стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Повторюсь опору Meyle 1001990153 ставил себе на Дизель CLJI - встаёт как родная и никаких отличий она не имеет (хотя и написано что она на бензин). Рекомендую короче!
Заменил оригинал на такую же Meyle...спустя 2000 км заимел душевную погремушку, еще круче, чем была до замены...в общем выброшенные деньги...может не повезло, но в качестве Meyle разочарован навсегда...сейчас колдую над старой опорой (разобрал и думаю доработать ее, подложить дополнительно резинки, собрать обратно), буду пробовать поставить ее потом обратно...
Как то так...с новой Meyle тишина (почти тишина) была первые 200 км...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
может причина в том что для дизеля другая идет....
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я такую Мейл ставил 100 199 0096, все отлично и стоит пару тыс всего
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Заменил оригинал на такую же Meyle...спустя 2000 км заимел душевную погремушку, еще круче, чем была до замены...в общем выброшенные деньги...может не повезло, но в качестве Meyle разочарован навсегда...сейчас колдую над старой опорой (разобрал и думаю доработать ее, подложить дополнительно резинки, собрать обратно), буду пробовать поставить ее потом обратно...
Как то так...с новой Meyle тишина (почти тишина) была первые 200 км...

язычок вылез ? уверен что именно опора стучит ? у тигуана полно источников однотипных стуков. ну и по большому счету у meyle на дизель с акпп/дсг идет опора с другим номером, хотя скорее всего они одинаковые.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
визуально может быть одинаковой а от внутри может и чуть другая... тут только гадать... но были бы они одинаковые то и номер бы был один в етке
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Господа, все может быть...просто поделился своим кусочком опыта.
По поводу язычка...изучив разобранную подушку, пришел к выводу, что удержаться заправленным внутрь у язычка шансов немного. Заходит он совсем неглубоко, ничего, кроме прижимания его не держит. При качании внутренней части опоры вверх-вниз прямая дорога ему выскочить...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Господа, все может быть...просто поделился своим кусочком опыта.
По поводу язычка...изучив разобранную подушку, пришел к выводу, что удержаться заправленным внутрь у язычка шансов немного. Заходит он совсем неглубоко, ничего, кроме прижимания его не держит. При качании внутренней части опоры вверх-вниз прямая дорога ему выскочить...

на вопрос по существу ничего не ответил , короче .. тебя не смущает , что у многих это работат, а у тебя это нет,? думай.. читай ..

Добавлено через 22 минуты
Тоже так считаю, не индикатор он износа ни разу )

конечно не индикатор , двигло с акпп упало почти на 1см вниз ) . не надоело строчить всякую куйню? иди изучай матчасть , пора бы начать разбираться, хоть в чём нибудь .. или иди в курилку , там всё можно.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
конечно не индикатор , двигло с акпп упало почти на 1см вниз ) . не надоело строчить всякую куйню?
Это куй..ня у Вас, у меня ничего никуда не ушло, язык могу сфотать торчит, ну а Вы травите байки дальше :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Это куй..ня у Вас, у меня ничего никуда не ушло, язык могу сфотать торчит, ну а Вы травите байки дальше :)

