Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Друзья, а подскажите мне пожалуйста...предложили в салоне хороший вариант ТИГа с максимальной скдкой( с учетом кредита)...а если я от кредита откажусь - сколько процентов скидки вычтут?
стандартный кредит по партнерской программе - 3%
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
В Питере 1,5% за кредит скидывали.
 

artem.s

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тропарево-Никулино, МСК
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI 2WD
3 февраля 2013 - Рус-Лан на Ленинском
1.4TSI (150), автомат, передний привод Trend&Fun + Comfort + Technic + 16 литые диски + цвет = 990т.р. По каталогу 1087т.р., итого скидка 97 т.р. - около 9%. На коврики, колеса и доп скидку уболтать не получилось ((

В случае кредита дают что-то вроде 3,5% процента, но скидки не суммируются - т.е. либо нал и 9%, либо кредит и 3,5%. Погасить можно сразу, на выбор несколько банков.

Тоже создалось впечатление, что у Рус-Лана большой выбор. В середине января выбрали машину, но не оставили залог. В итоге 3го февраля той уже не было, но с такими же параметрами и в такой же комплектации нашлась еще пара. Сравнивали с VW Внуково - в нужной нам комплектации был только один белый Тигуан 2013 года.

Еще по Рус-лану: продавцы приятные, но с трейд-ином договориться по цене не получилось.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Господа, подскажите пожалуйста по ситуации.
Уже при оплате Тигуана 2012 (декабрьская сборка), выяснил что блютуса нету :mad:

Его как то доставить можно? Может цены кто примерные знает...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Господа, подскажите пожалуйста по ситуации.
Уже при оплате Тигуана 2012 (декабрьская сборка), выяснил что блютуса нету :mad:

Его как то доставить можно? Может цены кто примерные знает...

Доставить можно без проблем. Вот тут http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth
все что нужно и как это делается.
 

Martyn

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
Пассат продан
Приветствую всех участников форума. Я с форума пассата. Решил поменять машинку. От немцев уходить уже не могу. Длительная эксплуатация немецких машин не позволяет выбрать что-то другое. Но это лирика. Короче выбор пал на Тиг. Сейчас дилер предлагает два интересных для меня варианта.
1. S&S + Comfort + Technic + Tehnic 2 2012 г.
2. T&F + Comfort + Technic + Tehnic 2 2013 г.
Оба 2.0 TSI
Планирую эксплуатировать авто в основном по городу и 10% выезд за город на проселочные дороги. Да и дороги,скажу я вам, в городе не лучше чем на проселке. Особенно после таяния снега. Банальность "асфальт сходит вместе со снегом" не перестала быть актуальной для нас.
Хочу попросить уважаемое сообщество помочь с выбором. Так как на обе комплектации цены, с учетом скидки на машину 12 года, примерно равны. Важна информация о преимуществах и недостатках предложенных вариантов. Осознаю меньшую ликвидность машины 12 года в сравнении с 13. Но это меня не смущает, если достоинств у комплектации S&S будет больше. Спрашиваю вас как людей опытных и уже имеющих представление о нужности или бестолковости некоторых опций.
 
Последнее редактирование:

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А мне приборка у СиС цветная больше нравится ну и бампер. У трека тока наличик кнопки ОффРоуд ну и бампер другой. Ну и колеса 17 сразу со спортом. В чем там еще рпзница да же не знаю. Мелочи какие нибудь.
 

Martyn

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
Пассат продан
Вот и интересно узнать у владельцев Тиги какие различия в SS и TF являются наиболее значимыми. Это и позволит определиться с выбором. Например, в SS должна быть система распознавания усталости - работает ли она или это пустышка ? Насколько спортивные сидения в цветеSS лучше/хуже чем в TF ? В чем отличие БК - только в цвете ? Что предпочтительнее 17 или 16 радиус для Тиги? Реально помогает off road ?
Может быть что то забыл перечислить из различий ?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Вот и интересно узнать у владельцев Тиги какие различия в SS и TF являются наиболее значимыми. Это и позволит определиться с выбором. Например, в SS должна быть система распознавания усталости - работает ли она или это пустышка ? Насколько спортивные сидения в цветеSS лучше/хуже чем в TF ? В чем отличие БК - только в цвете ? Что предпочтительнее 17 или 16 радиус для Тиги? Реально помогает off road ?
Может быть что то забыл перечислить из различий ?

для меня наиболее значимой явилась цена. всё остальное - мелочи. в частности мне ОД предложил за SS гораздо более значительную скидку, так что цена за авто стала меньше, чем за TF со скидкой. наверное можно сказать что меня подтолкнули к выбору, но результат меня вполне устраивает. основное - мотор и ходовая, в машинах абсолютно одинаковые. вам советую самому поизучать матчасть, а не выбирать машину по форумным оценкам, т.к. машину вы будете водить, а для каждого важно что-то своё. некоторым очень важно иметь внедорожный бампер например :)
 

Martyn

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
Пассат продан
вам советую самому поизучать матчасть
Это безусловно делаю. Но на практике могу протестить только SS который есть у дилера. А вот TF с его возможностями (внедорожный бампер + off road) протестить не могу. Да и если бы он был у дилера, то тест драйв проходит по участку неплохого асфальта. Вот по этому и обратился к вам за советом. А изучать матчасть надо на практике, так как конфигуратор на сайте VW фуфло. Да и надпись "режим off-road" это только слова. А как на самом деле? Или тот же индикатор усталости водителя? А цена, как я уже сказал, отличается на 500у.е. что считаю не принципиальным аргументом в выборе авто.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Приветствую всех участников форума. Я с форума пассата. Решил поменять машинку. От немцев уходить уже не могу. Длительная эксплуатация немецких машин не позволяет выбрать что-то другое. Но это лирика. Короче выбор пал на Тиг. Сейчас дилер предлагает два интересных для меня варианта.
1. S&S + Comfort + Technic + Tehnic 2 2012 г.
2. T&F + Comfort + Technic + Tehnic 2 2013 г.
Оба 2.0 TSI
Планирую эксплуатировать авто в основном по городу и 10% выезд за город на проселочные дороги. Да и дороги,скажу я вам, в городе не лучше чем на проселке. Особенно после таяния снега. Банальность "асфальт сходит вместе со снегом" не перестала быть актуальной для нас.
Хочу попросить уважаемое сообщество помочь с выбором. Так как на обе комплектации цены, с учетом скидки на машину 12 года, примерно равны. Важна информация о преимуществах и недостатках предложенных вариантов. Осознаю меньшую ликвидность машины 12 года в сравнении с 13. Но это меня не смущает, если достоинств у комплектации S&S будет больше. Спрашиваю вас как людей опытных и уже имеющих представление о нужности или бестолковости некоторых опций.
ну кнопка офф роуд из ТФ не сделает уазик в любом случае, так что сильно бы на нее не опирался. Для города лучше все же СС. Он просто более симпатичный - релинги и окантовка окон вод серебро, внутри кнопочки все с окантовкой, дверные карты, дисплей приборки симпатичней смотрится (хотя это при желании можно поменять за 10 тыр, кнопки внутри тоже не проблема, а вот релинги и окантовку не поменяешь).
По салону у СС салон с алькантарой, сидения спорта поудобней, на мой взгляд. Так что, если 12 год ен пугает я бы взял СС.
Единственный момент с цветом, если машину хотите светлого цвета, то ТФ , с черными релингами и окантовкой смотрится посимпатичней, если наоборот темного - то серебро СС лучше выглядит.
 

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
Привет, Тигуановоды!
Присматриваю машинку на спец. условиях за 12 год. Хотелось бы TSI 2.0 (170л.с.) комфорт, техник 1 и 2. Цвет темно-синий или черный.
Есть 3 неплохих предложения, помогите плиз выбрать.

T&F, комфорт, техник 1 и 2. Черный. Цена 1176 (прайс 1295)
S&S, комфорт, техник 1 и 2. Черный. Цена 1222 (прайс 1373)
S&S, Комфорт, техник1. Синий. Цена 1197 (прайс 1336)
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Первые два подходят под ваши ттх А трек или спорт - тут только вам выбирать
Сам выбрал первый вариант но в темно-синем кузове Завтра забираю
 

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
Между первыми двумя и идет основной выбор. Смущает в T&F отсутствие комфортных сидений. Велика разница между ними?
Ну и бампер конечно. В спорте визуально он красивее, как и сама машина в целом, но в филде практичнее.
 
