Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
тут же дневные ходовые есть, соответственно, лампы меньше горят.
А, т.е. ближний свет не надо включать днем, достаточно диодной подсветки?
Ну а так по сути этот биксенон по надежности ничем не лучше галогеновых, только освещение лучше?
 

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
Я бы и думать не стал, если за бесплатно дают техник-2 да еще и 13го года! Биксенон суперский у Тиги, поэтому даже думать не надо. И безключевой доступ тоже удобно.
Да еще и контроль давления!
Надо брать быстрее, пока не ушел. :)

Плюсану. Бери.
Биксенон (вкл. в Техник2) даже ближний ночью так светит, что сказка! :bp:
Я дальним на трассе вообще мало пользуюсь, так, моргнуть и всё.
А кнопка - удобно очень, брелок вообще забудешь доставать. В карман (портфель) бросил в начале недели и до выходных не вытаскиваешь. :az:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А, т.е. ближний свет не надо включать днем, достаточно диодной подсветки?
да. у меня просто в режиме "Авто" стоит свет. Когда нужно, все что нужно горит.

Ну а так по сути этот биксенон по надежности ничем не лучше галогеновых, только освещение лучше?
надежность чего? лампочек? Освещение гораздо лучше.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Антиквар,на таких условиях нужно брать, и не думать о подводных камнях биксенона и безключевого доступа.
По качеству освещенности,надежности и долговечности ксенон гораздо лучше галогенок. За три года езды каждый день с включенными фарами проблем не возникло ни разу.
Кнопка пуска - очень удобно, главное не забывать брелок перекладывать из кармана в карман :).
Система контроля давления в шинах - полезная функция.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
надежность чего? лампочек?
Ну да :) Если каждая стоит тыщи полторы, а перегорают сразу парами (у меня на прежней машине так было), то серьезные расходы :) Ну я стоимость так просто придумал, просто не сталкивался с ксеноном и не мечтал о нем даже :)
Ну в общем меня вы все убедили, надо брать :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ещё про биксенон вопрос:
все вроде довольны, но как он с надежностью, ведь штука дорогая.
Например на прошлой машине у меня почему-то галогеновые лампы ближнего света перегорали минимум раз в год. А если ставил подешевле, то и вообще месяца на 3-4 хватало.
А ксеноновые лампы наверное дорогие? Или перегорают меньше?
лампочек хватает на 2-3 года
но как правило через 2 года мощность светового потока падает, поэтому менять лучше раз в два года.
стоимость 2,5 руб за штуку (если не у дилера)
ксенон надежней галогена, т.к. галоген больше нагревается при работе.

Добавлено через 5 минут
Ну да Если каждая стоит тыщи полторы, а перегорают сразу парами (у меня на прежней машине так было), то серьезные расходы Ну я стоимость так просто придумал, просто не сталкивался с ксеноном и не мечтал о нем даже
Ну в общем меня вы все убедили, надо брать
ксенон не перегорает так как галоген
сначала (примерно через 2 года) падает световой поток- фары вроде горят, а дорогу освещают хуже галогена
потом световой спектр смещается в сторону сиреневого- наверняка видели машины у которых одна из лампочек светит ярко сиреневым светом...
потом лампочка начинает моргать- то сиреневый свет то не горит
а потом уже перегорает
это происходит не обязательно с двумя лампочками сразу.....
но менять нужно сразу парой
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Т.е. 5 тыс.руб. пара ламп стоит? Ого, не дешево.
на прошлый тиг я покупал Филипс простой за 2200-2500 руб, точно уже не помню
Посмотри сам сколько они в экзисте стоят....
У нашего партнера клуба:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&highlight=Philips
Лампа ксенон D1S неоригинал Philips 2 500,00р.

Вот тебе отчет по замене лампочек, правда тут какие то другие
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12793&highlight=Philips

Добавлено через 2 минуты
besteclips поставил себе немного другие лампы, с цветовой температурой 4800
штатные 4300
чем выше цветовая температура тем хуже видно в дождь и туман.
4300 золотая середина
4800 красивее, но безопасность прежде всего)
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Звонил сейчас дилеру, у которого предоплату уже вносил и теперь отказываюсь от машины в пользу данного предложения. Он говорит, что не может у дилера сейчас быть такая скидка на трек энд филд с такими пакетами. В чем-то мол подвох есть.
Ну понятно, что он заинтересован, чтобы я остался у него, но и я в самом деле не слышал, чтобы сейчас кто-то такие скидки делал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Антиквар, ты бы посмотрел на машинку в наличии, я у дилеров видел машины в хорошей комплектации, только вот явно битые. :) Мне предлагали, мол, ваша комплектация стоит в шоу руме прям, может сразу и заберете? Я на него посмотрел так удивленно со словами, битую-то? :) Там просто щели с одной стороны и с другой просто дикую разницу имели, особенно под лобовым...

