стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Это поисковик по запчастям просто :) Списываешься (созваниваешся) с магазом где выбрал нужную тебе запчестюлину, обговариваешь условия,они тебе на электронку сбрасывают счет, оплачиваешь, зап. часть отправляют транспортной компанией, все просто:ay:
Я там стойки передние брал и так по мелочевке. Кстати о каждом магазине там отзывы есть, но хозяин барин, если есть желание переплатить пару тыр, то пожалуйста.
Да,я понял что это поисковик по другим магазинам. Более того я по тем магазинам прошёлся в ссылках и посмотрел. Цены оказались совсем не те что выдал поисковик. Например для 8J0199555D поисковик для Мир запчастей России (Москва) выдал вкусную цену - 3 968р, а если зайти на сам сайт этого магазина и там поискать то получаем от 5 813,70 до 6 280,65 (а ещё доставка минимум 500 наверное). В общем пару сотен можно переплатить (хотя может на то и выходит с доставкой) за то чтобы посмотреть прежде чем забрать и иметь возможность отказаться без проблем если что-то не так. В общем нет доверия пока.

Посмотри у них в подписи комплектации авто, там 1.4 ни у одного не у другого нет. Хотя теоретически должны подходить, но почему то по оригинальным каталогам на все модели Тигов номера зап частей разные:confused:
Так что надо проверять...
Вот в этом то и дело. Как проверить???
Я же потому и спрашивал есть ли у кого реальный опыт замены.
PS: А номера разные даже для 1.4 в случае механики, автомата и DSG. Вот не хочется купить чтобы проверить, и так жаба душит платить за оригинал но понимаю что иначе вероятнее всего буду жалеть, потому пока жду ещё советов, может кто подтвердить сможет на 100% что для 1.4 МКПП всё будет путём с аудишной подушкой. Раз уж платить столько то путь будет реальная гидро, потише и по мягче.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
NazGool,
насколько я правильно понял, Вы установили опору VAG 8J0199555K на дизельный Тиг?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Брал в экзисте, там есть подбор по двигателю...
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
Друзья убедите меня пожалуйста аргументированно, что на мой 1.4 МКПП, вместо 3C0199555AA идеально подойдёт по размерам и характеристикам аудишная 8J0199555D. Купить чтобы проверить это не для моего кошелька.
Уж так заразили идеей её поставить, а потом посеяли зерно сомнения.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
AKR, по размерам точно подойдет !!!
характеристики знает только производитель !

как говорится кто не рискует...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Товарищи, ещё раз для невнимательных, я правильно понял, что для дизеля, если вопрос не в деньгах, лучший вариант - это от ку3?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищи, ещё раз для невнимательных, я правильно понял, что для дизеля, если вопрос не в деньгах, лучший вариант - это от ку3?

Имхо, да! Но именно от Ку 3 ценник в районе 10ки... По крайней мере на ту, которая нужна AKR по комплектации... Внешне то они может и одинаковы, а вот жесткость наверное разная. И не стоит думать, что гидроопора однозначно мягче чисто резиновой. Их и стали делать гидро, там, где просто резина не выдерживает нагрузки.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Блин достал какой то дребезг, похоже где то за приборкой глубоко. Появляется на мелких ямках или на стиральной доске. На крупных ямах все тихо.
Сегодня пошатал двигатель. Явно стучит левая подушка двс, пробег 21 ткм.
Вопрос знающим. Так стучащая подушка себя может проявлять в салоне?

Добавлено через 2 минуты
Язычек кстати стоит вертикально( не в опоре), кто в теме тот поймет о чем я
 
Последнее редактирование:

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На новой зажат, но имхо, это типа установочной фичи. Когда опора немного обомнется - язычок выскочит.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
На новой зажат, но имхо, это типа установочной фичи. Когда опора немного обомнется - язычок выскочит.

у тебя из corteco тоже что ли выскочили ? оригинальная опора дерьмо , поэтому из неё и вылезает язычок . ОД даже меняли их только на основании того что язычок вылез , здесь отчет был. У меня на meyle ничего не вылезло , только просела она сильно . Заказал гидропору от ауди.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Махнули сегодня по гарантии левую опору, стук( дребезг) остался, язычек вылез через 3 км))
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
язычек вылез через 3 км))
Что-то забыл свой глянуть...:p
ИМХО этот язычок нужен просто для того, чтобы опору при установке можно было правильно закрепить, и все! Далее, как только двигатель ляжет на подушку, язычек, если он конечно правильно сделан, т.е. ориентирован наружу подушки. Просто не может не расправиться... и выскочить.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Прочитал всю тему. Мельком только проскочил интересующий момент, но ответа не нашел.
Чем все же грозит в плане эксплуатации автомобиля продолжение езды с разбитой (скрипящей, хрюкающей, etc.) опорой?
Ведь не может же быть, что замена влечет только услаждение слуха водителя тишиной.
А то общий вывод по теме таков: хочешь тишины - плати червонец.
Думаю вот, стОит ли одна лишь только тишина десятки, или за эту сумму я получу еще что-то?
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
По большому счету ни чем. Но если вибрация на холостых начнет в руль отдавать, тогда точно менять надо.

Да я бы так не сказал... Например на нормальном сервисе по ремонту глушителей не станут менять ту же гофру после штанов или катализатора при разбитых опорах...
 
Сверху Снизу