Двигатель 1,4 л, 110 кВт. CTHA MXB

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Ну не знаю на счет отпустить... у меня был до этого был GETZ 1,4 97 л.с., а еще был опыт езды на Спарке 0,8 л. (не помню уж сколько там пони было:)). Вот там можно было отпускать. Я когда на тигу пересел первое время иногда глох на старте. Если на тигуане и можно отпускать сцепление без газа, то очень аккуратно.
... у себя могу спокойно отпустить сцеплениеи не нажимая на газ и машина спокойно тронется! Горка не всчёт...
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Я недавно езжу на такой машинке. (1.4 150л.с. DSG6)/
Проехал 1500 км. Впечатления только положительные! :)

Но уже выскочила проблемка - загорелся индикатор неисправности нейтрализатора.
Загорался 2 раза. Через какое-то время пропадал. Причем когда загорается, машина отказывается трогаться. Но потом перезаводишь и она едет нормально. Через километров 5 глушишь, снова заводишь и он пропадает.
Это было 2 раза за 10 дней. Бензин лью только 95+.

Вобщем, записался на диагностику. Будем проверять.
В остальном всё ОК! Счас закончится обкатка и ...ееееххххххх! :)
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Прошел 5 тыщ уже. Проблем кроме как с датчиком масла не возникало. Горел с самой покупки и до сих пор горит. У Од не знают пока как с этим бороться. Да и когда сначала едешь назад потом вперед щелчок слышен. Это вроде шрус щелкает.ну это на То поеду устраню. В общем эмоции только позитивные.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
друзья, нашел ли кто-нибудь какую-нибудь официальную инфу про наш CTHA? В чем там отличия все-таки от предыдущих? а то кроме высказываний манагеров вообще ничего не слышно.....
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
друзья, нашел ли кто-нибудь какую-нибудь официальную инфу про наш CTHA? В чем там отличия все-таки от предыдущих? а то кроме высказываний манагеров вообще ничего не слышно.....

С ними пока проблем не наблюдалось, следствие этого никто особо инфу и не ищет! Вот как траблы начнутся, так и появится мотивация искать инфу! :)
 

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150
По поводу CTH официально трудно что-либо найти.
Из родственных форумов:
"Далее,
может и позор ВАГа, но с новыми версиями САV-CTH у него надёжность на порядок возросла!
Ну во-первых. Поршня вместо полностью алюминиевых- пошли с металлическими твёрдосплавными вставками на огневой части и между маслосьёмными кольцами( это исключает прогар, как есть и было на 1.8TFSI от Ауди. прим.Моторы от 1.8L в концерне создают моторостроители Audi AG)
Модернезированный фазорегулятор, гидронатяжитель..про цепь пока не слышал,но после разгромной статьи в "Аутобильд"- думаю сделали определённые выводы."
источник
 

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
1,4 TSI монопривод, CTHA, вынуск январь 2013, прошёл 22 тысячи км. масло практически не расходует.
 

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
potap, Сам не верю своему счастью. У дочери новый Гольф, прошёл 8 тысяч, съел около 1,5 л масла. Кстати, аналогичное тигуановскому.
 

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
1.4 TSI CTHA
на 13 тыс долил 0,5 л , очень даже немного ! с учетом не тормозной езды

У меня атмосферные BMW на обкатке больше ели
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
сори, за офф но все же:
знакомые которые ездят на кошкодавах, спортиджах, хундаях-мундаях, особенно на тагазах, и прочих непонятных машинах начинают очень агрессивно и надменно "опускать" наш двигатель, когда узнают что под капотом у меня "1,4" - типо что он может твой моторчик, фигня а не мотор - вот у нас посмотри что ставят - 2,0, а некоторые надувают щеки и кричат что у них стоит даже (!) 2,5. Вобщем короче "мы тя как тузик грелку и твою немецкую машинку с чахлым моторчиком тоже"(с).
На днях озадачился таким вопросом - а сколько же крутящего момента дают эти многолитровые атмосферники?
Результат оказался впечатляющим - оказывается по ньютон-метрам все остальные двухлитровые бензинки вообще рядом не стояли с нашими 240 Н-м, а в категории 2,4-2,5 литра нашу величину крутящего момента смогла переплюнуть только mazda cx-5 2.5 (256 Н-м),
все остальные CX-5 2.0 (208), спортидж 2,0 (191), соренто 2,4 (225), RAV4 2.5(233), куга 2,5 (230), каптива/антара 2,4 (230), CRV 2.4 (220), аутлендер 2,4 (232), форестер 2,5 (235), тайгер 2,6 (215) и др. за бортом.
вровень с нами оказался только турбированный форд экобуст 1,6 те же 240.
 

