стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

dr expert

Участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
270
Благодарности
17
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На Вашу подойдёт!! Аудюшная на 1.4 122л. с подходит! А у меня 150 л. с 4 Motion и мкпп с индексом МХВ,вот тут и "засада" вроде всё одно .но нет я по ходу попал в 5% "геммора", только оригинал!
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Привет всем.Вопрос ко всем-вообщем менял все 3 подушки
1.снизу маятник(был немного надорван)+салент в подрамнике(тоже надорван немного)
2.левую подушку двигателя-ставил гидро с индексом D от ауди.Родная ходила ходуном и квакала.
3.правую тоже проверил-тоже ходила ходуном и квакала.Заменил на оригинал.

Итог-исчезли стуки с правой стороны-передачи втыкаются легче.Теперь минусы
1.Появилась вибрация на D (когда стоишь в пробке)-передается на руль-бесит.
2.Появилась вибрация на D когда едешь на 5 или 6 передачи к примеру со скоростью 60-70км/час И обороты примерно 1500(двигатель под нагрузкой,в натяг).Сильно передает на руль-чуть дашь больше газу от 2000 оборотов и выше -вибрация пропадает.

Что делать чтобы убрать вибрацию?Просто бесит из за чего она.? на Нейтрали нету-на спорт режиме попробовал в пробке стоишь есть вибрация-когда едешь обороты не падают ниже 2000 -соответственно вибрации нет.
может ли это быть из за гидроопоры от ауди?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ничего не делай. Подушки через какое то время сами «обомнутся», вибрация уменьшится.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
оригинал поставил ?


ставил все оригинал-кроме АКП-там аудюшная.

Просто как все началось.Решил как и все поменять подушку редкутора и купил с индексом D от ауди.
Поставил ее -вроде не ощутил особой разницы.Примерно через недельку или ранее началась вибрация-на D в пробке она сразу появилась-а вот в движении почему появилась?Месяца 3 так ездил -думал пройдет.Не прошло-начал смотреть другие подушки и по порядку их менять.
Итог стало немного лучше-но в движении все равно возникает.--когда возникает какой-то резонанс при оборотах 1500 на к примеру 5-6 передаче,когда едешь в натяг.
Думал криво может поставили-переставили заного опоры еще раз-толку 0.Думал может что с акп-масло сменил,фильтра.Нифига.

куда копать?
 

Higuain

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
Lemforder 3623701 на дизеле жить будет ?
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
ставил все оригинал-кроме АКП-там аудюшная.

Просто как все началось.Решил как и все поменять подушку редкутора и купил с индексом D от ауди.
Поставил ее -вроде не ощутил особой разницы.Примерно через недельку или ранее началась вибрация-на D в пробке она сразу появилась-а вот в движении почему появилась?Месяца 3 так ездил -думал пройдет.Не прошло-начал смотреть другие подушки и по порядку их менять.
Итог стало немного лучше-но в движении все равно возникает.--когда возникает какой-то резонанс при оборотах 1500 на к примеру 5-6 передаче,когда едешь в натяг.
Думал криво может поставили-переставили заного опоры еще раз-толку 0.Думал может что с акп-масло сменил,фильтра.Нифига.

куда копать?

У меня тоже самое, пока поменял левую тоже от ауди с индексом D, вибрация в руль на драйве появилась, теперь говорят надо менять правую
 
Последнее редактирование:

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
У меня была такая проблема была..стук при повороте направо... Выяснилось,что это происходит из за проседания двигателя,и больше в этом(имеется ввиду стук) виновата как раз правая опора двигателя.. Многие пишут что левая чаще выходит из строя,но для себя сделал вывод менять надо 2 опоры! И выяснить их износ легко... Когда правая просела,выступающий лепесток трет о площадку и видна затертость
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
кирс, фото выложи...
Где, что и обо что трется.
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
фото к сожалению не делал... Можно найти фото правой подушки или схему в разрезе и все будет понятно.. вкратце,металлическая часть новой опоры,к которой крепится двигатель,имеет зазор снизу примерно пару см,так вот когда она просела,то трет при вибрации нижнюю площадку(как бы нижнюю часть самой опоры). Извините,может коряво обьясняю..жаль фото не делал..


