Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel

abitovich

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Озёрск
Автомобиль
ford Focus 2
Доброго времени суток всем ! Подскажите пожалуйста что входит в базовую стоимость автомобиля. неужели брызговики идут как опция ? защита картера ? с ковриками даже сложно согласится. Ладно коврик багажника....
Ещё вопрос по Дизелям. ЧИтал что с 2020 их не делают. НА сайте одного рода есть Дизеля 2020 года аж 10 штук. Кому верить ?!
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
неужели брызговики идут как опция ?
да

защита картера ?
Композитная в базе у всех

с ковриками даже сложно согласится
коврики в базе у Оффроуд, Коннект, Эксклюзив, у Спортлайн не помню, на Винтере нет

Ещё вопрос по Дизелям. ЧИтал что с 2020 их не делают.
Не продавали с ноября 2018 по март 2019
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
В новостях пишут что с 30 марта по 10 апреля завод WV в России приостанавливает работу.

"В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели, с 30 марта по 10 апреля 2020 года"
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Этого и следовало ожидать.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
эксклюзив?
его вообще нет

С утра был один черный в РОЛЬФ! Но может менегер выкупил ЭПТС на салон, завтра еду его выкуать, если не нае..ут с кредитом и страховкой..
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
В моём договоре написано, что безболезненно гасить можно через 46 дней. Так что полтора месяца жду и гашу. Много не нарастёт.

Я тоже через два месяца погасил....:confused:, нормально так...
 

Юрий_

Новичок
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
Сегодня проинформировали из салона, что ценник на новые машины подняли еще..с сегодняшнего дня

Добавлено через 2 минуты
В новостях пишут что с 30 марта по 10 апреля завод WV в России приостанавливает работу.

"В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели, с 30 марта по 10 апреля 2020 года"

да, все верно, тоже в салоне сегодня подтвердила что Калуга встает

Добавлено через 41 секунду
В новостях пишут что с 30 марта по 10 апреля завод WV в России приостанавливает работу.

"В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели, с 30 марта по 10 апреля 2020 года"

да, все верно, тоже в салоне сегодня подтвердила что Калуга встает

Добавлено через 5 минут
Общий привет! Расскажу схему моей покупки Тиг. Изначально хотел Эксклюзив, черный, 1.4 - 150л.с., без пакета Инновация! В Москве таких машин у офиц. дилеров не было в наличии! Один из оф.д. заявил, что такая машина у них подготовлена под сборку на конвейер! Я оплатил аванс 15т. при цене машины 2029000р., с доставкой в середине или конце апреля! Буквально через пару дней завод поднял цену на 40т.р.! $ был уже 71-72р. И я обратился в известный в Москве сервис по подбору новых автомобилей.. Мне перезвонили оф. дилер в тот же день, и сказал, что есть черный экслюзив, но с пакетом инновация, которого мне изначально не надо было, и он есть на складе в 4х днях доставки! Продать просто так мне за 2 187 500 р. кэшем дилер отказался! Но если я прибегну к кредиту, то он продаст мне ее за 2030000р.! Выгода 157 000р.! Я согласился взять кредит! Сегодня, приехав к дилеру, оказалость что КАСКО я должен оформлять только у них! И с GAP! Получилось, что у моего агента КАСКО около 50т, а у них в той-же страховой компании КАСКО 70т. и GAP 40т., итого почти 112т., разница в 53т.! Хорошо, 157т - 53т = 104т! Дальше - больше! Если я сдаю свой Лексус в трейдин, то положена еще скидка в 100т! Но если я тут же выкупаю у них его на третье лицо, то 100т делим пополам, 50т - салону, 50т-мне! Выгода 104т + 50т = 154т! Хорошо, согласился.. В итоге черный эсклюзив с инновацией в договоре прописан за 1 930 000р! Первоначальный платеж 400т., кредит 1 530т., который я на следующий день погашу, под 14,5% годовых! Они покупают мой Лекс за 300т, тут-же погашают банку мой первоначальный платеж, 400т-300т=100т (остаток за мной), затем жена выкупает у них мой Лекс за 350т (50т им на лапу), я вношу в кассу оставшиеся 100т, оплачиваю КАСКО и GAP - 110т.,затем бегу досрочно гасить 1 530т! Как Вам схема? Черный Тиг-эсклюзив с инновацией мне обойдется в 2033т. с КАСКО и GAP!

Хотелось бы узнать, выгорела ли сделка? 4 дня необходимые для доставки вроде как подходят концу..

Добавлено через 12 минут
эксклюзив?
его вообще нет

походу сняли, это была спец версия с поддержкой от VW... очевидно, что сейчас они ничего поддерживать не будут, а оставляют только стандартные комплектации
 
Последнее редактирование:

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Однако в обновленном прайсе от 23.03.2020 Эксклюзив все еще имеется.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Сегодня проинформировали из салона, что ценник на новые машины подняли еще..с сегодняшнего дня

Добавлено через 2 минуты


да, все верно, тоже в салоне сегодня подтвердила что Калуга встает

Добавлено через 41 секунду


да, все верно, тоже в салоне сегодня подтвердила что Калуга встает

Добавлено через 5 минут


Хотелось бы узнать, выгорела ли сделка? 4 дня необходимые для доставки вроде как подходят концу..

Добавлено через 12 минут


походу сняли, это была спец версия с поддержкой от VW... очевидно, что сейчас они ничего поддерживать не будут, а оставляют только стандартные комплектации

Завтра, в среду выкупать еду! Вечером отпишусь!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я коннект плюс покупал в конце октября. В конфигураторе их на тот момент уже не было
вместо коннект плюс появился эксклюзив.
сейчас эксклюзив пропал. интересно что вместо него будет.
 

Юрий_

Новичок
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель

Юрий_

Новичок
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель
а куда осматриваться.
с июня начнут собирать рестайл. :)
уже все партномера поменяли на новом Тиге.

с новой оптикой, тот что представили недавно? не уверен, думаю ближе к концу года
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Хотелось бы узнать, выгорела ли сделка?


Все пацаны! Принимайте в свои ряды! Сегодня взял черный экслюзив с иновацией! Еще не подорожавшего! Как я и писал - 150т скидка за кредит, 50т за псевдо ТИ! Переплата по КАСКО - 60т! Кредит поеду завтра после обеда гасить!
 
Сверху Снизу