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
сори, за офф но все же:
знакомые которые ездят на кошкодавах, спортиджах, хундаях-мундаях, особенно на тагазах, и прочих непонятных машинах начинают очень агрессивно и надменно "опускать" наш двигатель, когда узнают что под капотом у меня "1,4" - типо что он может твой моторчик, фигня а не мотор - вот у нас посмотри что ставят - 2,0, а некоторые надувают щеки и кричат что у них стоит даже (!) 2,5. Вобщем короче "мы тя как тузик грелку и твою немецкую машинку с чахлым моторчиком тоже"(с).
На днях озадачился таким вопросом - а сколько же крутящего момента дают эти многолитровые атмосферники?
Результат оказался впечатляющим - оказывается по ньютон-метрам все остальные двухлитровые бензинки вообще рядом не стояли с нашими 240 Н-м, а в категории 2,4-2,5 литра нашу величину крутящего момента смогла переплюнуть только mazda cx-5 2.5 (256 Н-м),
все остальные CX-5 2.0 (208), спортидж 2,0 (191), соренто 2,4 (225), RAV4 2.5(233), куга 2,5 (230), каптива/антара 2,4 (230), CRV 2.4 (220), аутлендер 2,4 (232), форестер 2,5 (235), тайгер 2,6 (215) и др. за бортом.
вровень с нами оказался только турбированный форд экобуст 1,6 те же 240.

Была у меня CX7 2,5 нормально тянет )
правда расход сразу.....:eek:

А так, зачем говорите что 1.4? Ко мне скажем на мойке пока ждет подходят, спрашивают 2.0 да ? Да да :D
Все равно не поймут разницы )
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Была у меня CX7 2,5 нормально тянет )
правда расход сразу.....:eek:

А так, зачем говорите что 1.4? Ко мне скажем на мойке пока ждет подходят, спрашивают 2.0 да ? Да да :D
Все равно не поймут разницы )

глянул ваш 2,5 163 лс 205 Нм и дебри двигателестроения меня запутали окончательно. С таким объемом по любому у Вас там 250 ньютонов должно быть.:eek:

На тест-драйве 2,0/170 не резко отличился от 1,4/150, вопреки моим ожиданиям. Как тут некоторые писали на форуме - из-за компрессора 1,4 на низах даже посильнее.

P.S. Схему развода на мойке я уже давно отработал, фиг определят что на самом деле у меня под капотом ....:D:D:D
 

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
глянул ваш 2,5 163 лс 205 Нм и дебри двигателестроения меня запутали окончательно. С таким объемом по любому у Вас там 250 ньютонов должно быть.:eek:

На тест-драйве 2,0/170 не резко отличился от 1,4/150, вопреки моим ожиданиям. Как тут некоторые писали на форуме - из-за компрессора 1,4 на низах даже посильнее.

P.S. Схему развода на мойке я уже давно отработал, фиг определят что на самом деле у меня под капотом ....:D:D:D

Да 205Нм может из за того, что древний двиг) но тянет с низов уже хорошо ...
250 на более новых!
В целом машина ехала прилично , но вот именно она кушала не мало, особенно в городе ...


1.4/150 ест немного для своего веса и динамики, адекватно хотя бы .
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
На тест-драйве 2,0/170 не резко отличился от 1,4/150, вопреки моим ожиданиям. Как тут некоторые писали на форуме - из-за компрессора 1,4 на низах даже посильнее.

а у Вас чипанутый 1,4?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Рич,1,4-150 сток
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Кто нибудь чиповал данный двиг?

Кто то писал что чиповался данный мотор.дует еще лучше.и еще дсг чипуют и ваще машина огонь становится.только с топливом вообще аккуратно надо.
 

feuergans

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
CTHA. машина куплена в декабре 2012 года. Расход по трассе 7,8 литра, по городу 10 литров. Прошел 3 ТО и 40 Тыс. Км. Замечаний нет, только радует. Масла доливал примерно 0,5 литра на 15000 км.
 
Сверху Снизу