стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison,Экзист их разделяет по типу коробки. 51 для мкпп бенз, 53 для акпп бенз. С 51 подушкой пробежал пока только 500 км, пока всем доволен.

полазил по сайту http://www.meyle.com/en/ersatzteile/suche.html

51 - для мкпп и дизель и бензин :

Bearing Type Hydro Bearing
Fitting Position Left
Transmission Type Manual Transmission, 6-speed


53 - для акпп бензин

Bearing Type Hydro Bearing
Fitting Position Left

096 - для акпп и дизель и бензин :

Bearing Type Rubber-metal Bearing
Fitting Position Left

96_1.jpg

96_2.jpg
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
morrison, странно почему Мили позиционирует 51 и 53 подушки как гидро! О жидкости там и не слова по факту, мягкая мясистая резина. Закрадываются мысли, что из-за момента дизеля опора для акпп под него может быть жестче, что может некоторым более подходит. 51 все же мягче оригинала, по ощущениям, может потому что расчитана под механику(о весе коробок конечно не в курсе)?.. В итоге получается, что не важно какую брать подушку - все равно подойдет, остается только понять критерий разницы между ними...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, странно почему Мили позиционирует 51 и 53 подушки как гидро! О жидкости там и не слова по факту, мягкая мясистая резина. Закрадываются мысли, что из-за момента дизеля опора для акпп под него может быть жестче, что может некоторым более подходит. 51 все же мягче оригинала, по ощущениям, может потому что расчитана под механику

дизель на ручке сильнее передаёт момент , без потерь в гидротрансформаторе акпп


(о весе коробок конечно не в курсе)?..

наверное это имеет значение . Но ведь и моторы разные - 1.4 и 2.0

В итоге получается, что не важно какую брать подушку - все равно подойдет, остается только понять критерий разницы между ними...

критерий один - практика и статистика ) Но брать 53-ю за тройную цену 51-ой или четверную аналога феби\сваг как то не хочется . Возможно 1001990096 самый оптимальный вариант.
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
morrison, 2 недели назад, когда я заказал последнюю 51 подушку в экзисте ее цена сразу же стала 6500 под заказ, сейчас смотрю появились 2 шт. по 2230 р.
А статистика в теме говорит, что все 3 варианта подходят.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, 2 недели назад, когда я заказал последнюю 51 подушку в экзисте ее цена сразу же стала 6500 под заказ, сейчас смотрю появились 2 шт. по 2230 р.

сейчас товарные разрывы из-за курсовых разниц , размывание капитала , риски и проч прелести кризиса , отсюда и цены.

А статистика в теме говорит, что все 3 варианта подходят.

статистика это когда хотя бы тыщ 40-50 отходила бы
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Заменил опору, ставил Corteco 80004411 на 2.0 бензин (пришла со спиленным названием), стуки шаров ушли. Замена помогла, но где-то в глубине остался еле слышимый стук иногда по неровностям - это не критично по сравнению то что было. Ехать стало комфортней, подвеска стала собранней; короче заменил не зря, результат удовлетворил! :cool:
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Замена помогла, но где-то в глубине остался еле слышимый стук иногда по неровностям - это не критично по сравнению то что было.

Хочу добавить к своему посту - этот "еле слышимый стук" оказался не закрученный подрамник (я как-то откручивал его), после протяжки стало все ОК!
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Расскажу свою "страшную" историю. Машине было 10 дней как сняли с автовоза и оформили, три дня из которых меня мучал этот вопрос с металлическим звуком. Приехал к диллеру. Вывесили машину и этот звук появился даже на подьемнике при низких оборотах и на 2 передаче. Решили что коробка. Отослали видеоматериал в Москву. Предложили брать анализы масла для смены коробки. Ребята были толковые и адекватные и мы приняли решение, что если других проблем с коробкой нет, то стоит понаблюдать дальше что будет. В итоге за 1,5 года звук остался на прежнем уровне, но появилась надежда, что все дело в подушке. На очередном ТО попросил заменить купленную мной Meyle 1001990096. Второй день катаюсь и не могу убрать улыбку с лица. Как хорошо что не дошло дело до смены коробки и ни кто не развинчивал болтики на моей машине. Мы то знаем чем это кончается. Может вылезти от кучи звуков, до кучи ляпов. Дилер предложил заказать новую подушку и поставить её заново. Я отказался. Нет смысла ставить заранее бракованные фирменные детали.
Пока все хор.
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
ACIDCAT, так же заинтересовался и посмотрел. Язычок видно между аккумом и блоком предохранителей. У меня Мили 51-ая с пробегом 2600, язычок загнут.

З.ы. сорри за качество
 

Вложения

  • 20150616_183952.jpg
    20150616_183952.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 196

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, так же заинтересовался и посмотрел. Язычок видно между аккумом и блоком предохранителей. У меня Мили 51-ая с пробегом 2600, язычок загнут.

З.ы. сорри за качество
у меня этот язычок торчит.... как по ссылке которую дал морисон качяли валяли мотор севодня- некачяеццо и негремит ничего! а язычок торчит я так полагаю с нова.... опора родная....
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
у меня этот язычок торчит.... как по ссылке которую дал морисон качяли валяли мотор севодня- некачяеццо и негремит ничего! а язычок торчит я так полагаю с нова.... опора родная....

