Огромное число ошибок на новой машине

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Сегодня просканировал Васей ошибки.
Вот что выдал. Подскажите с чем связаны эти ошибки...Машина новая, откуда столько ошибок? И критические ли они? стоит ли ехать к дилеру? Чек никакой не горит...если бы не вася, то и не узнал бы никак о наличии этих ошибок..:eek:
З.Ы. Под спойлер не смог загрузить...слишком много символов(((
 

Вложения

  • Log-XW8ZZZ5NZDG127843.zip
    5.3 KB · Просмотры: 156

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LёXus, а что на пробеге 655км делали? Есть ощущение, что куча ошибок не скинута дилером при предпродажке после транспортировки авто до салона (пробег 0 км). А вторые как будто что-то устанавливали с отсоединением кучи модулей, все проходило на 655км пробега разово.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Алекс7, ставил сигналку Sobr GSM...ну и проверял блокировку двигателя...по команде...и судя по всему она рвет цепь "мозгов", т.к. в момент блокировки двиг глохнет, и вся приборка тухнет...Может ошибки с этим связаны?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LёXus, да, могут. Странно поставили блокировку. Мне установили так, что ошибок не дает... После установки стоило стереть ошибки все, а у сервиса не оказалось шнурка.

Так что мой прогноз - стереть и поездить, периодически посматривая логи.
 

kulibin26

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf5 variant
Такое впечатление что на вашем авто снимались или устанавливались детали с включеным зажиганием или баги в проводке.
 

Pashustic

Заблокирован
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Passat B6
.ну и проверял блокировку двигателя...по команде...и судя по всему она рвет цепь "мозгов", т.к. в момент блокировки двиг глохнет, и вся приборка тухнет...Может ошибки с этим связаны?
НУ так вот вам и ответ!! Поставили сигналку, разорвали 15 клемму, и получайте букет НЕОТВЕТОВ от блоков!! Чему удивляться то!!Правильное решение - нужно рвать мозги ,а не 15 клемму..Мой приятель так и делал) Ошибка онли по подрулевому и в эбу движки!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimstr1, какую-либо важную цепь без обратной связи. :) Хотя честно скажу, я не пробовал проверять, это лишь по словам ставивших. Один раз у меня глюк был, что машина не заводилась, потеряв метку, но я не помню, делал ли скан ошибок...
 

dimstr1

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2013 м.г. 2.0D СLJA
нужно рвать мозги

Это наверное блок управления двигателя?


Ошибка онли по подрулевому и в эбу движки!!!

При такой блокировке ошибки будут во всех блоках, сидящих на CAN-привод (АКПП, ABS, рулевое управление, стояночный тормоз, подрулевой блок, приборка, Gateway), а в ЭБУ ДВС как-раз не будет ошибок.
По поводу подобных ошибок, действительно, переживать сильно не стоит. Висят себе в памяти и жрать не просят.
 

Pashustic

Заблокирован
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Passat B6
Это наверное блок управления двигателя?
Естественно!


При такой блокировке ошибки будут во всех блоках, сидящих на CAN-привод (АКПП, ABS, рулевое управление, стояночный тормоз, подрулевой блок, приборка, Gateway),
Ну по сравнению что представили скан, то уже лучше так, чем рвать питалово 15 клеммы!
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Огромное количество ошибок бывает после полной разрядки акб.это проверенный факт.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lesik68, ну вот с севшим до незавода АКБ особо ошибок и не было... Как и после отключения его... На 2008 модельном году.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Алекс7,у друга садился аккум ошибок целая куча.были точно ошибки в блоке "диагностичекий интерфейс шин данных" и еще в нескольких.стекла перестали автоматически подниматься пока не адаптировали.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lesik68, стекла это понятно, даже после сброса клеммы на приборке горит куча ошибок, стекла не работают. Только они пропадают после минуты езды. И по крайней мере со временем точно исчезла куча ошибок, если они были, в шине. Т.к. АКБ сел в сентябре, проверял ошибки в ноябре-декабре... Ошибки 3 висело, не больше.

Даже после установки сигналки набор куда меньше был, когда отключали АКБ и включали не полностью собранную машину... Здесь же явно постарались не раз напортачить и не стереть.
 

cep3ic

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл., Оленегорский р-он
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 4Motion
Вот у меня тоже, на абсолютно новой машине, "Вася" показал, "неисправность электроники водительской двери"... Это как вообще? Всё работает, ничего не сломано (пока :D) ...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Вот у меня тоже, на абсолютно новой машине, "Вася" показал, "неисправность электроники водительской двери"... Это как вообще? Всё работает, ничего не сломано (пока :D) ...

это проблема сборки, часто встречается в последнее время... езжайте к дилеру и требуйте устранения (бесплатного!).
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Есть ощущение, что куча ошибок не скинута дилером при предпродажке после транспортировки авто до салона (пробег 0 км).
Леш, все правильно. Дилер после предпродажки далеко не всегда обнуляет ошибки.
На моем новом также было - убрали васей.
Ну и авто я забирал с пробегом 11 км и все ошибки были именно до этого пробега.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
...мдя..весело... мне через недели 3-4 машину забирать... мож кого взять в помощь на приемку?? Есть добровольцы:?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
...мдя..весело... мне через недели 3-4 машину забирать... мож кого взять в помощь на приемку?? Есть добровольцы:?
Проблема не стоит и выеденного яйца. Стереть ошибки дело 3 минут. Попросите при приемке проверить. Или самостоятельно через шнурок.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
...не только ошибки имел ввиду, но и в общем приемка машины в салоне... никогда новое авто еще не приобретал).
 
Сверху Снизу