Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
подскажите по полному приводу у тигуан сколько на передние и задние колеса идет?
если я не ошибаюсь там же электроника все решает? блокировки нету?
Система постоянного по требованию полного привода "4Motion" оснащена электронноуправляемой многодисковой муфтой Haldex.

При нормальном режиме движения момент между осями распределяется в пропорции 90:10. При уменьшении тяги муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 90:10 до 10:90.
Перераспределение момента на задний привод очень хорошо видно при старте на песочной дороге - при резком старте песок из под передних и задних колес летит с одинаковой интенсивностью. При трогании с места на прямом участке 50 на 50.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
fbear, черный на тряпке? Я его на выходных планировал (( мои поздравления

нет, серебристо-желтый (по ПТС), черный и не хотелось и с вебастой не было когда я выбирал.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
При нормальном режиме движения момент между осями распределяется в пропорции 90:10. При уменьшении тяги муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 90:10 до 10:90.
Перераспределение момента на задний привод очень хорошо видно при старте на песочной дороге - при резком старте песок из под передних и задних колес летит с одинаковой интенсивностью. При трогании с места на прямом участке 50 на 50.
Вы путаете % блокировки муфты и % передаваемого момента. Когда муфта блокирована на 100%, тогда на заднюю ось передается 50% момента. У нас конструктивно не может назад передаваться более 50%. Смотрите комментарии по ссылке: http://www.drive2.ru/cars/skoda/oct...ut/victorprofessor/journal/288230376152665576
 

murza99

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ru
Автомобиль
vw tiguan 2013 и 2019
Приветствую всех владельцев vw tiguan!Подскажите на с&с скидка с 1408000 до 1330000-это норм или меня разводит жадный манагер?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
murza99, год машины какой?2012???
 

nimblewit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0

Alex001001

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Казахстан
Автомобиль
тигуан
Развод манагера? или так и есть?

Хотя по-сути и не в России это, Казахстан... но. Заказ у нас Тиги идет из Германии... Заказал я уж почти 1.5 месяца как назад машинку себе...И звонит тут манагер и говорит, мол извените, но ваш заказ мы выполнить не можем, потому как нам отказал завод. И приводит доводы, якобы у них там переходный какой-то период, и Track & Style уже не делают, а могут только Sport & Style, и как-то вот может приедете у нас выберите из того что есть.... и т.д.
Я вот думаю, развод это, чтобы я приехал и их залежи купил, или это действительно так... Что за переходный период, насколько я знаю, год что у ауди - что фольцев, вроде как с июля начинается...

Добавлено через 2 минуты
Я просто специально себе дополнительно опции дозаказывал... а тут непонятно..Самое интересное, что и пойти то никуда к другому диллеру не могу, нет у нас больше таких...
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
чтобы я приехал и их залежи купил, или это действительно так
Свои залежи они бы предложили сразу, прошло 1,5 месяца заказ уже должен быть в Германии, и по своей инициативе дилер его не отменит.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Alex001001, Вы заказ делали устный? Вот и спросите у манагера, готов он дать письменный отказ от исполнения (невозможности исполнения) предварительного договора?
 

Alex001001

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Казахстан
Автомобиль
тигуан
Есть договор, сделана предоплата...говорю - почему раньше не сказали....мы пытались разными способами... и т.д. На подозрение наводит, то что два дня как у них акция пошла на распродажу того, что есть сейчас у них... Да и объяснения какие-то вялые. Завод отказал из-за того, что они не могут поставить другой бампер...и такие авто как я заказал, они никогда не заказывали.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
пусть менеджер порыщет в своих залежах. Если найдет машину с похожей комплектацией то берите ее, если нет:
1 Поискать подобную машину в России
2 Поискать подобную машину в Беларуси
У нас единое таможенное простанство, налогов дополнительных не будет. Цена будет или дешевле или так же.
Единственный минус это перегон.

Добавлено через 1 минуту
Alex001001, Вы заказ делали устный? Вот и спросите у манагера, готов он дать письменный отказ от исполнения (невозможности исполнения) предварительного договора?
А толку то? Пусть деньги возвращают и идут лесом
 
Последнее редактирование:

Alex001001

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Казахстан
Автомобиль
тигуан
То-то и оно, что у них такой комплектухи нет...В России заказывать, скорее всего только Калужская сборка (допы могут быть не все)...Как-то копался на Украинских сайтах диллеров, там похожее можно подобрать..Но затраты увеличиваются :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
То-то и оно, что у них такой комплектухи нет...В России заказывать, скорее всего только Калужская сборка (допы могут быть не все)...Как-то копался на Украинских сайтах диллеров, там похожее можно подобрать..Но затраты увеличиваются :)

Украина не входит в таможенный союз. Это доп пошлины. В белоруси машины из германии с любыми опциями. И пошлины нет.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
и проценты за два месяца пользования чужими средствами.

Неизвестно была внесена полая сумма за машину или только залог. Если залог то там проценты копейки. Нервы дороже.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Alex001001

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Казахстан
Автомобиль
тигуан
А что за переходный период, вследствие чего завод отказывается исполнять заказ... манагер тоже на это ссылался...Я знаю, что есть такое понятие у немцев - у них модельный год, в полугодие начинается. Но я, зная это специально за два месяца до этого срока сделал заказ...А тут, что - еще раньше надо, что ли?
И про бампера как-то странно, сказал манагер... даже если потом закажете, то они боятся, что в следующих заказниках, завод им вообще закроет такую опцию..только Sport & Style.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Комплектация Sochi Edition

В конфигураторе появилась новая комплектация Sochi Edition
Что в неё входит и какая цена, у кого есть инфа?
 

Вложения

  • 603.jpg
    603.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 157

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Наклейка на заднем стекле "СОЧИ-2014":) точно входит в комплектацию.
 
Сверху Снизу