стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
У меня появились посторонние звуки, вибрация на руль, в последние дни когда морозы -25 были тряслось сидение
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
У меня появились посторонние звуки, вибрация на руль, в последние дни когда морозы -25 были тряслось сидение

хз так сильно не было-если это в опоре дело-может криво поставили? мне ставили криво было ужас-в последний раз менял у официалов-сделали по регламенту.И смотри все подушки и снизу тоже.

я менял и левую и правую(тоже херовая была)-снизу салент в подрамнике менял-был в трещинах и гитару-опору менял.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Парни, а К вибрация есть?
У меня "К" стоит уже больше года. По вибрации особой разницы с родной не заметил.
Вибрация не беспокоит, а я очень привередливый на этот счет.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
тут видишь ли у всех ощущения разные)) я тож не стерпел.
скорее всего у одних почему то появляется а у других нет... я спецом когда менял на Д замечал состояние до и после... плюс нескольким тигуанам меняли и тоже замечали что разницы нет... вот тут и странность почему у некоторых есть а у некоторых нет ... единственное когда был мороз -20 была небольшая вибрация... но она не такая что прям по кузову и сидухам слышно... просто на руле немного больше чувствовалось
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
единственное когда был мороз -20 была небольшая вибрация... но она не такая что прям по кузову и сидухам слышно... просто на руле немного больше чувствовалось
Подпишусь, на руле и переключателе коробки если держать руку, причем на руле практически неощутимо. И все только пока не прогреешь на ходу чуть-чуть )
P.S. Зато о "хрюках" при повороте направо забыл напрочь, да и задняя включаетcя с меньшей ступенькой
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Я менял все подушки -и левую и правую- и снизу.С аудушной была вибрация .Щас купил снова родную-вибрация пропала-ну его нафиг.Буду продавать аудюшную с индеком D с пробегом 5 тыщ.

Остались наверное номера подушек?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Проехал на подушке с индексом К уже 28 тыс км...теперь на морозе при повороте направо я слышу снова эти мерзкие кхе-кхе...печаль.
Вибрация в D была чуть заметнее, чем с родной.
Переключения передач из D в R без усилий, без дёрганий, как в самом начале после замены.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
я замучался так ездить заказал
3C0199555S в место аудюшной с индексом D
5N0199262L
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Ещё летом левую опору просто забрызгал силиконом хорошенько.
Похрюкивала некрасиво при входе в правый поворот.
С тех пор тыщ 10 прошла, тишина..:)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На ютубе есть ролик по восстановлению работоспособности родной опоры.
Я его постил уже в этой теме выше.
Там несложно ее в чувства привести...
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Народ хочу менять сам опоры, ценик по замене не гуманный.
Может у кого есть регламент по замене ? точно гдето видел данные по моменту затяжки может есть еще что-то ?
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
reefman,
Глянь на стр.85
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
поставил две новых опоры увы вибрация полностью не ушла, непонятно что делать
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
чип есть? на некоторых чипах холостой ход подымают... я так понял левая и правая опора новая? нижнюю смотрели?
 
Последнее редактирование:

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
Вот такую Miele на дизель не берите, через 1000 км застучала на кочках и под сброс и нажатие газа
 

Вложения

  • IMG_20180324_141707.jpg
    IMG_20180324_141707.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 96

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
На ютубе есть ролик по восстановлению работоспособности родной опоры.
Я его постил уже в этой теме выше.
Там несложно ее в чувства привести...
Пробовал подложить 2х2мм резины, еще и скрипеть стала. У меня основная проблема в больших ходах вперед назад, то ли наобрезиненной вставке упоры обжались-усохли, то ли хз. Купил Miele после положительных отзывов здесь, оказалось фигня. Решил с родной поэксперементировать, залил герметик (на картинке, валялся в гараже) в полости между обрезиненной вставкой и алюминиевым корпусом для ограничения продольного хода, еще залил (может зря) при разобранной опоре на вставку сверху и накрыл алюминиевым корпусом + подложил 2 мм резины между кубиком и стальной частью, просушил на батарее дней 10, т.к. слой толстый. Вибрации на ХХ усилились ощутимо, если вспомнить вибрации при покупке нового, думаю были меньше. С другой стороны связь педальгаза-двигатель-колеса улучшилась, переключение передач собраннее, без рывков. Стуки все ушли, остался стук рейка- рулевой вал-продольная регулировка (пока не разобрался). Проехал 100 км, езжу мало летом покатаюсь отпишусь про вибрации и что с герметиком. Если сверху при разборе не заливать, должны быть поменьше. CLJA
 

Вложения

  • IMG_20180324_141553.jpg
    IMG_20180324_141553.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Поставил "D". Подтверждаю. Вибрация повышенная есть пока мотор полностью не прогреется. Вибрация приличная. После прогрева вибрация тоже чуть больше, чем на штатной опоре, но не критично. "Хрюки" при правом повороте пропали.
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Всем привет. Подскажите пожалуйста номер подушки АКПП на тигуан 2012 года бензин.
Если поставить родную но новую будет стук и скрип? Или ставить от Q3? Сейчас стучит сильно что на повороте что на кочках.и скрип на полицейских.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скрип на полицаях, это сайленты. У меня роднпая (менял ОД по гарантии) оч быстро застучала( Лучше ставь аудюшную гидро (ИМХО), но минус у некоторых из этой ветки увеличилась вибрация в Р.
 
Сверху Снизу