Плюс машина может быть из шоу рума того же, где потерли краску уже... И точно ли год выпуска 2013, а не 2012...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Звонил сейчас дилеру, у которого предоплату уже вносил и теперь отказываюсь от машины в пользу данного предложения. Он говорит, что не может у дилера сейчас быть такая скидка на трек энд филд с такими пакетами. В чем-то мол подвох есть.
Ну понятно, что он заинтересован, чтобы я остался у него, но и я в самом деле не слышал, чтобы сейчас кто-то такие скидки делал.
не думаю, что скидка может быть больше 10 % на 2013 год выпуска.....
но с мая или июня Фольксваген начинает производить 2014 модельный год.....
либо скидка связана с этим
либо машина выкуплена дилером, и он очень хочет вернуть свои деньги (например кто то отказался от машины)
либо у машины есть косяк........ например что то поцарапали при разгрузке, а потом отремонтировали.
Смотрите внимательно при получении
Удачи
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
:) Rinat, там я смотрел. Хотел узнать наверняка, кто уже обладает данной комплектацией.
 

Мишаня78

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
279
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тиг S&S

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Если явно не битая-брать однозначно. Но отнестись к проверке нужно отвественно: взять с собой пару глазастых людей, способных заметить ремонт. Ну там может толщиномер еще.
И тщательно изучить во первых ЛКП. Ну и все остальное. Если все ок-то решение очевидно. Если отремонтирован очень небольшой участок, или есть явная неблльшая царапина, я бы тоже подумал. Есть вероятность отказного авто. Это самый вкусный вариант- тут новое авто уже выкупленное дилером с ПТС в наличии.
А ксенон и ДХО у тига-просто отличные. Не стоит пугаться стоимости ламп: если лампы постоянно горят и днем и ночью-да, через 2-2.5 года менять. Но днем работают только дхо, и на лампы минимум нагрузки. Лет на пять их хватит. Хотя я не знаю, как много ездит топикстартер ночами, но если немного-то так и есть.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
ты бы посмотрел на машинку в наличии, я у дилеров видел машины в хорошей комплектации, только вот явно битые.
Дак далеко я от Москвы, и свою машину уже продал. Поэтому не планировал ехать чтобы просто посмотреть. Поеду уже только забирать.

И точно ли год выпуска 2013, а не 2012..
Точно 2013, мне и копию ПТС прислали на электронку уже.
Кстати вот это странно, ведь ПТС они выкупают только после оплаты денег. Хотя копию то они может и сами запросили для меня.

не думаю, что скидка может быть больше 10 % на 2013 год выпуска.....
Дак она и не больше 10%. Без скидки получается 1266 т.р. Скидка составляет 110 т.р.

Есть вероятность отказного авто. Это самый вкусный вариант- тут новое авто уже выкупленное дилером с ПТС в наличии.
Да, это бы хорошо. Только вот мне предложили 3 одинаковых на выбор :) С другой стороны также с трудом верится, что все эти три авто покоцаны. Если б одно, то понятно, а чтобы три и одинаковой комплектации... Может в самом деле с завода пришло с большой скидкой... А завод не может дешевле отдать по причине какого-то брака партии?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Антиквар, завод дешевле не отдает. Если в ПТС прописан салон, то уже выкупили и это либо отказная машина, либо шоурумная, либо тестовая (но тогда пробег будет не несколько км, о таком сразу говорят). Отказываются же люди после статьи в Авторевю.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Брак -врят ли. Явный брак большой партией с завода не выпустят.
За 1150 - т&f с двумя пакетами???
БРАТЬ!
Но разглядывать авто тщательно, на всякий случай. Хотя этот совет вообще на любой случай покупки авто.


Ахринеть... Если бы год назад были такие цены.....
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кстати вот это странно, ведь ПТС они выкупают только после оплаты денег. Хотя копию то они может и сами запросили для меня.
Копия ПТС приходит вместе с машиной

Добавлено через 27 секунд
оригинал после выкупа
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу