стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Сообщение от Vortex163 Посмотреть сообщение
Я уже запутался с номерами, какой нужен то?
Есть такой за 2700 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=100+199+0153
И такой за 2300 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=100+199+0096?
А какая опора идет на дизель? За 2300 указан наш дизель но коробка ДСГ. В другом наоборот.
А может дело все в регулировке опоры? У меня этот хрюк с первых км машины с завода.
 
Последнее редактирование:

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Прочитав данную тему, понял, что идет обсуждение двух разных проблем: стук при повороте направо и именно скрип как бы шестерня соединяется с другой при бросании газа. У меня даже просто когда стоишь и держишь тормоз и переключаешь с d на r случается этот звук. Особенно хорошо слышно если стоишь около правого переднего колеса, а другой переключает r d.
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
233
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
Прочитав данную тему, понял, что идет обсуждение двух разных проблем: стук при повороте направо и именно скрип как бы шестерня соединяется с другой при бросании газа. У меня даже просто когда стоишь и держишь тормоз и переключаешь с d на r случается этот звук. Особенно хорошо слышно если стоишь около правого переднего колеса, а другой переключает r d.

Вас я пологаю беспакоит пер лев опора двс она же опора кпп зтот звук идет от нее откройте аапот и посмотрите как себя ведет мотор в этот момент. Резина в опоре дубеет и скрипит на морозе.
 

Som1000

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну как бы скорей всего то так, но всё же переживательно, вот поеду на днях до дилера, ну а вдруг это с коробкой проблемы, просто хочется быть спокойным, а если и правда опора, то плевать на неё - пусть скрипит))
Ну и почему же всё-таки у всех слева, ни у кого справа не скрипит, что сборщики с левой стороны двигателя другие резиночки ставят?
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
233
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
Там принцип опоры совершенно другой.на поло седанах она вообще тресется когда заводишь.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
На выходных наконец заменил родную опору на Meyle 1001990153. Напомню, было неприятное хрюканье и стук при повороте направо.
Вчера при 0 и сегодня вечером при -8 ездил - тишина. Ни стуков, ни хрюков. Сейчас еще похолодает, понаблюдаю.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
лемфердер
3623701
Заказал вот такую. Придет, поставлю отпишусь.
Гремит конкретно слева, на правом повороте, на противоходе передних колес и на резкой разгрузке правого колеса.
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Друзья, просьба не пинать, если не в ту тему пишу.
Снова при наступивших морозах включаю D, поворачиваю руль в право, начинаю двигаться - слышны некие щелчки, 2-3 всего и поехал. Далее при небольшой неровности легкие постукивания, при проезде лежачего полицейского сильный скрип резины, и только с левой стороны. По мере прогревания и движения подобные симптомы пропадают. При температуре выше -5 гр подобного вообще нет. При повороте направо возникают пару тихих щелчков при нажатии газа, при чем на малых скоростях. Вчера наблюдал за мотором и слушал при переключении с R на D и обратно - наклоняется он конечно внушительно, но скрипов не слышно. Как считаете, так же предстоит замена подушки на Meyle и заднего сайлента? Сегодня еду к ОД, посмотрим что скажут. :confused:

Забыл добавить, 2.0 бенз, 11 год рестайл, 39 тыс. пробега
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Условия проявления симптомов подпорченной опоры совпадают. Но вот щелчков у себя не слышал.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Подскажите, у меня двигатель CLJA, по каталогу предлагает номер - MEYLE 1001990096, на нее очень хорошая цена, это та опора или нет?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Прочтите пост 180 этой темы написанной Vortex163.Там уже деталь поставлена.
Там ответ на ваш вопрос.
По каталогам она 100 199 0096 подходит. Выбор за вами.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Balash

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Спасибо, понял, хорошо что есть выбор.
Выбор то конечно есть. На заводе тоже новую ставили, да загремела она , почему то, с первых километров. Какая гарантия что ваша не загремит?
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Звук найден и побеждён!

Предисловие для того что бы понять такая же у вас проблема или нет: этот звук (с которым я боролся и общими усилиями форумчан победил), исходит откуда то слева спереди, похожий на (то как трутся шестерёнки друг об друга)(резина об металл) (на какое хрюканье)(ляцканье) все называют по своему, но в общих чертах он похож на что то из вышеперечисленного! Проявляется он почти у всех когда совершаешь поворот на право и при этом одновременно резко нажимаешь или отпускаешь педаль газа (скорось от 5км до 20км/ч)(можно больше но так сложнее услышать).(можно слегка поворачивать на право и при этом резко нажимать, а затем сразу же тоже резко отпускать газ, тогда звук отчётливо слышно).

Итак
, Уважаемые форумчане (со клубники), после месяца безуспешного поиска этого зловещего хрюканья, и перетряски по гарантии половины подвески этот звук ПОБЕЖДЁН!!!
Я всё же решился приехать к дилеру с опорой Meyle 1001990153 для замены. У дилера настоял на гарантийной замене данной подушки. Дилер попросил воспроизвести звук при заглушенном автомобиле, что бы его можно было записать для основания гарантии, так как я не один день просидел на форуме (читая разные статьи) я был к этому готов. Для воспроизведения звука правда потребовалась помощь ещё одного механика (можно и без него если упрётесь в стену спиной), а именно- мы вместе с ним уперлись ногой в верхушку левого переднего колеса и начали раскачивать автомобиль(машина стояла на полу)... и о чудо вот он тот самый звук!!! (после записи на телефон он стал похож на кваканье жабы):rolleyes: Но сейчас не об этом...
Старший мастер после услышанного, приговорил мою левую опору АКПП к замене. Без лишних вопросов мастер принёс новую оригинальную опору (3c0199555ae), но так как Знающие люди здесь писали, что новая ОРИГИНАЛЬНАЯ опора может не помочь я попросил мастера поставить купленную мною опору Meyle 1001990153 , тот без проблем согласился. После минут 20 ковыряния под капотом, я уже уехал из салона БЕЗ ХРЮКАНЬЯ. Это действительно была она.
И да кстати, когда мы её сняли, она ЛЕГКО шаталась рукой из стороны в сторону и издавала странные звуки, поэтому ни у кого даже не возникло желания проверить исчез ли звук или нет, всё было предельно ясно.
Уже почти неделю катаюсь и наслаждаюсь тишиной, и в морозы и в плюсовую погоду ТИХО.

Надеюсь моя информация будет кому то полезной.
И спасибо, всем форумчанам которые помогали в данной проблеме! Повторюсь, мне поменяли по ГАРАНТИИ (ещё и подушку новую оригинальную забрал себе)

Для всех кто сомневается подойдёт опора или нет:
у меня Дизель 2,0 CLJA коробка Автомат, опора (подушка) Meyle 1001990153 ПОДОШЛА КАК РОДНАЯ! (и никаких внешних отличий с оригинальной у неё нет).
 

Raptor5

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Tiguan
Для всех кто сомневается подойдёт опора или нет:[/U][/B] у меня Дизель 2,0 CLJA коробка Автомат, опора (подушка) Meyle 1001990153 ПОДОШЛА КАК РОДНАЯ! (и никаких внешних отличий с оригинальной у неё нет).

У меня тоже дизель как и у вас. Приятная новость, но цена на деталь уж больно кусачая. Получается от гарантии толку никакого, придется тратиться. Myele потом брякать не начнет?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня у одного экзист ставит прочерк по этой опоре Мейл?
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Vortex163, аналогично. Видимо, просто нет в наличии.
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
У меня тоже дизель как и у вас. Приятная новость, но цена на деталь уж больно кусачая. Получается от гарантии толку никакого, придется тратиться. Myele потом брякать не начнет?

Я тоже сначала удивился цене в экзисте, она стоила в районе 6000руб. , но последив за экзистом, буквально через неделю цена на деталь упала аж до 2700руб. долго не думая сразу же заказал её себе. Надо просто следить за ценами, у экзиста последнее время бывает такое... Нормальная цена на данную деталь до 3500руб. по нынешнему курсу. К примеру оригинал стоит не менее 4500руб.
А про брякать могу только сказать, что за неделю ничего не слышал, а как будет потом не могу сказать, как говорится ничего не вечно! Но для себя понял, что старая оригинальная опора просто внутри гдето порвалась, от чего это произошло не знаю, но звуки у меня начались где то на 25000км, замену произвёл через пол года на 37000км (когда узнал, что это, да и гарантия заканчивалась, надо было всё же избавиться от этого звука). Как понял со слов остальных, пробег особой роли может не играть, просто это скорее брак при производстве. От гарантии толк есть: бесплатная замена.(так как меняется она не очень просто)(да и запасная опора если что будет) Вот!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня у одного экзист ставит прочерк по этой опоре Мейл?
Хихи хаа епти мне за эту опору 1001990153 - 9434р зарядили :eek:
А в экзисте Сибовском её нет.
А Емекс 4253р просит вот так.
 
Сверху Снизу