Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Увы. В договоре есть пункт (у меня п. 2.3) что при поставке авто под заказ в случае ... увеличения отпускной цены на авто заводом изготовителем к моменту полной оплаты, продавец оставляет за собой право корректировать цену договора. и п. 2.4 при увеличении цены покупатель вправе отказаться и расторгнуть договор. :(

Отказаться то он в праве, но за возмещением убытков доставки заказанного товара!

Добавлено через 5 минут
Вопрос ждунам! Кто на сколько готов подвинуться в смысле увеличения цены заводом? Я на 50 т еще готов подвинуться, но на сотку.. я готов лучше подождать когда нефть подрастет, а $ упадет через пол-года - год!
 
Последнее редактирование:

ddi7

Новичок
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X3 G01 30d
Подскажите pls раньше была версия HighLine у которой молжинг был хромированный по кругу.

596dcceeec05c4c325000020.jpg


Как я вижу в Exclusive только молдинги на дверях. Сейчас есть что то подобное кроме спортлайна, или бывают какие то пакеты?
 

serg-chalen

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
г Москва
Автомобиль
тигуан2
Кто-нибудь знает в предоплате за тигуан написано : оплата за тигуан по договору №... 30тыс. руб в т.ч. ндс 5000 руб. Т.е. ндс не 20%. Нет ли тут какой-нибудь хитрости, и не прийдется ли потом доплачивать. Дилер Немдом. Договор не видел, не подписывал, внес предоплату дистанционно, сегодня поеду забирать.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Кто-нибудь знает в предоплате за тигуан написано : оплата за тигуан по договору №... 30тыс. руб в т.ч. ндс 5000 руб. Т.е. ндс не 20%. Нет ли тут какой-нибудь хитрости, и не прийдется ли потом доплачивать. Дилер Немдом. Договор не видел, не подписывал, внес предоплату дистанционно, сегодня поеду забирать.

НДС считается вверх. то есть 25000 + 5000(20%) = 30000. такие вот "хитрости". :cool:
 

Камчатка

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
VRN
Автомобиль
Touareg FL 3.0 TDI
Кто-нибудь знает в предоплате за тигуан написано : оплата за тигуан по договору №... 30тыс. руб в т.ч. ндс 5000 руб. Т.е. ндс не 20%. Нет ли тут какой-нибудь хитрости, и не прийдется ли потом доплачивать. Дилер Немдом. Договор не видел, не подписывал, внес предоплату дистанционно, сегодня поеду забирать.
НДС от 30 т.р. как раз и есть 5 т.р., просто НДС считается не так, там другая формула. А ещё есть онлайн калькуляторы НДС, открываете и считаете.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Обложить НДС и посчитать НДС "в том числе" - разные вещи.
Чтобы обложить продукт НДС прибавляем 20% от стоимости.
А чтобы вычленить - умножаем итоговую сумму на 20 и потом делим на 120
30 000х20/120=5000
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Общий привет! Расскажу схему моей покупки Тиг. Изначально хотел Эксклюзив, черный, 1.4 - 150л.с., без пакета Инновация! В Москве таких машин у офиц. дилеров не было в наличии! Один из оф.д. заявил, что такая машина у них подготовлена под сборку на конвейер! Я оплатил аванс 15т. при цене машины 2029000р., с доставкой в середине или конце апреля! Буквально через пару дней завод поднял цену на 40т.р.! $ был уже 71-72р. И я обратился в известный в Москве сервис по подбору новых автомобилей.. Мне перезвонили оф. дилер в тот же день, и сказал, что есть черный экслюзив, но с пакетом инновация, которого мне изначально не надо было, и он есть на складе в 4х днях доставки! Продать просто так мне за 2 187 500 р. кэшем дилер отказался! Но если я прибегну к кредиту, то он продаст мне ее за 2030000р.! Выгода 157 000р.! Я согласился взять кредит! Сегодня, приехав к дилеру, оказалость что КАСКО я должен оформлять только у них! И с GAP! Получилось, что у моего агента КАСКО около 50т, а у них в той-же страховой компании КАСКО 70т. и GAP 40т., итого почти 112т., разница в 53т.! Хорошо, 157т - 53т = 104т! Дальше - больше! Если я сдаю свой Лексус в трейдин, то положена еще скидка в 100т! Но если я тут же выкупаю у них его на третье лицо, то 100т делим пополам, 50т - салону, 50т-мне! Выгода 104т + 50т = 154т! Хорошо, согласился.. В итоге черный эсклюзив с инновацией в договоре прописан за 1 930 000р! Первоначальный платеж 400т., кредит 1 530т., который я на следующий день погашу, под 14,5% годовых! Они покупают мой Лекс за 300т, тут-же погашают банку мой первоначальный платеж, 400т-300т=100т (остаток за мной), затем жена выкупает у них мой Лекс за 350т (50т им на лапу), я вношу в кассу оставшиеся 100т, оплачиваю КАСКО и GAP - 110т.,затем бегу досрочно гасить 1 530т! Как Вам схема? Черный Тиг-эсклюзив с инновацией мне обойдется в 2033т. с КАСКО и GAP!
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ужос.....а не схема....
Пару месяцев назад дизель 1.7-1.8 был в Питере..
А сейчас литр с хвостиком сейчас 2 продают....
Имхо не более 1.7 ему цена,- а с трейдином и кредитом 1.55-1.6
Имхо конечно,- но вы сами спросили
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Общий привет! Расскажу схему моей покупки Тиг. Изначально хотел Эксклюзив, черный, 1.4 - 150л.с., без пакета Инновация! В Москве таких машин у офиц. дилеров не было в наличии! Один из оф.д. заявил, что такая машина у них подготовлена под сборку на конвейер! Я оплатил аванс 15т. при цене машины 2029000р., с доставкой в середине или конце апреля! Буквально через пару дней завод поднял цену на 40т.р.! $ был уже 71-72р. И я обратился в известный в Москве сервис по подбору новых автомобилей.. Мне перезвонили оф. дилер в тот же день, и сказал, что есть черный экслюзив, но с пакетом инновация, которого мне изначально не надо было, и он есть на складе в 4х днях доставки! Продать просто так мне за 2 187 500 р. кэшем дилер отказался! Но если я прибегну к кредиту, то он продаст мне ее за 2030000р.! Выгода 157 000р.! Я согласился взять кредит! Сегодня, приехав к дилеру, оказалость что КАСКО я должен оформлять только у них! И с GAP! Получилось, что у моего агента КАСКО около 50т, а у них в той-же страховой компании КАСКО 70т. и GAP 40т., итого почти 112т., разница в 53т.! Хорошо, 157т - 53т = 104т! Дальше - больше! Если я сдаю свой Лексус в трейдин, то положена еще скидка в 100т! Но если я тут же выкупаю у них его на третье лицо, то 100т делим пополам, 50т - салону, 50т-мне! Выгода 104т + 50т = 154т! Хорошо, согласился.. В итоге черный эсклюзив с инновацией в договоре прописан за 1 930 000р! Первоначальный платеж 400т., кредит 1 530т., который я на следующий день погашу, под 14,5% годовых! Они покупают мой Лекс за 300т, тут-же погашают банку мой первоначальный платеж, 400т-300т=100т (остаток за мной), затем жена выкупает у них мой Лекс за 350т (50т им на лапу), я вношу в кассу оставшиеся 100т, оплачиваю КАСКО и GAP - 110т.,затем бегу досрочно гасить 1 530т! Как Вам схема? Черный Тиг-эсклюзив с инновацией мне обойдется в 2033т. с КАСКО и GAP!

1,4 без инновации за 2 ляма?
Зачем вообще Тигуан если в нем даже света нормального не будет и приборки?
и в итоге после всех манипуляциях 1.93. Где тут выгода?

Салон выкупает Лексус за деньги? Странная схема и странный салон
А просто нельзя сдать лексус в салон который предложит максимальную скидку по трейдину?
Вероятность того, что твой лекс уйдет не туда очень высока. В договоре то не пропишешь, все это. Случаев куча когда даже предоплату вносили, а машина уходила другому.
Моя машина к.ю сдавал в салон на след.день уже уехала.


