по статье

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
В этом коментарии интересует про подвеску , что думаете ?

Из новых впечатлений о Тигуане:
1.Расход не ниже 20 литров по городу (2.0 л АКП) успокаивает что пробег 700 км.
2.Шипы шумят, нет, грохочут после 80 км.ч
говорить просто тяжело!
3. Аллюминий используется для а) снижения
веса автомобиля б) удешевления конструкции,
как результат части подвески становятся просто
расходными материалами (на заметку владельцам БМВ АУДИ И ФВ узнавайте перед покупкой регламент облуживания подвески и
главное стоимость работ!!!!)
Аллюминий имеет худшие показатели прочности, твердости, текучести чем сталь, плюс неустойчив к зимним хим реагентам.
Просто неумно его использовать в кроссовере.
4. Черт возми, в Куге удобнее пользоваться багажником ПОТОМУ ЧТО СЕКЛО ОТКРЫВАЕТСЯ
А В ТИГУАНЕ НЕТ ,Н Е Т!!!!!
5. Сравнивать пустой Тигуан надо спустой
Кугой которая дешевле, а Колеос с 2х литровой
версией Тигуана и опять Тигуан ДОРОЖЕ!
6. В кроссовере Тигуан ДОКАТКА-ОПЦИЯ
ПЛАТНАЯ. Возможно в Гольфе 6 сидения
заднего ряда то же будут за доп плату.
Безумные цены на допы стали фирменным знаком ФОЛЬКСВАГЕНА!

Причина по которой я написал свой коментарий, это отсутствие объективности в оценке автомобилей, люди писавшие статью излишне субъективны и предвзяты.
http://www.zr.ru/articles/58018
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
ну, тут все очень просто, кому не нравицо тот идет и покупает колеос или дизельную кугу на ручке.
а так: 1. Гон полнейший.
2. Выбирать резину надо грамотно.
3. Не в курсе, мне пох, хоть из пластмассы лишь бы ездила 2-3 года (время покажет).
4. см. предисловие
5. см. предисловие
6. 4300р. для меня не аргумент при выборе авто.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
1. как 20 литров поучается??? Я гоняю постоянно и то больше 12,5 расход не поднимается!

2. у меня ничего не шумит резина шипованная нокиан хака.

3. Я на этом авто ездить буду пока гарантия есть, потом менять все равно буду.

4. и 5. значит бери кугу или колеос.

6. цены не безумные, а стандартные цены на машины такого уровня.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
bA09Yt, самый конкурент это Куга, и то по многим оценкам он проигрывает. Но там по мелочи. Привод такой же, чисто внеше каждому свое. КАлеос для пенсионеров, ИМХО. Тем более что это не француз, а кореец (Samsung QM5).
Про 20 литров жетско вообще ))) у меня 2.0 - литровый и средний расход по компу 11.3. Если тапку жать, то и на Деу Нексия такой расход будет.
На счет резины, то я еще не слышал жалоб о железном граде в салоне, на встрече так никто и не признался, да и сомневаюсь я, и не от авто это зависит, а от резины в большей степени. тут прослеживается намек на шумоизоляцию. Сядьте в Жигули и сравните ))) децибелом больше или меньше разницы не почувствуешь.
Подвеска не становится расходником, так как алюминий давно используется на Ауди, БМВ, надо хорошо засадить в ямку, чтобы погнуть, это проще конечно же, есть поговорка на этот счет, плохая, не буду писать. Смысл в том что дай дураку и он сломает )))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
е-мае, я когда тапку ф пол езжу больше 18 расхода не видал.... звездеж чистой воды! Грязные инсеннуации! статья заказная!

З.Ы. с другой стороны это даже хорошо!!! Не будет массовости авто! не хочу тигу встречать на каждом квадратном метре, как всяких Какашкаев
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как я понимаю, комментарий оставлен не автором данного поста. :)
По делу - алюминий в подвеске ничего криминального не несет. Да, он более хрупкий. Он менее прочный. Но при этом он более легкий, он не подвержен коррозии. С реагентами-то как раз он дружит (не дружит лак на алюминиевых дисках) - я не видел ни одного отзыва, когда диск стал бы разрушаться от реагента, причем сильнее, чем стальной. Краска облезает, это бывает.
Но. Подвеска рассчитана на определенные нагрузки. И профиль элементов подвески высчитывается исходя из свойств алюминия. Я вижу только один проигрыш стали - если таким элементом стукнуть хорошенько о камень или о выступ какой, то элемент не погнется, а треснет. Вот только кто полезет в такие условия на кроссовере? Это же не участник пробегов по бездорожью. Замена элементов подвески - так я и стальные менял, а не выпрессовывал и впресовывал сальники. Безопасность дороже.

Я тоже думал, что открывающееся стекло багажника это плюс. А так посмотреть - все равно там шторка :) что через стекло делать? Я на шторке ничего не вожу.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Да это не я пересел , я же написал сверху что в этом комментарии который на сайте за рулем меня интересует подвеска, т.к. имел опыт с а4, а ссылку привел где этот комментарий есть.... так что я пока выбираю машинку из дизеля или бензина :)

Добавлено через 6 минут
е-мае, я когда тапку ф пол езжу больше 18 расхода не видал.... звездеж чистой воды! Грязные инсеннуации! статья заказная!

З.Ы. с другой стороны это даже хорошо!!! Не будет массовости авто! не хочу тигу встречать на каждом квадратном метре, как всяких Какашкаев


Подскажи плиз, как дизель? твое мнение
Реально сколько расход на 2,0 бензине при не агресивной езде ?
Бензин в наличии есть черный с 17, спорт сидения, биксенон, зеркала, или как его долго ждать ?
 
Последнее редактирование:

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Реально сколько расход на 2,0 бензине при не агресивной езде ?
Бензин в наличии есть черный с 17, спорт сидения, биксенон, зеркала, или как его долго ждать ?

Смотря как ездить. У меня, например, в основном короткие поездки - от дома до работы (2-3 км) расход показывает 16-18л, это сейчас, зимой. К тому же перед поездкой грею 3-4 минуты - тоже показания расхода увеличивает. По трассе - около 10 л.
Так что бери дизель, если есть возможность.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=779

Автомобиль создан с использованием агрегатов платформы PQ35 (Golf V),но отличается от соплатформенных моделей усиленной подвеской на дополнительных алюминиевых подрамниках и расширенной до 2604 мм колесной базой.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
bA09Yt, дизель сцуко экономичный))) расход при спокойной езде в городе составит 10 литров. если отжечь -12
Вчера на своем бензиновом по городу и немного по МКАДу вывел цифру в 11 литров.

Бензин есть в наличии с цветом как у меня (синий бискай), с ксеноном, свет-обзором, 16 дисками.
Есть дизель с кожей ксеноном, свет-обзором и 16 дисками, серый металик
 
Сверху Снизу