Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Подвеска, рулевое управление, тормозная система

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 08:23   #41
Гуру

Автомобиль: Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
cказал Спасибо: 889
сказали Спасибо 428 раз(а) в 340 сообщении
Цитата:
Сообщение от ser9e Посмотреть сообщение
У меня с завода так ) В первую же зиму услышал.
Аналогично

Добавлено через 5 минут
Борт 58
Если есть подъемник попробуй провести следующий тест: подними авто , заведи, поставь на D и попробуй на холостых или не много с газом нажми тормоз, за тем отпусти тормоз одновременно чуть газани. Если будет громкий клац-стук из района коробка-двигатель, то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На ТО2 в октябре я ОД указывал на эти хрусты, гарантийщик сказал что это хрустит муфта(он ее так назвал) которая где то в районе переднего дифференциала находится из которой как я понял растет передний кардан. Исправить ее невозможно, ни на что не влияет и типа нужно понять и забыть
Похоже тут причина.

Я такой тест проводил :поднимаем авто на подъемнике, что бы колеса от земли оторвались, заводим, включаем передачу и начинаем подгазовывая играть сцеплением выжимая и отпуская с различным усилием, имитируя движение накатом и нагрузку при ускорении и вот он этот клац-бряк как раз из района двигатель-коробка, возможно дифференциал.

Последний раз редактировалось potap; 23.01.2014 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 23.01.2014, 08:29   #42
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan S&S 2.0TSI
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 15 раз(а) в 13 сообщении
У меня тигуан не стучит и не хрустит(пробег 2000))),а вот джетта стучит но там нет кардана)

Добавлено через 1 минуту
Есть сомнения в наличии некой муфты откуда кардан растет)

Последний раз редактировалось Uarabey; 23.01.2014 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Uarabey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 08:38   #43
Гуру

Цитата:
Сообщение от Борт 58 Посмотреть сообщение
Ну так морозов с мая небыло, вот и гнила. Стук проявляется при -5 и ниже.
Не, просто весь народ с этой проблемой был в ветке "стук-лязг на стиральной доске", а тут именно описаны более подробно симптомы проявления данного клаца-лязга
Старый 23.01.2014, 11:16   #44
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 23 раз(а) в 10 сообщении
Цитата:
Начинаю верить, что шлицы... Звук похож.
А у меня этот звук бывает проявляется плюс ко всему выше сказанному, когда машина стоит немного в гору, глушу двигатель слышен такой же звук при остановке двигателя( двигатель останавливается с ощутимой вибрацией), как и при повороте на право.

При входе в поворот на право с постоянной скоростью и нагрузкой, зазор в шлицевом зацеплении отсутствует, а удар при этом есть. Дума силовая установка под действием инерции изменяет направление в повороте и опора АКПП издает такие звуки.
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 12:51   #45
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
Установка привода на герметик не помогла, звук тот же. Буду копать дальше, вот только отдышусь. А звук шлицевой. Теперь езжу с выключенным мафоном, слушаю.

Цитата:
Борт 58
Если есть подъемник попробуй провести следующий тест: подними авто , заведи, поставь на D и попробуй на холостых или не много с газом нажми тормоз, за тем отпусти тормоз одновременно чуть газани. Если будет громкий клац-стук из района коробка-двигатель, то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На ТО2 в октябре я ОД указывал на эти хрусты, гарантийщик сказал что это хрустит муфта(он ее так назвал) которая где то в районе переднего дифференциала находится из которой как я понял растет передний кардан. Исправить ее невозможно, ни на что не влияет и типа нужно понять и забыть
Думаю что эту версию стоит проверить.
Понять и забыть не получится, коробки муфты и диерециалы(скорее всего сидит в коробке) меняются агрегатами а следовательно дорого стоят. пусть меняют по горантии.

Цитата:
А у меня этот звук бывает проявляется плюс ко всему выше сказанному, когда машина стоит немного в гору, глушу двигатель слышен такой же звук при остановке двигателя( двигатель останавливается с ощутимой вибрацией), как и при повороте на право.

При входе в поворот на право с постоянной скоростью и нагрузкой, зазор в шлицевом зацеплении отсутствует, а удар при этом есть. Дума силовая установка под действием инерции изменяет направление в повороте и опора АКПП издает такие звуки.
У вас немного другие симптомы.
Борт 58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 14:05   #46
Гуру

Автомобиль: Fabia & Tiguan bluemotion
cказал Спасибо: 98
сказали Спасибо 315 раз(а) в 235 сообщении
Цитата:
Сообщение от Megavolt Посмотреть сообщение

У меня этот звук не только в поворотах. Если ехать по серьезным неровностям (естественно медленно и аккуратно) и колеса идут в противоход по вертикали - в случае "игры" со сцеплением бывает бряк этот проскакивает. Именно поэтому я и грешу в тч и на опоры двигателя.
А вот при езде по лежачим полицейским его нет как ни старайся...

PS к звуку этому я привык еще на прошлом автомобиле, поэтому отношусь спокойно.

Последний раз редактировалось ser9e; 23.01.2014 в 14:08.
ser9e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 14:18   #47
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 23 раз(а) в 10 сообщении
Цитата:
По неровной дороге машину качает из стороны в сторону, а по лежачим полицейским машину поднялась опустилась. Тоже самое было у меня при разбитом стабилизаторе стойки на неровной дороге слышно очень хорошо ее бренчание на полицейском тишина.
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 16:07   #48
Гуру

Цитата:
У меня этот звук не только в поворотах. Если ехать по серьезным неровностям (естественно медленно и аккуратно) и колеса идут в противоход по вертикали - в случае "игры" со сцеплением бывает бряк этот проскакивает. Именно поэтому я и грешу в тч и на опоры двигателя.

PS к звуку этому я привык еще на прошлом автомобиле, поэтому отношусь спокойно.
Я то же на опору грешил, у меня вообще вот такая фигня это когда ногой (или руками) раскачиваешь левое или правое переднее колесо за верхнюю часть в поперечном направлении при попадании в определенную амплитуду получается такая фигня. ОД демонстрировал, первый раз поменяли опору МКПП, эффекта ноль, хотя звук идет именно из под аккума, где расположена опора. После этого меняли левый привод, левый задний и передний саленты, не помогло, последний раз опять поменяли опору МКПП, как клацало так и клацает Кстати на новом Блюмоушене в шоуруме двиг так же болтается как ковно в прорубе Может это "конструктивная" особенность опор ФВ? У кого есть доступ к ЕТКЕ глянте совпадают ли номера опор на Тигах с ватоматом, ДСГ и МКПП?
Так что звук описанный в этой теме не от опоры. Кстати ser9e у тебя же то же блюшка, попробуй как у меня на видео тест провести.
Старый 23.01.2014, 16:44   #49
Гуру

Автомобиль: Fabia & Tiguan bluemotion
cказал Спасибо: 98
сказали Спасибо 315 раз(а) в 235 сообщении
potap, машина подвешена?
На месте у меня такого нет - пробовал, правда не в лютый мороз и без фанатизма.
ser9e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:35   #50
Гуру

Цитата:
potap, машина подвешена?
На месте у меня такого нет - пробовал, правда не в лютый мороз и без фанатизма.
Не подвешена, в гараже стоит, температура не влияет,видео летом снято, просто надо поймать амплитуду Блин не знаю как объяснить..., как бы раскачивая авто в поперечном направлении путем толкания колеса ногой в верхнюю часть, на видео амплитуда по стуку должна быть понятно Резко толкать ногой колесо короче, когда весь авто раскачается

Последний раз редактировалось potap; 23.01.2014 в 19:47.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра