Годовалый Тигуан

Boltik

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Vladimir
Автомобиль
Toyota Avensis
Уважаемые Клубни, хочу купить Тигу дизелек, но останавливает то что на вторичке цены педают со страшной силой, почему годовалый Тигуан теряет в цене аж 200-220 тыс., этоже ужос какойто, что там такое. Сам езжу на Тойоте Авенсис 2012 г.в., так она наоборот подорожала, (компл.Престиж).Хочу поменять авто только потому что зимой дороги не чистят, и как-бы нужен кроссовер, да и в деревню проезжать полегче. Тестил новый Рав-4 (4) с дизелем, такое г.. оказалось, жесткая как табуретка, шумки нет, поэтому протестил Тигуан с дизельком, небо и земля! Шумка 5+, динамика ОК, но падение цены на вторичке меня поразило! Почему???:confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну дык радуйся ;)
На вторичке все прилично падает что не в покупательском ТОПе
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Boltik, а по вашему годовалые машины сколько должны терять в цене?:)
Нормальная уценка за первый год и есть 15-20%.
 

Boltik

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Vladimir
Автомобиль
Toyota Avensis
Чему радоватся??? Что так быстро машина дашевеет??? Купил за 1.4, через год продал за 1.2, в лучшем случае, или езди вечно..., если сможешь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чему радоватся??? Что так быстро машина дашевеет??? Купил за 1.4, через год продал за 1.2, в лучшем случае, или езди вечно..., если сможешь.
А представь какого покупателям фиников FX, купил за 2.5 ляма через год сможешь продать за 1.5-1.7 максимум :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чему радоватся???
ошибся я... думал ты б/у хочешь брать...
как утешенье - тигуан в списках угоняемых тачек не значится. А это значит всю эксплуатацию будешь экономить на каско, охранном комплексе, да и не уедут на нем как на каком нибудь СРВ
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Чему радоватся??? Что так быстро машина дашевеет??? Купил за 1.4, через год продал за 1.2, в лучшем случае, или езди вечно..., если сможешь.

А чего грустить-то? Машина это не инвестиционный продукт, с годами не дорожает.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А чего грустить-то? Машина это не инвестиционный продукт, с годами не дорожает
Ну почему же, некоторые с годами только и дорожают, но это явно не вариант для регулярной эксплуатации ;)
 

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
...падение цены на вторичке меня поразило!
Все относительно.
Финансовые потери при продаже годовалой машины (а зачем ее продавать то?) частично компенсируются скидками, полученными у дилера при ее первоначальной покупке. В итоге выходит и не такая уж страшная сумма потерь. Вполне можно в течение года поднакопить, если уж хочется каждый год на новой ездить... :)
Но опять таки - зачем? ))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Boltik, Я подумал тебя больше тех состояние должно беспокоить.
 

Boltik

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Vladimir
Автомобиль
Toyota Avensis
S05C, И это тоже, склоняюсь больше к дизельку.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Конкретно понравившуюся машину загоняй к ОД. Пусть смотрят топливную систему , работу форсунок. Турбину. Обратить внимание на подвесной подшипник кардана на дизеле частенько выходит из строя, Работу полного привода (муфты). Ступичные подшипники. Опорные подшипники передних стоек. работа кондиционера. Состояние основного радиатора и радиатора ЕГР частенько сопливят. Ну и потёки или потения масла на частях и агрегатах двигателя если увидешь. Остальные еще дополнят мож чего забыл.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Конкретно понравившуюся машину загоняй к ОД. Пусть смотрят топливную систему , работу форсунок. Турбину. Обратить внимание на подвесной подшипник кардана на дизеле частенько выходит из строя, Работу полного привода (муфты). Ступичные подшипники. Опорные подшипники передних стоек. работа кондиционера. Состояние основного радиатора и радиатора ЕГР частенько сопливят. Ну и потёки или потения масла на частях и агрегатах двигателя если увидешь. Остальные еще дополнят мож чего забыл.
Что то много для годовалой машины, если только пробег более 100000 км.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ТС, Вы машину-то новую хотите или годовалую? Через год любую машину продавать нерентабельно.

Отправлено с моего GT-N7100
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Думаю, дело в том, что годовалые, да и 2х-3х годовики Тиги (2л.) продают в связи с какими-либо непредвиденными семейными обстоятельствами, например, решение жилищного вопроса. Т.е. хочу сказать, что большинство довольны покупкой и не будут менять совсем свежий Тиг просто так, баз внешних причин, а это значит, что те кто реально вынужден продавать "молодняк", делают это при крайней необходимости, а значит, в ограниченном времени, а значит вынуждены скидывать цену. Если человек все же продает свежий Тиг осознанно (ну, например, все же не понравился), то цена на него будет вполне себе высокая и хотеть продавец за него будет близко к новью, потому что жалко продавать такую "корову" :)
Вот такая вот моя логика.
 
Сверху Снизу