пеши еще , зайчег )
форумная тупость цветет и процветает (с)
настрочить в форуме почтм семь тыщ всякой керни и не начать хоть в чем то разбираться ? настоящая блондинка ))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
форумная тупость цветет и процветает (с)
Блодника или нет решать точно не Вам, а вот то что на новой машине может стоять сразу убитая по такому критерию подушка лично я очень сУмневаюсь. Удачи в гениальных изысканиях на тему у кого что торчит )
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
на вопрос по существу ничего не ответил , короче .. тебя не смущает , что у многих это работат, а у тебя это нет,? думай.. читай ..
Отвечаю.
1. Вылез язычок или нет, я не смотрел. Толку от этой информации 0%. На снятом оригинале с пробегом 1500 км он торчал. Стучать она начала сразу после гарантийной замены. На вторую гарантийную замену я уже не пошел.
2. Стучит именно опора. На форуме не раз описан способ это проверить. Звук от нее.
3. Возможные источники других стуков проверены не раз. Их нет.
4. Да, по каталогу на дизель идет другая опора. Я это знал, но намеренно поставил именно эту. По сообщениям форумчан такая замена осуществлялась успешно.
5. Вас может удивит, но ничего меня не смущает. Во-первых, с таким стуком можно ездить и не обращать внимание, вся борьба с ним - это блажь привередливых водителей, которым повезло поэксплуатировать авто в которых нигде ничего не стучит. Во вторых - неудачным конструктивным решениям и бракованным новым деталям или подделкам - море примеров. Кому-то помогло - я рад за них..мне нет - колдую дальше. Это форум, каждый делится своим опытом, но не стоит возводить личное мнение в абсолют.
P.S. Честно говоря, хотелось бы понять, где определено, что язычок - индикатор исправности опоры...если у Вас есть первоисточник - может дадите ссылочку...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
NazGool, А вы сами ставили опору или отдали ключи и сели с бесплатной чашкой кофе? Я тыкал пальцем в рем зоне , на то как они ее криво установили. Пришлось им оттягивать движек вперед, что бы опора встала перпендикулярно.

Я ставил 100 199 0096 и 2 ткм откатал. По началу движка вообше не было слышно. Сейчас чуть усилились вибрации, но стука нет. Видимо примялась мальца.

Что касается с новья, то мой застучал проехав первые 100 километров после покупки машины.

По поводу гурманов по всяким лишним звукам, то для меня этот стук опоры резал слух. Я таких звуков на ВАЗах не допускал!

SMax, Бла...бла...бла.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что касается с новья, то мой застучал проехав первые 100 километров после покупки машины.
Так лично у меня нет никаких стуков, максимум что слышал это хруст при повороте направо и то зимой при отрицательных температурах. Сейчас тишина, язык торчит проблем нет :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Пробил на цены...
Meyle Опора двигателя Левая :

АКП - 100 199 0153 - 2 369,98 р. (Вес, г.1857)

ДСГ - 100 199 0096 - 1 964,94 р. (Вес, г.1840)
МКП - 100 199 0151 - 2 332,17 р. (Вес, г.1797)
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
А вы сами ставили опору или отдали ключи и сели с бесплатной чашкой кофе?
Замену делал не у ОД, ВАГ- сервис, но неофициалы, специализируются на VW, Audi, Skoda...стоял над душой. Я в курсе, что двигатель нужно выставлять, ребята тоже были в курсе, но подушка встала на прежнее место и при этом все ровно было. Перед заменой мастер сказал, что возможно придется выставлять двигатель влево-вправо, но после установки, почитав что-то в компе, полазив с линейкой вынес вердикт, что все ОК. Внутренняя часть подушки стояла перпендикулярно.
Возможно не повезло с опорами...но новую покупать больше не буду. Хочу усилить снятый оригинал и попробовать с ним...
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
Пробил на цены...
Meyle Опора двигателя Левая :

АКП - 100 199 0153 - 2 369,98 р. (Вес, г.1857)

ДСГ - 100 199 0096 - 1 964,94 р. (Вес, г.1840)
МКП - 100 199 0151 - 2 332,17 р. (Вес, г.1797)

Судя по весу, самая крепкая должна быть от АКПП. )
 

Raptor5

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Tiguan
Как уже писал ранее, поменял себе сам на Meyle. Сначала все было шикарно, сейчас на сильных кочках постукивает картер коробки об защиту двигателя.
Опора не так установлена? Может, приклеить мягкий материал между защитой и картером?
Опору установил перпендикулярно двигателю.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Как уже писал ранее, поменял себе сам на Meyle. Сначала все было шикарно, сейчас на сильных кочках постукивает картер коробки об защиту двигателя.
Опора не так установлена? Может, приклеить мягкий материал между защитой и картером?
Опору установил перпендикулярно двигателю.
Скорее всего защиту погнул где то.
 
Сверху Снизу