Да,и по поводу замены опор есть нюанс,надо соблюдать при замене параметры установки,там параллельность и зазоры,об этом в эльзе написано..в случае несоблюдения ощущается повышенная вибрация... я тоже ставил левую от ауди с индексом D,она видно по жестче оригинала,и дает небольшую вибрацию,но со временем как и написал OLEG 73,она как бы обмякла и приработалась..
 
Последнее редактирование:

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Я менял все подушки -и левую и правую- и снизу.С аудушной была вибрация .Щас купил снова родную-вибрация пропала-ну его нафиг.Буду продавать аудюшную с индеком D с пробегом 5 тыщ.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, а К вибрация есть?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Парни, а К вибрация есть?
"К" жестче "D"...У самого есть стоит "D" почти год, небольшая вибрация бывает сейчас лишь утром на холостых после ночной стоянки на морозе
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
"К" жестче "D"...У самого есть стоит "D" почти год, небольшая вибрация бывает сейчас лишь утром на холостых после ночной стоянки на морозе

Я бы сказал так-вот я ощущаю вибрация и она меня бесит-а мужики с работы садятся и не ощущают ее- кто то париться ,кто то нет.

я не стерпел))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
хм...сейчас стоит Мейле, вибрации нет...новая К ждет своего часа:)

Добавлено через 54 секунды
но по весне хочу обновить по кругу подвеску...еще время есть;)
 
Последнее редактирование:

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Привет всем.Вопрос ко всем-вообщем менял все 3 подушки
1.снизу маятник(был немного надорван)+салент в подрамнике(тоже надорван немного)
2.левую подушку двигателя-ставил гидро с индексом D от ауди.Родная ходила ходуном и квакала.
3.правую тоже проверил-тоже ходила ходуном и квакала.Заменил на оригинал.

Итог-исчезли стуки с правой стороны-передачи втыкаются легче.Теперь минусы
1.Появилась вибрация на D (когда стоишь в пробке)-передается на руль-бесит.
2.Появилась вибрация на D когда едешь на 5 или 6 передачи к примеру со скоростью 60-70км/час И обороты примерно 1500(двигатель под нагрузкой,в натяг).Сильно передает на руль-чуть дашь больше газу от 2000 оборотов и выше -вибрация пропадает.

Что делать чтобы убрать вибрацию?Просто бесит из за чего она.? на Нейтрали нету-на спорт режиме попробовал в пробке стоишь есть вибрация-когда едешь обороты не падают ниже 2000 -соответственно вибрации нет.
может ли это быть из за гидроопоры от ауди?

У меня была вибрация как раз на ходу при езде как бы внатяг на 5-6 передачи при оборотах в районе 1500, почистил клапана все прошло. Пробег был около 75т. Км. Масло с начала эксплуатации мотюль специфик 504/507 с заменой раз в 7,5-10 т.км.. Нагар был очень большой
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
У меня была вибрация как раз на ходу при езде как бы внатяг на 5-6 передачи при оборотах в районе 1500, почистил клапана все прошло. Пробег был около 75т. Км. Масло с начала эксплуатации мотюль специфик 504/507 с заменой раз в 7,5-10 т.км.. Нагар был очень большой

я чистил их-когда были пропуски и менял форсунки.

У меня немного по другому-вибрация создается когда едешь в гору-особенно чувствуется после проезда лежачего полицейского- когда ты к примеру на 6 передаче проскакиваешь его - на оборотах 1300 -то нужно нажать тапку-чтобы он сбросил-иначе на 6 получается тр-тр-тр .
я хз как обьяснить)) короче если играть тапкой и то вибрации нет-если не играть она тупо рано кидает на 6 передачу-и получается тяжко ему и трясет как то.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Верну старую и забью вибрация достала, жаль потраченых денег :(
 
Сверху Снизу