Последнее редактирование:

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
мне было проще выбрать - мне такую большую скидку предлагали только на S&S, его и взял. В принципе, если разница в цене почти отсутствует, чего бы всё равно не взять S&S? В нём еще хром - тоже красиво. И диски 17". Если не ошибаюсь с T&F их не выдают в этих опциях.

сиденья - в T&F почти такие будут если взять Комфортные сиденья (с бортиками), но они будут без алькантары, это что-то вроде замши, практично и красиво.

вобщем каждая копейка S&S над T&F - не просто так, а за какой-нибудь ништячок, всё оправдано
 
Последнее редактирование:

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
Сейчас попрошу прислать комплектацию на T&F, чтобы глянуть входят ли туда сиденья.
Диски как раз на зиму хотел 16, а на лето сам купить 17 какие душе угодно.

В цене действительно разница совсем небольшая, но от этого выбор не легче :)

Добавлено через 43 минуты
Нет никого, все пьянствуют.

А кнопка офф-роад вообще очень нужна? Особо никуда в кашу не полезу без необходимости. Дачи, выезды на природу летом.

И бампер меня смущает на СС. С ним на бардюры передом можно залезать, или велика вероятность оторвать?
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
В вашем формате все и спорт подойдёт А 16-е купите с зимней резиной )
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Сейчас попрошу прислать комплектацию на T&F, чтобы глянуть входят ли туда сиденья.
Диски как раз на зиму хотел 16, а на лето сам купить 17 какие душе угодно.

В цене действительно разница совсем небольшая, но от этого выбор не легче :)

Добавлено через 43 минуты
Нет никого, все пьянствуют.

А кнопка офф-роад вообще очень нужна? Особо никуда в кашу не полезу без необходимости. Дачи, выезды на природу летом.

И бампер меня смущает на СС. С ним на бардюры передом можно залезать, или велика вероятность оторвать?

в салоне вам машину выдадут с летними колёсами, увы, так что если вы хотите только зимние шины - без дисков, то они будут как и летние на T&F - 16", на S&S - 17".
17" шины дороже, так что я себе на зиму 16" диски и шины взял - едет мягко, я доволен.
скорее всего Комфортные сиденья у вас не входят, это доп опция (как Техник), смотрите на сайте раздел конфигурация, можно сравнить что куда входит. Комфортные сиденья - достаточно недороги. Им можно и взять в T&F, а вот Алькантара в T&F недоступна.

цитирую мануал
Режим Offroad объединяет функции, необходимые
на бездорожье: помощ ь при трогании с места,
адаптация педали акселератора, предварительный
выбор передачи при АКП, адаптация
EDS и ассистент движения на спуске.
Владельцы утверждают, что она очень помогает на любом бездорожье. Но насколько я понимаю (у меня познания T&F - теоретические), ей надо пользоваться при въезде в гору и спуске с горы, другие её внедорожные функции можно обеспечить переведя коробку в спорт, и включив ASR-off

Кроме неё еще есть кнопка ASR-Off, и на S&S и на T&F, она выключает подтормаживание буксующих колёс, так что на все колёса передаётся чуть больше крутящего момента, что ощутимо помогает "заехать" и "выехать" в какой-нибудь сугроб.

про бордюры тут в ветке выбор опций спор был...высота бордюра - 10 см, у тигуана 20 см просвет, 18 под колёсными рычагами, так что о бордюрах можно и не вспоминать.
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Я осознано не брал электро регулировку, ну и кожу соответственно.
Сиденье с ручной регулировкой опускается где-то на сантиметр ниже, а для моего роста (190) это критично. Чем ниже, тем лучше.
Ручная регулировка водительского сиденья отличается от пассажирского.
У водительского сиденья спинка регулируется по углу наклона плавно, также как и на электро.
По длине ручная регулировка ступеньками, но они настолько близко, что любой сможет найти оптимальные настройки.
Если захочется кожу, то лучше сам перешью.
Получится лучше и дешевле.
 

Kuzdon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
jazz
Так кто-нибудь тут скажет по поводу качества обивки, друзья. А то все темы, что нашел, там больше споры по коже в принципе.
 
Сверху Снизу