у многих он быстро вылезает , буквально за пару тыщ пробега - качество оригинальной опоры (( , поэтому все и меняют на неоригинал . А по поводу стучит\не стучит . Читай ту ветку полностью , особенно комрада slego . МОжно поменять косточки\ оба сайлента передних рычагов\опору\рулевую рейку - и всё равно что-то будет стучать . Из той ветки вышла ветка про бильярдные шары , ответов на которую нет до сих пор
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у многих он быстро вылезает ,
У меня тоже за 45 тыс пробега торчит во всю но стуков не заметил, есть "хрюк" иногда при поворете направо когда только начинаешь движение и еще ничего не прогрето. Но менять из-за этого опору смысла не вижу
 

Raptor5

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Tiguan
Была та же проблема со стуком. Официалы находятся в соседнем городе, а гарантийщик у них работает только в будни. Съездил Один раз, пришлось административный брать, покатались, менеджер оказался глухим и ничего не услышал. Говорит, когда конкретно брякать начнет, приезжайте, можем машину загнать, но если ничего не найдем, с вас 900 рэ.
Решил, что туда ездить - себе дороже, заказал миле 61, поменял у себя в саду за час. Стуки и щелчки пропали, ощущение, что и движок стал работать тише, подвеска стала собранней. Доволен, как слон.
Менеджер еще утверждал, что опору на тигуане вообще очень редко меняют.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я когда себе менял у меня был хруст при повороте нарпаво, потом еще и глухой стук появился, при этом двигатель не трясло, он не болтался. Слесарь который менял давно ВАГ обслуживает, даже пару таких меняных подушек по боксу у себя нашел с гольфов обе. После моих устных рассказов про хрюк и стук он снял акб с площадкой, подвел меня к двигателю и говорит- слушай, а сам начал ного сильно упираться(раскачивать) в верхнюю часть переднего левого колеса, звуки понеслись один в один, поменял все без поддомкрачивания двс/акпп и без замены болтов, язычек на старой опоре торчал.
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
В продолжении моего поста о Победе над этим звуком...

Предисловие для того что бы понять такая же у вас проблема или нет: этот звук (с которым я боролся и общими усилиями форумчан победил), исходит откуда то слева спереди, похожий на (то как трутся шестерёнки друг об друга)(резина об металл) (на какое хрюканье)(ляцканье) все называют по своему, но в общих чертах он похож на что то из вышеперечисленного! Проявляется он почти у всех когда совершаешь поворот на право и при этом одновременно резко нажимаешь или отпускаешь педаль газа (скорось от 5км до 20км/ч)(можно больше но так сложнее услышать).(можно слегка поворачивать на право и при этом резко нажимать, а затем сразу же тоже резко отпускать газ, тогда звук отчётливо слышно).

Итак
, Уважаемые форумчане (со клубники), после месяца безуспешного поиска этого зловещего хрюканья, и перетряски по гарантии половины подвески этот звук ПОБЕЖДЁН!!!
Я всё же решился приехать к дилеру с опорой Meyle 1001990153 для замены. У дилера настоял на гарантийной замене данной подушки. Дилер попросил воспроизвести звук при заглушенном автомобиле, что бы его можно было записать для основания гарантии, так как я не один день просидел на форуме (читая разные статьи) я был к этому готов. Для воспроизведения звука правда потребовалась помощь ещё одного механика (можно и без него если упрётесь в стену спиной), а именно- мы вместе с ним уперлись ногой в верхушку левого переднего колеса и начали раскачивать автомобиль(машина стояла на полу)... и о чудо вот он тот самый звук!!! (после записи на телефон он стал похож на кваканье жабы):rolleyes: Но сейчас не об этом...
Старший мастер после услышанного, приговорил мою левую опору АКПП к замене. Без лишних вопросов мастер принёс новую оригинальную опору (3c0199555ae), но так как Знающие люди здесь писали, что новая ОРИГИНАЛЬНАЯ опора может не помочь я попросил мастера поставить купленную мною опору Meyle 1001990153 , тот без проблем согласился. После минут 20 ковыряния под капотом, я уже уехал из салона БЕЗ ХРЮКАНЬЯ. Это действительно была она.
И да кстати, когда мы её сняли, она ЛЕГКО шаталась рукой из стороны в сторону и издавала странные звуки, поэтому ни у кого даже не возникло желания проверить исчез ли звук или нет, всё было предельно ясно.
Уже почти неделю катаюсь и наслаждаюсь тишиной, и в морозы и в плюсовую погоду ТИХО.

Надеюсь моя информация будет кому то полезной.
И спасибо, всем форумчанам которые помогали в данной проблеме! Повторюсь, мне поменяли по ГАРАНТИИ (ещё и подушку новую оригинальную забрал себе)

Для всех кто сомневается подойдёт опора или нет:
у меня Дизель 2,0 CLJA коробка Автомат, опора (подушка) Meyle 1001990153 ПОДОШЛА КАК РОДНАЯ! (и никаких внешних отличий с оригинальной у неё нет).

Думаю многим будет интересно поэтому напишу здесь:
Итак после вышеуказанных действий и спустя полгода (12000км) могу смело заявить, что всё отлично и никаких звуков больше не появлялось не в морозы -15 не в жару +35. Повторюсь опору Meyle 1001990153 ставил себе на Дизель CLJI - встаёт как родная и никаких отличий она не имеет (хотя и написано что она на бензин). Рекомендую короче!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
просто дизельная может под большее нагрузки рассчитанная... так как у дсг бенз и акпп дезеля одинаковая подушка
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Мне тоже пришлось самому покупать и менять эту опору. На старой язычек торчал. Теперь полная тишина, хотя пробег уже 40 ткм.
Может коллективное письмо создадим. Хватит уже людей мучать и утверждать что это конструктивная особенность! Пусть разбираются в своих косяках!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу