Менеджерская скидка на авто. Развод или нет???

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
В общем предложили покупку авто с "Менеджерской скидкой". Итоговый размер скидки определяется цифрой почти в 30%!
Схема покупки выглядит следующим образом:
1. Менеджер предлагает покупателю на выбор авто, которые могут быть проданы со скидкой.(список и комплектации ограничены).
2. После выбора – заказ авто и передача манагеру полной суммы стоимости авто за вычетом скидки. (К примеру если авто в салоне стоит 100р. то нужно передать 70р.) При передаче можно заключить долговую расписку или долговой договор с манагером.
3. Покупатель ждет пока машинка приедет от недели до месяца.
4. Машинка приезжает и в салоне заключается обычный официальный ДКП авто между покупателем и салоном на полную сумму авто без вычета скидки. (т.е. на 100р.)
5. Манагер вносит в кассу салона полную сумму за авто по ДКП. (т.е. 100р.)
6. Происходит передача авто, подписывается акт приема передачи и все счастливы и довольны

Может кто-нибудь знает суть этой схемы? Поделитесь опытом?
Вопрос, который мучает меня это почему в кассу вносится полная сумма???
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
бред в том, что в вашей схеме дебет с кредитом никак не сходится :)
это первое. второе: размер скидки. он фантастический. поверьте, работнику представительства и то не всегда удается получить скидку в 20%. третье: процедура покупки работником так же имеет ряд ограничений так же по количеству купленных авто со скидкой за определенный период. и часто этот период 1-2 года. четвертое: покупать по такой схеме можно, только когда этот работник ваш родственник или лучший друг. пятое: "кроилово ведет к попадалову". это и основное ;-)
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
бред в том, что в вашей схеме дебет с кредитом никак не сходится :)
Схема не моя. А так - спасибо за квалифицированный бухгалтерский взгляд!

третье: процедура покупки работником так же имеет ряд ограничений так же по количеству купленных авто со скидкой за определенный период. и часто этот период 1-2 года.
Про какие ограничения в процедуре покупки кроме количества купленных авто и периода покупки Вы говорите?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Про какие ограничения в процедуре покупки кроме количества купленных авто и периода покупки Вы говорите?
Про заключение основного ДКП на конкретного человека.

Манагер вносит в кассу салона полную сумму за авто по ДКП. (т.е. 100р.)
А недостающие 30% он за это время поднимет на наркоте? Или, кроме наркоты и собственно кидняка, что то еще приносит такой доход?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
у меня тоже мысли про срочную покупки партии наркоты посетили:)))
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Вообще ахинея какая то. Если бы мне кто то такое предложил, послал бы на 3 буквы с такой схемой.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Честно говоря я знаю немого другую схему при которой можно получить скидку, но там и в ДКП та же сумма. Мне не понятно почему в кассу вносится полная сумма.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Честно говоря я знаю немого другую схему при которой можно получить скидку, но там и в ДКП та же сумма. Мне не понятно почему в кассу вносится полная сумма.
по ходу именно этот момент непонятен всем :) если даже закрыть глаза на всё остальное.
что касается ограничений, то они примерно такие:
- как вам сказали, ограниченный перечень моделей и комплектаций;
- покупка 1 раз в 1-2 года, но бывает где-то реже, где-то чаще;
- условие оформление автомобиля исключительно на себя или члена семьи.
это базовые. могу предположить, что где-то что-то может быть иначе.
но поверьте, если это обычный менеджер, то получить скидку в 30% - это нереально, ну вот прям вообще. маржа дилера на авто значительно меньше. если это конечно не полный неликвид 3-ех летней давности, ржавеющий где-то на складе.
 
Последнее редактирование:

comar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan
Наверняка банальный развод. Вы через месяц приходите, а менеджер уже не работает. И договор подписан левым человеком. Халявы не бывает. Скидка 11-12 % мах.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
BSV, неужели такую схему предлагает официальный дилер? Больше похоже на вариант с фальшивыми мастерами-приемщиками: приезжаешь на ТО, тебя встречает возле дверей сервиса "типа мастер-приемщик", отдаешь ему ключи от авто и ждешь окончания обслуживания... А в самом сервисе этого "мастера" никто и не знает...
 

sstims

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
ждемс...
>передача манагеру полной суммы стоимости авто за вычетом скидки. (К примеру если авто в салоне стоит 100р. то нужно передать 70р.)

>Манагер вносит в кассу салона полную сумму за авто по ДКП. (т.е. 100р.)

Ну то есть манагер из своего кармана докладывает "30р". Достает там триста или четыреста тысяч рублей и докладывает за вас. Оформились, приходит очередной клиент, он опять 400к достает. И так раз десять за день.

Озвучте чтоли, что это за шарашкина контора предлагает такое...
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Наверняка банальный развод. Вы через месяц приходите, а менеджер уже не работает. И договор подписан левым человеком. Халявы не бывает. Скидка 11-12 % мах.
Абсолютно точно. Банальное кидалово.

Добавлено через 3 минуты
При передаче можно заключить долговую расписку или долговой договор с манагером.
Да легко напишет. А потом выяснится, что у него из имущества одна табуретка, зарплата 5т. рублей и 10 иждевенцев на шее. Так что, после суда будете получать рублей 500 в месяц компенсации от него.
 
Последнее редактирование:

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Скидки такие есть.
Я брал своего с 20% скидкой , через знакомого из фольцваген. Рус.
Только схема другая. Он оформляет на себя. А после получения из салона через договор купли продажи.
П. С. На туарег можно намутить до 30% ))
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Итоговый размер скидки определяется цифрой почти в 30%!
Покупал машину через представительство ФГР , размер скидки был 12 % . Скидка была сделана на сотрудника компании. В договоре сразу была прописана сумма со скидкой. Машину сразу оформили на меня.

Добавлено через 1 минуту
П. С. На туарег можно намутить до 30% ))
Да там и так на них скидывали очень много и если к простым скидкам прибавить еще 12% то как раз 30 и выйдет.
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Да,такая схема есть,только :
1.Если есть скидка 30% для работников,то она действительно есть и не нужно платить в кассу 100% стоимость...
2. Дается такая возможность 1 раз в 2-3 года и то не всем сотрудникам,а выборочно.
3. Оформляется автомобиль на работника данного предприятия,т.е. первый владелец в ПТС будет он и только потом будет составлен договор купли-продажи,где будете фигурировать вы.
Все остальные скидки,тоже возможны,только это не 20-30%,а как правило 7% максимум для внутренних сотрудников (офф. дилер) либо 1-3% автосалон,который никакого отношения не имеет к марке авто,но по договору сотрудничества ему предоставляют скидку от прайса на новый автомобиль,как раз 1-3% ( На форд ещё больше - знаю точно).
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Да,такая схема есть,только :
1.Если есть скидка 30% для работников,то она действительно есть и не нужно платить в кассу 100% стоимость...
2. Дается такая возможность 1 раз в 2-3 года и то не всем сотрудникам,а выборочно.
3. Оформляется автомобиль на работника данного предприятия,т.е. первый владелец в ПТС будет он и только потом будет составлен договор купли-продажи,где будете фигурировать вы.
Все остальные скидки,тоже возможны,только это не 20-30%,а как правило 7% максимум для внутренних сотрудников (офф. дилер) либо 1-3% автосалон,который никакого отношения не имеет к марке авто,но по договору сотрудничества ему предоставляют скидку от прайса на новый автомобиль,как раз 1-3% ( На форд ещё больше - знаю точно).

Да! Вот эта схема мне и известна и понятна. Все логично. Но в той схеме которую я озвучил все немного по другому, как-то нелогично. И объяснения этому я лично найти не могу.
 
Сверху Снизу