Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Б.у немца я бы не взял. Много технологий, мало гарантии. Другой вопрос есть ли смысл брать б.у при нынешних ценах на новые тиги?
Про динамику - был 1.4 150, сейчас 2.0 170, ездил на 1.4 122. Всем хватает. По теплу - на 1.4 и 2.0 адвенчур фены ставят. 2.0 без фена теплее 1.4 без фена . Как-то так...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
я, если хочу проверить, дергаю заднюю дверь
а у меня почему-то задние двери и так не открываются, даже после снятия сигналки :)) Только если вручную их из салона открыть.
Я даже менеджеру звонил, он сказал, что это настраивается, нужно в настройки войти и где-то там должно быть. Так что как дойду до этого места в книжке, настрою :)
Интересует ещё такой момент: если машина заведена, то багажник я вообще не могу открыть, ни вручную, ни с брелка. Даже если долго жму кнопку открывания багажника на брелке. Если машину выключить, то открывается просто рукой. А постоянно заведешь, а потом что-то в багажнике понадобится, или жена/дети что-то принесут. Приходится глушить мотор. Ладно сейчас, а зимой в морозы это не дело. Надеюсь тоже настраивается это?
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
В меню можно настроить, какие двери откроются после того, как вытащишь ключь: водительская или все. Багажник можно открыть кнопкой ЦЗ на водительской двери вместе со всеми остальными дверями.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А постоянно заведешь, а потом что-то в багажнике понадобится, или жена/дети что-то принесут. Приходится глушить мотор.
Не надо глушить мотор. Нажми кнопку" открыть" центрального замка на водительской двери.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
а машинка не подсказала? что нужно пристегнуться и что нужно нажать на тормоз (на МФУ).
Скажите, а если он заводится на паркинге и с не нажатой педалью тормоза? Это глюк пошел?
Во всех ли положениях селектора передач он должен заводиться лишь с нажатой педалью тормоза?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Sashko,я кроме Р ни в каком положении не пробовал, а заводится у меня и без педалей, но от ключа)) машине ж год.. 12 м.г. бесключевого доступа нет, а ксенон есть))
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Скажите, а если он заводится на паркинге и с не нажатой педалью тормоза? Это глюк пошел?
У меня бесключевой доступ. Без нажатия на тормоз в режиме паркинга не заводится. Мало того, сегодня уже обратил внимание, что когда в машину садишься на дисплее пишет типа "нажми тормоз". И значок на панели приборов зеленый горит, что нужно тормоз нажать. У Вас эти сообщения и значки есть?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko,я кроме Р ни в каком положении не пробовал, а заводится у меня и без педалей, но от ключа)) машине ж год.. 12 м.г. бесключевого доступа нет, а ксенон есть))
Спасибо.
Разумеется, бесключевого нет.
Мне главное было убедиться, что это не глюк (просто наслышан был и в мануале писалось (кажись...:eek:), что без нажатия на тормоз машина не заведется).

А еще вопрос: блокировка повторного завода есть? Ну, т.е. при заведенной машине, если пробовать еще ключом повернуть, движение ключа застопорится или все же получится стартером поскрежетать?

Добавлено через 1 час 18 минут
У меня бесключевой доступ. Без нажатия на тормоз в режиме паркинга не заводится. Мало того, сегодня уже обратил внимание, что когда в машину садишься на дисплее пишет типа "нажми тормоз". И значок на панели приборов зеленый горит, что нужно тормоз нажать. У Вас эти сообщения и значки есть?
Сообщения нет, значок зеленый есть.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Скажите, а если он заводится на паркинге и с не нажатой педалью тормоза? Это глюк пошел?
Заводится если стоит в "Р" и на ручнике без нажатия на тормоз. Постоянно так зимой завожу когда нужно снег сметать чтобы в салон дважды не лезть :)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
а у меня почему-то задние двери и так не открываются, даже после снятия сигналки :)) Только если вручную их из салона открыть...

А Вы не пробовали на брелке нажимать открытие дверей дважды. У меня заводская сигналка, нажимаешь открыть (на брелке) - разблокируеться только водительская дверь, нажимаешь дважды - разблокируються все двери. Про разблокировку всех дверей из салона (не выключая при этом двигатель) уже сказали.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А Вы не пробовали на брелке нажимать открытие дверей дважды
Пробовал, не получается.
или настроить открытие дверей в МФУ??
Пока времени нет книжку номрально почитать, в связи с покупкой машины работы накопилось море...
Понимаю что всё настраивается, навряд ли глюк, книжку почитаю разберусь наверное
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Антиквар, просто нужно полазить по меню МФУ в разделе, по-моему, "Комфорт" настраивается открывание дверей и привязывается к ключу.
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Господа. Не отклоняйтесь от темы сообщения !
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Принимайте новеньких :) купил в Авилоне жене тиг, меняю подпись :)

Осталось еще полчасика и поеду наслаждаться пробками Москвы :)

Отдельное спасибо Даниилу за отличное предложение и терпение (если бы не он, купил бы KIA SPORTAGE), форуму за детальную информацию по приемке, надеюсь тиг будет радовать как и все автомобили VW, которые были (и есть) ранее.

P.S. как разблокировать блокировку "дифа"?
 
Последнее редактирование:

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Поздравляю! :)
какая комплектация, какая скидка? )

Спасибо.

Дизель, комфорт, два техника, вебасто
скидка 8 с копейками % на машину 2013 года + нужные ништяки и приятная личная скидка Даниила на нужные мне допы.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
fbear, черный на тряпке? Я его на выходных планировал (( мои поздравления
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
подскажите по полному приводу у тигуан сколько на передние и задние колеса идет?
если я не ошибаюсь там же электроника все решает? блокировки нету?
 
Сверху Снизу