стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ребята на рестайлинг 2012 года 2,0 TSI автомат, опора Mayle 1001990153 подойдет кто нибудь ставил
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если у вас 3C0199555R то MEYLE 1001990153 подойдет.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Meyle 1001990096 , 2 месяца и 5ткм. Полет нормальный.
 

WinterTiger

Новичок
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TGi Winter Edition
Похожая бадяга. Найти причину в Красноярске не могут ни официалы,ни бракоделы.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
парни. а ктото мне помнится в другом топике писал про язычки-контролеры подушки акп. типа если язычок вылез то хана подушке? это ктонить может откоментить? ибо я точно помню у меня этот язычок на подушке акп с новья вылез :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
парни. а ктото мне помнится в другом топике писал про язычки-контролеры подушки акп. типа если язычок вылез то хана подушке? это ктонить может откоментить?

инженер по гарантии у одного из ОД. это послужило основанием для ее замены
ибо я точно помню у меня этот язычок на подушке акп с новья вылез :)

потому что оригинальная опора гамно. поэтому вместо нее ставят meyle 153 или 96. я поставил 153, но за короткое время она довольная сильно просела, хотя язычок не вылез, подтвердив статистику ,что meyle как и febi как и твой китайский "лемпердер" редко когда делают что либо качественное. выход - ставить гидроопоры от ауди.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Заменил оригинал на такую же Meyle...спустя 2000 км заимел душевную погремушку, еще круче, чем была до замены...в общем выброшенные деньги...может не повезло, но в качестве Meyle разочарован навсегда...сейчас колдую над старой опорой (разобрал и думаю доработать ее, подложить дополнительно резинки, собрать обратно), буду пробовать поставить ее потом обратно...
Как то так...с новой Meyle тишина (почти тишина) была первые 200 км...

вынужден признать про качество Meyle

вот оригинал после 50 пробега :

11.jpg

вот Meyle после 10-ти :

22.jpg

видно что подушка сильно просела
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Как уже писал ранее, поменял себе сам на Meyle. Сначала все было шикарно, сейчас на сильных кочках постукивает картер коробки об защиту двигателя.

аналогично . стала подстукивать.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Пробег 17т.км., как похолодало заметил подобное бряканье, лязг. При езде на малой скорости, в правом повороте, вылазит подобный звук при резком сбросе газа. По совету товарища с форума, подъехал близко к бетонной стене, уперся спиной и попытался ногой расскачать левое колеса в ее верхней части. Звук записал на диктофон, ребят послушайте, верно ли мое предположение, что это опора левая кпп. В пт ехать в ОД, надо заранее быть готовым ко встречи с этими чудиками! :) Ссылка тут
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пробег 17т.км., как похолодало заметил подобное бряканье, лязг. При езде на малой скорости, в правом повороте, вылазит подобный звук при резком сбросе газа. По совету товарища с форума, подъехал близко к бетонной стене, уперся спиной и попытался ногой расскачать левое колеса в ее верхней части. Звук записал на диктофон, ребят послушайте, верно ли мое предположение, что это опора левая кпп. В пт ехать в ОД, надо заранее быть готовым ко встречи с этими чудиками! :) Ссылка тут
100% она. Но мне замена помогла на очень не долго:(, сейчас снова брякает. Первый раз менял у ОД по гарантии на оригинал, второй раз MALE, такая же шляпа.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Пусть хотя бы в первый раз ОД сделает свою, положенную работу. Второй раз, уже сам сменю на др. Производителя.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
А в чем же тогда дело? Все производители одновременно не могут на говнорезине экономить. Может не тот типоразмер под нашу нагрузку. Какие еще есть усиленные варианты? Или чем доработать старую, которую спецом не выкинул?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Или чем доработать старую, которую спецом не выкинул?
Тоже не выкинул. Есть мысля просверлить по бокам дырки и вкрутить болты в резиновые "ушки" . Это не повлияет на жесткость опоры, но не даст резинке свободно болтаться в кронштейне...
P.S. Сама опора у меня в отличном состоянии , но брякала на поворотах...:confused:
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Был у дилера, сперва не верили что опора. Ни разу говорят не меняли на тигуане, тока на поло.. Как на зло во время движения особо себя не проявила опора. Посадили другого спеца, у него как раз тигуан. Разговорились, пообщались. Обсудили общие болячки авто)) При проезде неровности все таки слабый звук проявился, он услышал. Загнали, разобрали и покачали левое колесо, на стоячем авто. Вот ту то все вылезло на ружу. Опору заказали, через неделю поменяют по гарантии.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Дилер поменял опору по гарантии. Которую сняли на пробеге 17т.км, как сопля болтается... А новую фиг прожмешь.. Выехал, все звуки пропали. Чему был рад... Но смутило качество подушки на таком пробеге.. Наверное брак...
 
Сверху Снизу