Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Про «слепые зоны», эта система включает в себя ещё и контроль при выезде с парковки задним ходом. Т.е. она предупреждает, если по дороге в это время едет автомобиль, который может с вами столкнуться. Но, конечно, всецело полагаться на такие системы нельзя, только как дополнительная подстраховка.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
мертвые зоны хорошо работает в дождь, когда зеркала все в каплях,ты смотришь и понимаешь есть там машина или нет машины
Вообще-то с каплями прекрасно справляется подогрев зеркал. :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sme, Писали что при + 10 или +20 обогрев не включается зеркал, так что это не панацея.
Причем если дождь конкретный такой идет не помогает.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
DIONIS670, Есть мнение что сетки на скорости не дают как задумано охлаждать радиатор, от части наверно правда, но мне кажется не критично, хотя сетки тоже больше от мух да самоуспокоения.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
sme, Писали что при + 10 или +20 обогрев не включается зеркал, так что это не панацея.
Причем если дождь конкретный такой идет не помогает.

Подогрев зеркал работает принудительно: включил - работают, выключил не работают. По опыту гольфА обогрев работает исправно.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подогрев зеркал работает принудительно: включил - работают, выключил не работают. По опыту гольфА обогрев работает исправно.
-CoVeX- правильно пишет, что при достаточной плюсовой температуре (тоже не помню, какой) зеркала не подогреваются. Но по моему опыту, тоже не помню, чтоб летом требовалось на ходу подогревать зеркала чтоб избавляться от капель даже в сильный дождь. А если он уж совсем-совсем сильный, то уже не до неосмотрительных манёврах, а едем прямо и не виляем :)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Такой вопрос.

1) Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для водительского сиденья 75 500р
2) Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти Smart Comfort Seats 77 500р

разница в 2 тысячи рублей по деньгам.

А отличие в самих сиденьях только наличия электропривода у пассажира.

и все? или еще что-то?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Такой вопрос.

1) Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для водительского сиденья 75 500р
2) Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти Smart Comfort Seats 77 500р

разница в 2 тысячи рублей по деньгам.

А отличие в самих сиденьях только наличия электропривода у пассажира.

и все? или еще что-то?

только эл привод пассажира и + обязательно пакет премиум 61900.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
2 вариант может быть только с пакетом Премиум.
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Такой вопрос.

1) Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для водительского сиденья 75 500р
2) Обивка сидений кожей `Vienna`, спортивные сиденья спереди c функцией памяти Smart Comfort Seats 77 500р

разница в 2 тысячи рублей по деньгам.

А отличие в самих сиденьях только наличия электропривода у пассажира.

и все? или еще что-то?
Да, разница только в электроприводе сидения у пассажира, но! Чтобы этот пакет выбрать, вам надо взять пакет Премиум ;)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ninjak, На самом деле я бы взял оба сиденья с приводом, но вот крыша мне вообще не в кассу, поэтому будет только электропривод водителя.
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Ninjak, На самом деле я бы взял оба сиденья с приводом, но вот крыша мне вообще не в кассу, поэтому будет только электропривод водителя.
Привод пассажира имеет смысл только если вы с пассажиров меняетесь местами за рулём... в других случаях это место чаще пустует ;) но я бы всеравно взял, если бы было возможно в спортлайне ;) А с панорамной крышей уже 4 года езжу и очень нравится! правда без люка, но надеюсь с ним тоже особо проблем не будет
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Всем спасибо за помощь и ответы на вопросы.

После всех размышлений.
Заказал все что можно, кроме навигации и кругового обзора...

Устал думать, а надо слепые зоны или нет? а вдруг надо, а как потом установить?
А нужен фаркоп или нет? А вдруг надо будет что-то далеко отвезти, расстояние 300+км то фаркоп окупиться сразу, чем наемный транспорт.

теперь успокоился и выдохнул.

Сегодня просто до 11 утра была последняя возможность менять комплектацию.
Все ушло на завод.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
теперь успокоился и выдохнул.
поздравляю!

сам пока играюсь с конфигуратором...
хочется двух цветный салон (с панорамой)
и простую навигацию (ибо с ней идет арея-вью и автопарковщик) - знаю что автопарковщик - игрушка, но паралельно парковаться хроничеки не получается (2-3 раза в год так надо, все остальное время или перпендикулярно или ёлочкой, или места очень много и можно играться как хочешь).
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
поздравляю!

сам пока играюсь с конфигуратором...
хочется двух цветный салон (с панорамой)
и простую навигацию (ибо с ней идет арея-вью и автопарковщик) - знаю что автопарковщик - игрушка, но паралельно парковаться хроничеки не получается (2-3 раза в год так надо, все остальное время или перпендикулярно или ёлочкой, или места очень много и можно играться как хочешь).

Я долго не мог выбрать салон. Черный как-то мрачно, в белом сильно смущает белый пластик и черно-белые сидения, в оранжевом...сам оранжевый смущает. В итоге взял черный, т.к. перешить салон стоит 40к, на мой взгляд не сильно большие деньги, если будет напрягать черный. В идеале круто смотрится светлый салон у мазды сх-5. Если буду перешивать, то сделаю так же
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
поздравляю!

с паралельно парковаться хроничеки не получается (2-3 раза в год так надо, все остальное время или перпендикулярно или ёлочкой, или места очень много и можно играться как хочешь).

Я каждый день почти так паркуюсь, во дворе мало места у дома.
Когда покупал гольфа, то не взял автопарковщик, а там он стоил вообще смешных 7 000 рублей вроде бы.

Но меня спасло 1 видео в интернете, не помню как называется, но там объяснили очень доходчиво и не так как везде.
Обычно говорят что нужно подъехать так, что бы заднее колесо оказалось напротив окончания бампера машины, уже припаркованной (мы паркуемся за этой машиной).

Сколько я не пробовал так делать, но у меня не получалось запарковаться ровно или в 1 заход.

А вот в том самом видео, было сказано немного иначе, не по заднему колесу ровняться с бампером стоящей машины, а ближе к средней стойке, т.е. между задним колесом и средней стойкой своего авто, был бампер стоящего авто.
И вот только так у меня стало получаться парковаться)
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Полностью согласен...но только до 100-110..а дальше п...ц, хорошего обгона не получится...нужно чиповать
Т.е вы хотите сказать, что бензин 180 до сотни разгоняется 12 секунд и более?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу