Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да, это бы хорошо. Только вот мне предложили 3 одинаковых на выбор С другой стороны также с трудом верится, что все эти три авто покоцаны. Если б одно, то понятно, а чтобы три и одинаковой комплектации...
или все три с автовоза упали или от них отказались
мне все же думается что это отказные...
просто, когда выбирать будите смотрите повнимательней
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Что вы человека пугаете. Скорее всего машины просто распродаются. С 2014 года Тигуан будет выпускаться на новой платформе как у гольф 7. Вот сейчас Фольцваген и распродает остатки. Не даром же они новую комплектацию Adventure добавили. А уще будет спец модель Сочи 2014. Они производство скорее всего разгружают от остатков запчастей. Инфа конечно не проверенная, но слышал от менеджера из салона Фольцваген.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Если в ПТС прописан салон, то уже выкупили и это либо отказная машина, либо шоурумная, либо тестовая
Точно, совсем забыл что в ПТС салон прописывается. Сейчас посмотрел, в ПТС никто пока не прописан, чистый. Значит не выкуплен? Значит новая машина.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Антиквар, не выкуплен.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Скорее всего машины просто распродаются. С 2014 года Тигуан будет выпускаться на новой платформе как у гольф 7.
Дак рано вроде для распродажи. Да и что-то другие салоны ничего не распродают, даже тот салон, из которого я теперь ухожу, не может мне ничего предложить чтобы оставить и не верит таким ценам :) Но хорошо бы если б так.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что вы человека пугаете.
лучше перебдеть чем недобдеть
не пугаем а советуем смотреть внимательней
большая скидка на 2013 год это необычно

Добавлено через 1 минуту
С 2014 года Тигуан будет выпускаться на новой платформе как у гольф 7. Вот сейчас Фольцваген и распродает остатки.
не уверен тигуан с начала 2014 будет выпускаться на новой платформе
скорее, если это будет, это будет к концу года
 
Последнее редактирование:

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
трек филд бензин комфорт+техник+техник 2?за 1150 при покупке за нал 2013 год?
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
На сайте фольксваген, прочитал "При покупке автомобиля Tiguan 2012 и 2013 года выпуска вас ожидают привлекательные условия покупки и специальное предложение по кредитованию. Акция действует до 30 июня 2013 г."
Позвонил в салон, спросил что за условия. Представился "новым" покупателем. Менеджер из отдела продаж сказал, что 90-100 тыс. скидка
на авто с 170 л. с. и выше (типа популярные пакеты в подарок). Я спросил, а на traсk&field тоже, он сказал да.
Позвонил на горячую линию Фольксваген с вопросом о скидках, отправили за подробностями к дилеру.

Моя машина уже в салоне , не знаю что и думать. Завтра буду выяснять у менеджера , который меня ведет.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Менеджер из отдела продаж сказал, что 90-100 тыс. скидка
на авто с 170 л.с. и выше. Я спросил а на traсk&field тоже он сказал да.
Вот это уже интересно. Я как раз такую информацию и ищу, что возможно скидки пошли хорошие. И зря тогда я переживаю.
Отпишитесь завтра, что Вам скажет менеджер. А вообще необязательно ждать выхода его на работу, они рады и звонкам на личный мобильник. Даже почему-то предпочитают это, видимо чтоб разговор не записывался :)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
не думаю, что скидка может быть больше 10 % на 2013 год выпуска.....
но с мая или июня Фольксваген начинает производить 2014 модельный год.....
либо скидка связана с этим
либо машина выкуплена дилером, и он очень хочет вернуть свои деньги (например кто то отказался от машины)
либо у машины есть косяк........ например что то поцарапали при разгрузке, а потом отремонтировали.
Смотрите внимательно при получении
Удачи
только что получил sms от дилера:только до конца мая 2013г покупая volkswagen 2012г.в. вы получаете преимущество минимум 10%.
 

razmet

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Салават
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI Auto
Полмесяца назад купил Тигу 2013года Спорт энд Стаил+Комфорт+Техник+Техник2, 170 кобыл, автомат с фиксированной скидкой 92 тыс. Итого 1254 тыс.руб.
И это только после того, как неделю мозги диллеру трепал, Так такой же 2012 года за те же деньги продавали.
Так что получается никакого развода здесь вроде нет.
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Полмесяца назад купил Тигу 2013года Спорт энд Стаил+Комфорт+Техник+Техник2, 170 кобыл, автомат с фиксированной скидкой 92 тыс. Итого 1254 тыс.руб.
И это только после того, как неделю мозги диллеру трепал, Так такой же 2012 года за те же деньги продавали.
Так что получается никакого развода здесь вроде нет.
Машина была в наличии?
 

Gosnik

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2
Звонил сейчас дилеру, у которого предоплату уже вносил и теперь отказываюсь от машины в пользу данного предложения. Он говорит, что не может у дилера сейчас быть такая скидка на трек энд филд с такими пакетами. В чем-то мол подвох есть.
Ну понятно, что он заинтересован, чтобы я остался у него, но и я в самом деле не слышал, чтобы сейчас кто-то такие скидки делал.

А по моему всё логично. Я ещё неделю назад ссылочку сбрасывал:
http://rbcdaily.ru/world/562949986830585
Сейчас май, все по дачам, продажи никакие. А за ним лето, все бюджет на отпуск планируют. Грустные перспективы для дилеров, а план выполнять нужно!
 

Taliban

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Где это у дизеля расход в два раза меньше? бензин максимум 15, соляра 10 (это как надо тошнить на машине, чтобы 7 дизеля было в городе зимой или летом с климатом на автомате), то есть в полтора.
Дизель холоднее, то есть нужен обогреватель (который стоит отдельных денег, является отдельным прибором и все равно когда нибудь нуждается в обслуживание,) который тоже зимой будет кущать свой литрик полтора. Итого 11.
Дизельные двигатели капризней бензина и обслуживание стоит дороже (тут конечно можно поспорить). Зимой у дизеля проблемы с заводом, с бензином проще. Дизельная машина стоит дороже бензинового аналога.
В итоге мне кажется, что дизельная экономия в настоящее время при нынешний ценах сомнительна.
Конечно это мое личное дело, просто у меня возникает аналогия с праворульными япошками, когда до 2007 года они стоили ровно в два раза дешевле своих леворульных аналогов-одногодок их раскупали довольно активно, но када ценник стал рости, разница в цене сократилась в полтора раза, а потом стала еще меньше, спрос на праворукий стал падать. Фанаты правых рулей искали плюсы у своих машин, типа они надежные, они лучше, с правым рулем дискомфорта нет и прочее...
Мне кажется в какой-то степени что-то подобное произойдет с дизельными машинами (во всяком случае в России), а их стоимость выравнится с бензиновыми аналогами.
У дизеля всегда был один жирный плюс - дешевая стоимость топлива и его относительно меньший расход. Сейчас первого плюса нет, так как дизель дороже бензина и продолжает удалятся от 95го в бОльшую сторону. Да - расход меньше чем у бензина, но экономия становится все более призрачной, а вышеописанные минусы дизеля никуда не деваются.
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Taliban,не пиши бред если не знаешь.
Сейчас у нас дизель 9жрет,бензин14литров, у дизеля стоит фен и греется и греет не хуже бензинового зимой,ездили даже в-32 без проблем. Если на дизеле всех рвать со светофоров,больше13-14литров вы не потратить на 100,Бензинка в таком режиме попросит больше 20литров и кто сказал что дизель не едет по сравнению с бензином?это 0,5сек до 100км.ч никто своей задницей не ощутит,если зачиповать бензин,то тут уде конечно разница будет.
Если финансы позволяют-бери дизель не пожалеешь нисколечко...если не хватает,то конечно бензин.
 

bofh

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Покупка нового Тигуана. Все вопросы здесь.

Привет, всем состоявшимся владельцам тигуанов. Собираюсь в ближайшее время влиться в ваши ряды. Рассматриваю машину S&S 200лс с пакетами комфорт+техник+техник2+еще что-то нужное, и есть несколько вопросов перед покупкой:

1. На тесте катался на машине с камерой заднего вида, на первый взгляд удобная вещь(на текущей только парктроник, но с указание расстоянием до препятствия) - вопрос насколько сильно камера пачкается и облегчает ли жизнь?

2. Чтобы появилась камера заднего вида менеджер говорит что нужен пакет "премиум" в котором диски 18`` и RNS 510. Сильно меняеться комфорт передвижения(в худшую сторону) на таком типоразмере резины? Насколько хорошо ставить зимнюю резину 18-го радиуса или лучше отдельные диски меньшего радиуса с зимней резиной? И насколько хорошо работает навигация в RNS 510? Берет ли кто-то этот пакет вообще?

3. Имеет смысл брать пакет с кожей или лучше алькантара с текстилем? В плане эксплуатации - холодно ли зимой на коже и летом прилипает или нет?

4. Есть ли реально нужные пакеты кроме комфорта и техник + техник 2 которые нужно заказать у дилера?

5. Кто-нибудь обклеивает бронированной пленкой нос от сколов? Необходимо это делать или нет? Насколько крепкое лакокрасочное покрытие?

З.Ы. За любые советы заранее благодарю.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
За 200 л.с. не скажу, но взял бы обычный 2.0 и потом чип, деньги на налог не выкидывать..
1. В дождливую погоду вещь бесполезная, бегать протирать не будешь, но если есть - неплохо
2. 18 отличный размер, если нет ограничения по деньгам - можно и зимнюю, внешний вид будет супер.
3. кожа хорошо, привыкнешь, незабудь руль р-стиль с красной строчкой.
4. вполне достаточно, ну можно ксен добавить..в идеале в каждом квадратике напротив перечисленных пакетов должна стоять галочка))
5. ЛКП по сравнению с фордом более крепкое, есть отдельная тема по пленке, на мой взгляд лепить ни чего не надо.
p/s не надо уточнять, надо болеть машиной и ее хотеть, или в салон БМВ.
если потратить 5 мин то по каждому пункту есть соответстующая ветка, тему скорее всего снесут((
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
1. Имхо, лучше 170 и чип.
2. Удобно, можно парковаться в 1 см от задней машины
3. Мне такую же лапшу вешали. Камера отлично работает с 315 магнитолой.
4. Кожа меньше пачкается. Имхо.
5. У меня еще динамический свет - удобно. Автопарковщик особо не нужен, но с ним парктроники покругу, т.е. бока тоже мониторятся. Лично я взял все, кроме премиума (диски 18 для меня много, а платить 70тр за магнитолу - много) и микрофона (поставлю сам за 2тр, а не 17). Считаю, что сэкоромить 20тр на каком-то пакете, при стоимости авто почти в 1.5 млн неразумно, т.к. опции приятные.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Сверху Снизу