Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Сегодня забрал своего Тигу из Рус Лана. Он у меня третий :ay: T&S, ВСЕ кроме кожи.
1 400 000. Скидка 151 000 + зимняя резина 17" + термос :)
Поставил на учет. Обмыл его шампанским :)
Сейчас сам .:az:..за его здоровье :bp:
 

corky7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex62, поздравляю с приобретением! Приятной эксплуатации!
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Он у меня третий
Хоть и не в тему, но оч. интересно! На форуме есть те, у кого два Тига, есть те, кто с механики пересел на автомат и т.п. Но чтобы третий Тиг - не припомню такой истории :)
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Первого купил в 2009 г., T&F 170 л.с. тоже было все. Отъездил на нем 120 т., без проблем, но захотелось чего то нового. Но новым оказался такой же Тига :), но дизельный. К сожалению, через пол года и 30 т. км, он пал смертью храбрых от Лансера малолетнего джигита. Но нас с сыном спас...
Ну вот так собственно и появился третий :)
К слову сказать, ни один не подводил и не доставлял никаких неприятностей.
Только плановые ТО с расходниками и штук 6 ламп :)
Считаю в этом классе лучше машинку не найти.
 

spy2009

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Тигуан
подскажите в чем ловушка при покупки машины в кредит? точнее в кредит минимальной суммы чтобы получить скидку 3%, на сколько вы брали сумму кредита. При кредите же сразу заставляют каску оформлять, кто читал договора кредита сколько там коммисей и сколько выйдет в конце по нему переплата. В чем то фишка же банку есть давать 3% при минальной сумме платежа.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
подскажите в чем ловушка при покупки машины в кредит? точнее в кредит минимальной суммы чтобы получить скидку 3%, на сколько вы брали сумму кредита.
никакой ловушки, каско обязательно, переплата (на год) примерно 500руб/мес
 

Альдис

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S Acapulco
Ура! Забрали вчера свою акапульку из Атланта)) он прекрасен))
Коврики уже лежали в нем как будто по умолчанию) очень приятно! Помимо всех ковриков подарили еще брелок и конфетки)

Машину тщательно осмотрели, заметили глубокую царапину на резинке на лобовом стекле.. Сказали менеджеру и через 10 минут нам заменили эту резинку на новую) В общем, довольны всем- и ОД с их менеджерами, и отношением к клиенту, и самое главное - машиной!
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сегодня забрал белового 2.0 170 комфорт+техник+техник2 в Германике на Фили. Купил ковры Boretex 3D очень качественные, даже мастер по выдаче удивился и решил себе такие же купить)))
Цена: 1 130 000, но так как на переднем бампере нашел небольшую царапинку сделали еще скидку в 11 500 рублей. и того 1 118 500 рублей. Ничего не подарили, менеджер Павел мне не очень понравился, но машиной доволен!!! Первоначальная стоимость авто 1 259 000.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Dimka524 ничего себе у вас в Москве скидки... прочитал аж на минутку расстроился.

но я все равно рад! очень:)) вступаю в ваши ряды тигуановодов!
сегодня забрал белый T&F 170лс, комофрт+техник+техник2+комфортные сидения.
Цена 1 165 000 + подарили брызговики и коврики. И сегодня еще подарили набор автомобилиста за небольшие царапки на черном пластике на двери (снаружи), хотя чувствую что проявил лояльность... надо было выбивать еще скидку. ну да ладно! все равно очень рад!
Менеджеру Светлане из БалтАвтоТрейда огромное спасибо за заботу:)
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
В субботу забрал T&S 2012 г.в. с комфортом и обеими Техниками в Автотрейде за 1279 тыс. руб...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ктонить получал гос номера до приемки авто? Как происходит процедура? Просят подъехать подписать заранее ПТС, неужели в гаи стало все так сурово и без подписи владельца в ПТС они не могут поставить на учет, или у моих дилеров со связями в гаи не очень?)
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
kNmpa,я регистрировал авто в салоне, 8500 дорого но без стояния в очередях. Подписал только заявление "прошу зарегистрировать авто....." и все, получал авто с номерами.
 

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
Мне в Орле ОД сначала предложил скидку 6%. После озвучивания мною средних скидок по Москве с большим трудом ОД дал скидку 9%. Оплата на автомобиль прошла сегодня - ждём ПТС из Москвы. Диллер сказал, что может отдать Тигу по заверенной копии ПТС хоть завтра, но если я куплю у них коврики и брызговики, в противном случае диллер отдаст мне машину только 18.02.13г., т.к. в договоре есть следующие пункты - цитата:

3. Доставка и передача автомобиля.
3.1.-Автомобиль передаётся Покупателю в течение 15 банковских дней с момента подписания настоящего Договора по акту приёма-передачи.
3.2.-Покупатель обязан принять автомобиль по акту приёма-передачи в течение 10 дней с момента подписания настоящего Договора.
3.3.- В случае невозможности принятия Автомобиля в указанный срок, покупатель оплачивает продавцу услуги хранения автомобиля в размере 300 руб за каждый день хранения.

Т.е в моём случае (автомобиль бвзял в кредит) уже на 25 февраля наступает первый платёж по кредиту - только голые проценты без основного долга ~4,5 т.р. Получается счётчик тикает-деньги капают, а пользоваться автомобилем начну только по прошествии 15 банковских дней (а это -21 календарный день). Вот такие вот дела... Крайне недоволен таким отношением Орловского диллера VW ЗАО "Возрождение".

Други - при заключении договора будьте внимательны и не наступайте на мои грабли.
 

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
Кто подскажет правовую информацию: если при осмотре автомобиля будут обнаружены какие-либо недостатки и внесены в акт приёмки, то какой срок даётся на их устранение. А то, в моём случае, может получиться так, что я после оплаты автомобиля сначала жду 15 дней (согласно договору) когда ОД соизволит передать мне автомобиль, а после выявления недочётов мне придётся ещё ждать. Могу ли я сослаться на закон о защите прав потребителя "не выполнение договора продавцом" и потребовать от продавца неустойку 1% за каждый день просрочки???
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Кто подскажет правовую информацию: если при осмотре автомобиля будут обнаружены какие-либо недостатки и внесены в акт приёмки, то какой срок даётся на их устранение. А то, в моём случае, может получиться так, что я после оплаты автомобиля сначала жду 15 дней (согласно договору) когда ОД соизволит передать мне автомобиль, а после выявления недочётов мне придётся ещё ждать. Могу ли я сослаться на закон о защите прав потребителя "не выполнение договора продавцом" и потребовать от продавца неустойку 1% за каждый день просрочки???
а с какой радости 15 дней ждать? что птс так долго идет?
 

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
а с какой радости 15 дней ждать? что птс так долго идет?

ОД пошёл на принцип: в связи с тем, что мне дали скидку 9% настоятельно предложили купить у них коврики и брызговики (по прайсу это 11 400 руб) и тогда они мне передают сразу Тигу, а если я отказываюсь от покупки - то передадут в мне авто в сроки, согласно заключенного между мной и ОД договору. Здесь мой косяк - договор подписал, значит со сроками согласен.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
ОД пошёл на принцип: в связи с тем, что мне дали скидку 9% настоятельно предложили купить у них коврики и брызговики (по прайсу это 11 400 руб) и тогда они мне передают сразу Тигу, а если я отказываюсь от покупки - то передадут в мне авто в сроки, согласно заключенного между мной и ОД договору. Здесь мой косяк - договор подписал, значит со сроками согласен.

Может попробовать на горячую линию Фольца позвонить пожаловаться. Я звоню по любому поводу, иногда помогает в борьбе с ОД.
 

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
Да в том то и дело, что я звонил. Ответили, что все действия ОД в рамках заключенного договора :(
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Да в том то и дело, что я звонил. Ответили, что все действия ОД в рамках заключенного договора :(

Тогда стоит запастись терпением и ждать указанный в договоре срок. А вот при приемке авто можно оторваться и осматривать на предмет косяков очень дотошно, прям по чек листу. У меня 2 часа заняла эта процедура.
Если конечно у Вас в договоре нет каких то пунктов касаемо передачи авто покупателю.
 

vorobywek

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
oscow
Автомобиль
Opел Аstra
Друзья, а подскажите мне пожалуйста...предложили в салоне хороший вариант ТИГа с максимальной скдкой( с учетом кредита)...а если я от кредита откажусь - сколько процентов скидки вычтут?
 
Сверху Снизу