стоила в ресо!

Добавлено через 7 минут
ежу часто на Украину, но в другую сторону, Луганск- Донецк! стараюсь проходить таможню где нить в деревне, где стоит одна будка и шлагбаум, проходил не более 15 минут даже багажник не открывают! а если едешь через какойнить крупный город то начинают много вопросов открой то се итд.. и еще у них наша ген доверенность не прокатует на машину, желательно что бы машина была на вас или владелец был рядом! ну они бывают глаза закрывают на это)

Добавлено через 21 минуту
хотя про доверенность луче узнать так так это было 2 года назад может что и изменилось!
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Знакомый вернулся только что с Украины. Туда прошел таможню быстро (ночью), а обратно очередь была большая (как раз на Пасху) , отдал 1000 руб. росс. и проехал без очереди.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
ну и страховку сразу сделайте, она стоит 500р, на нг стоила в ресо!

Добавлено через 7 минут
ежу часто на Украину, но в другую сторону, Луганск- Донецк! стараюсь проходить таможню где нить в деревне, где стоит одна будка и шлагбаум, проходил не более 15 минут даже багажник не открывают! а если едешь через какойнить крупный город то начинают много вопросов открой то се итд.. и еще у них наша ген доверенность не прокатует на машину, желательно что бы машина была на вас или владелец был рядом! ну они бывают глаза закрывают на это)

Добавлено через 21 минуту
хотя про доверенность луче узнать так так это было 2 года назад может что и изменилось!

во должно быть в ген доверенности указано с правом выезда за границу! вспомнил))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А дорога, шоссе киевское через деревню идет или город?

Отправлено с моего GT-N7100
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
скорее всего через город как и везде центральную таможню, но есть такие деревушки с будками надо узнавать кто ездил, я только могу сказать про то направление куда я езжу там их очень много! они маленькие и народ не такой пафосный и придирчивый! где в наглую денег требуют хоть сколько но дай а за что не понятно! если узнаю напишу у меня друг вроде бы как ездил в том году, около 4 часов стоял на центр таможне потом ему подсказали местные, вроде крюк 30км лишний но прошли за 20 минут!

Добавлено через 10 минут
он ехал вроде как пропускной пункт Катериновка-укр а с Русской Крупец называлось! по Яндексу посмотрите,
а основная Бачевск укр- Траиборная- Рус. сторона!

Добавлено через 12 минут
http://www.granica-online.ru/rossiya__ukraina вот смотрите они тут все есть на карте и отзывы тоже!) у
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Ладо
в новостях показывали, что сейчас в обе стороны на праздники жуткие пробки стоят.

Прошлым летом ездили в Чернигов через границу "Три Сестры" - недалеко от Климова в Новых Юрковичах в Брянской области. Туда и обратно стояли по 1.5-3 часа.
Знакомые рекомендуют пересекать границу недалеко от Стародуба в Ломаковке.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
в прошлом году на майские стояла туда 5 часов на белорусско-украинской границе( приехали к ней как раз днем), обратно ехали в 5 утра-прошли за 15 минут.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мда...перспектива на границе вырисовывается не очень. .. а на границе страховка продается? Рубли нормально меняют или надо баксы брать?

Отправлено с моего GT-N7100
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Мда...перспектива на границе вырисовывается не очень. .. а на границе страховка продается? Рубли нормально меняют или надо баксы брать?

Отправлено с моего GT-N7100

перед границей продается грин-карта. Лучше в Москве поменять на гривны, но на заправке брали рубли по курсу и в магазинах мы расплачивались по карточке, но это было не везде.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Сделайте луче грин карту здесь! Она стоит 500 р там же где и делали ОСАГО или каску, там тоже есть но не пойми какие конторы! Можно потом и концов не найти! На счет денег я не заморачиваюсь, биру рубли всегда, менять тут на доллары потом там на гривны геморрой ... А так посмотрите курс долларов там или евро и сравните может и есть выгода какая!)

Добавлено через 4 минуты
И перед границей где нить на заправке заправтесь полный бак, но не в канистры!) а то в канистрах провозить бенз нельзя!) а так у них бензин 95 по 40 р на наши!) я всегда перед таможней бак заливаю там как раз хватает поездить и доехать до границы обратно!)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А машину сильно шмонают или так, поверхностно?

Отправлено с моего GT-N7100
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
что в багажнике проверяют, говоришь личные вещи! ну могут открыть посмотреть! а могут как правило они на центральных пунктах стоят попадал один разок на него) ни чего страшного 15минут и все дела ! а так ни чего страшного нет проверка документов машины занесение в базу что вы пересекли границу и все!) езжайте себе с богом! ну и ножи пистолеты нельзя провозить)))
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А машину сильно шмонают или так, поверхностно?
Берёшь зелёный коридор, подъезжаешь, спрашивают "что везёшь будем смотреть", спешу смотреть не желательно, "тогда 500р" и поехал без досмотра. Вот уже 7 лет езжу в Крым по такой схеме.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Берёшь зелёный коридор, подъезжаешь, спрашивают "что везёшь будем смотреть", спешу смотреть не желательно, "тогда 500р" и поехал без досмотра. Вот уже 7 лет езжу в Крым по такой схеме.

на нг ехал из Луганска, на таможне наша таможеник не мог ни к чему придраться ходил вокруг мненя, и говорит ну дай хоть 300р опохмелится- умираю! ))):D
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Путь до Киева занял 8 часов чистого времени. На таможне управился за час, а вот обратно ожидают 5000 легковушек по основному переходу. Гайцы тут стреляют спидганами прямо из машины на ходу. Если держать плюс 20 км к разрешенным, то не тормозят. Ограничения просты-нас.пункт это 60, по одной полосе вне нас. Пункта это 90, более одной полосы-110, ну и плюс 20 естественно)) Поселился в люкс-вода питьевая этажом выше или ниже, мыльно-рыльных нет, все маленькое, как в домике Барби))
Зато так тут хорошо в городе, каштаны цветут)

Отправлено с моего GT-N7100
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
да, гайцы из машин это сильно, меня тоже в прошлом году поймали разок. я ехал в киев через беларусь. длиннее на 110 км примерно но зато дорога нормальная. на границе стоял минут по 20-30 на каждой.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
да, гайцы из машин это сильно, меня тоже в прошлом году поймали разок. я ехал в киев через беларусь. длиннее на 110 км примерно но зато дорога нормальная. на границе стоял минут по 20-30 на каждой.

А в какое время года и в каких населенных пунктах переходы были? Меня нереально напрягает перспектива обратного перехода границы в составе колонны из 5000 машин.

Отправлено с моего GT-N7100
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Гостиницу МИР рекомендую людям не выше 1м 70см. Чувствую себя великаном-головой цепляюсь за притолоку, с ковати ноги свисают от колена и ниже. Аааа, я забрался в детский сад)

Отправлено с моего GT-N7100
 
Сверху Снизу