Говрю же, ветка математиков и комбинаторов...
Пиши как купишь. интересно даже финал.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Николай_66, что-то может пойти не так(

Например что? Думаю что завод еще цены поднимет! При цене $ за 80р!

Добавлено через 2 минуты
Ужос.....а не схема....
Пару месяцев назад дизель 1.7-1.8 был в Питере..
А сейчас литр с хвостиком сейчас 2 продают....
Имхо не более 1.7 ему цена,- а с трейдином и кредитом 1.55-1.6
Имхо конечно,- но вы сами спросили

А такие сейчас цены! И если $ под 100 и выше будет, то здравствуй 2014 год!

Добавлено через 7 минут
1,4 без инновации за 2 ляма?
Зачем вообще Тигуан если в нем даже света нормального не будет и приборки?
и в итоге после всех манипуляциях 1.93. Где тут выгода?

Салон выкупает Лексус за деньги? Странная схема и странный салон
А просто нельзя сдать лексус в салон который предложит максимальную скидку по трейдину?
Вероятность того, что твой лекс уйдет не туда очень высока. В договоре то не пропишешь, все это. Случаев куча когда даже предоплату вносили, а машина уходила другому.
Моя машина к.ю сдавал в салон на след.день уже уехала.


Говрю же, ветка математиков и комбинаторов...
Пиши как купишь. интересно даже финал.

В Эксклюзиве уже нормальный свет есть!
Выгода в 1 93т в том, что с завода он уже сейчас по 2 187 идет!
Лекс за деньги, и сразу жена выкупает, на 50 т дороже!
Только у одного официала есть черный эсклюзив!
Если лекс не туда уйдет, то двое менегоров будут на костылях ходить..
Посмотрим..
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Николай_66, правила темы читали?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Дилер сказал, что авто уже отгружен! На след. неделе посмотрим кто прав!

Добавлено через 10 минут
Например что? Думаю что завод еще цены поднимет! При цене $ за 80р!

Добавлено через 2 минуты


А такие сейчас цены! И если $ под 100 и выше будет, то здравствуй 2014 год!

Добавлено через 7 минут


В Эксклюзиве уже нормальный свет есть!
Выгода в 1 93т в том, что с завода он уже сейчас по 2 187 идет!
Лекс за деньги, и сразу жена выкупает, на 50 т дороже!
Только у одного официала есть черный эсклюзив!
Если лекс не туда уйдет, то двое менегоров будут на костылях ходить..
Посмотрим..

Я не хочу свой Лекс продавать.. Сейчас таких с постоянным полным приводом уже не делают!
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
кредит 1 530т., который я на следующий день погашу, под 14,5% годовых! Они покупают мой Лекс за 300т, тут-же погашают банку мой первоначальный платеж, 400т-300т=100т (остаток за мной), затем жена выкупает у них мой Лекс за 350т (50т им на лапу), я вношу в кассу оставшиеся 100т, оплачиваю КАСКО и GAP - 110т.,затем бегу досрочно гасить 1 530т! Как Вам схема? Черный Тиг-эсклюзив с инновацией мне обойдется в 2033т. с КАСКО и GAP!
который я на следующий день погашу - нет ли штрафных санкций в договоре за это?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
836
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
который я на следующий день погашу - нет ли штрафных санкций в договоре за это?
В моём договоре написано, что безболезненно гасить можно через 46 дней. Так что полтора месяца жду и гашу. Много не нарастёт.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
который я на следующий день погашу - нет ли штрафных санкций в договоре за это?

Обещали что не будет ни страхования жизни, ни шрафов за досрочное погашение! В худшем случае насчитают % за первый месяц, около 19т., да и фиг с ними..
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Обещали что не будет ни страхования жизни, ни шрафов за досрочное погашение! В худшем случае насчитают % за первый месяц, около 19т., да и фиг с ними..
Обещать жениться и жениться - это не одно и то же. Надо читать договор.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Ответьте те, кто покупал недавно Тиг с автокредитом и скидкой от салона! В другой ветке один чел написал, что сейчас если досрочно гасишь кредит, то возвращаешь сумму скидки! Хотя я не понимаю как это может произойти!
 
Сверху Снизу