стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Не было возможности поменять на выходных. Но обязательно сообщу о результатах (хотя сейчас потеплело, хрюканье не проявляется).
А вы попробуйте немного покататься по району минут 10 хотя бы, а потом где нибудь на пустыре выверните руль на право (можно не до конца) и поиграйтесь газом, (нажать потом резко отпустить) (скорость от 5-25км/ч). У меня просто это от погоды особо не зависит. Вот и думаю что менять то?!
А где вы территориально живёте? Может пересечься сравнить звуки? (интересно об одном и том же хоть говорим то или нет?)
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Как и обещал не большой отчет
Сегодня поменял задние саленты (оригинальные) на спортивные (без дырок) Febi, номер есть в соответствующей теме про задние сайленты. Впечатления гуд, рулиться Тиг стал острее-четче, снижения плавности хода подвески не заметил, резина Гиславед НФ5-штатно 16, может быть конечно на 18 дисках и будет жесче:confused: Пропал мелкий бряк при переезде трамвайных путей и намерзших на дороге шишек льда. С шестигранника (рычага) старые снялись со свистом, комрады из вышеуказанной темы были правы, стук появляется от того, что шестигранник разбивает внутреннюю часть сайлента (косяк инженеров):(
Теперь к опоре. Как выше и писал, при визуальном осмотре в чем заключается "гидро" от MEYLE я так ни фуя и не понял:confused:, что подтвердил и мастер...Визуально почти один в один с оригиналом. Поставили MEYLE, первый тест на раскачку колеса..металлического стука по сравнению с оригинальной нет! Может конечно пока новая...Мне кстати по гарантии ОД ее менял дважды.
Теперь плохие новости:( Сегодня у нас -12, хрюк уцка остался:mad:, хотя менее выраженный..
В гараже более внимательно рассмотрел демонтированный оригинал, резиновая часть подушки состоит как я понял из двух типа квадратных кусков резины вставленных в металлический каркас, одна из которых вставлена в другую (может конечно резиновый элемент и один, вылит в прессформе, без разбора опоры не видно) В снятой, в зазорах между резинками куча песка и грязи и когда зажав в тиски начал раскачивать часть опоры которая крепится к коробке...от он это ипаный "хрюк":bm:.
Короче мое мнение, что когда новая опора подзабьется грязью и пылью, громкий "хрюк" вернется:mad:
А в холодное время года резина тупо дубеет от мороза (плюс грязь в зазорах) и этот ХРЮК становится гораздо громче..
Летом ведь наверное все замечали, что его нет:)? Ну в общем как то так:az:
Ну и в общем то понятно думаю, по чему именно при правом повороте проявляется "хрюк", тупо нагрузка идет на левую переднюю часть подвески авто, а там и находится этот косяк ВАГа под названием опора..
Мстят немчура нам за 1945:(
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Balash

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
grindewald,Теперь за тобой слово. Напряжение нарастает. Хочется уже прибить этого "хрюна".
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Поменял сегодня подушку, первые тесты очень порадовали, полная тишина и за колесо качал и на щебенке и при повороте направо. Посмотрю что будет в морозы. Есть видео со старой подушкой, но не знаю как выложить, ходуном ходит во все стороны от руки.
 

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
Поменял сегодня подушку, первые тесты очень порадовали, полная тишина и за колесо качал и на щебенке и при повороте направо. Посмотрю что будет в морозы. Есть видео со старой подушкой, но не знаю как выложить, ходуном ходит во все стороны от руки.
А поменяли на какую подушку? оригинал или Meyle?
 

geksagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
ну в общем пришла мне сегодня опора meyle за 2500 с копейками (про ценообразование на неё за последний месяц, кстати, мне никто из продавцов пояснить мне так и не смог, но факт - ценник менялся от 2500 до 6000+ и обратно, почти как на гречку в ашане=)), и сегодня же её поставили
что сказать, посторонние звуки пропали, все... и хрюканье в правом повороте, и стук-скрип-скрежет при проезде лежачих полицейских, да и в целом всё стало тихо... через недельку отпишусь тут, вдруг это совпадение просто=))
старая опора с виду ок, грязная просто, но если нажимать рукой - отчетливо издает звук, похожий на скрежет, а учитывая, что я далеко не арнольд, в реале может быть всё, что угодно
 
Последнее редактирование:

Batman

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
755
Благодарности
123
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJI
ну в общем пришла мне сегодня опора meyle за 2500 с копейками (про ценообразование на неё за последний месяц, кстати, мне никто из продавцов пояснить мне так и не смог, но факт - ценник менялся от 2500 до 6000+ и обратно, почти как на гречку в ашане=)), и сегодня же её поставили
что сказать, посторонние звуки пропали, все... и хрюканье в правом повороте, и стук-скрип-скрежет при проезде лежачих полицейских, да и в целом всё стало тихо... через недельку отпишусь тут, вдруг это совпадение просто=))
старая опора с виду ок, грязная просто, но если нажимать рукой - отчетливо издает звук, похожий на скрежет, а учитывая, что я далеко не арнольд, в реале может быть всё, что угодно
Короче тоже заказал себе опору. Жду... Всем спасибо за отчёты. Будем пробовать...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А кто нибудь из заменивших на Мале понял где у нее "гидравлика", называется то она "гидроопора"..Я что то с мастером, визуально и на ощупь, ни фига так и не поняли чем она от родной отличается:confused:
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Менять себе будешь?

Да вот думаю все, мороз ударяет начинает хрустеть, вроде все хочу заказывать, чуть потеплеет, хруста нет, вообще не беспокоит, забываю. Отзывы еще какие то неодназначные, люди вон меняют а толку нет:eek:
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Отзывы еще какие то неодназначные, люди вон меняют а толку нет
Такая же история. Хруста, вроде нет, а вроде и есть. Из гаража выеду - норм, день постоит - чё-то не то. Или это я сам себя накручиваю. :eek:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Такая же история. Хруста, вроде нет, а вроде и есть. Из гаража выеду - норм, день постоит - чё-то не то. Или это я сам себя накручиваю. :eek:

Нее, у меня в мороз хрустит четко при правом повороте, тут без вариантов. Просто погода щас телая стоит и хруст не беспокоит. Я площадку под АКБ снимал обливал силиконовой смазкой всю опору, хватило на 5 дней, и то просто звук потише стал.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сегодня внимательно рассмотрел старую опору, обратил внимание, что у нее крепления под болты расточены под овал, т.е. она может регулироваться плюс минус около 5 мм., позвонил мастеру по этому вопросу, он подтвердил такую возможность, мне он затягивал опору с его слов: "по тому же месту как стояла и старая, если сдвинуть и затянуть, то может появится вибрация от большой нагрузки на опору":confused:...
Но ведь для чего то отверстия на опоре овальные, а не строго под болт..
Кто нибудь лично присутствовал при процедуре замены? Просто интересно как мастера определяют в каком положении затягивать болты:eek:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я уже запутался с номерами, какой нужен то?
Есть такой за 2700 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=100+199+0153
И такой за 2300 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=100+199+0096?

А вто еще одна опора в экзисте, тоже мейл тока за 2200
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=++100+199+0096
тоже на тигуан, в чем отличие от мейл за 2700 кто нибудь знает?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Тут не все так просто видимо, похоже что на дсг что на айсин опора одинаковая. Аналог этой Мейле за 2200 идет вот этот лемфердер
3623701, а его ставил себе человек с калужским дизелем CLJA http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1040498&postcount=994. Да и судя по фотографиям из экзиста они одинаковые. Но про мейли за 2700 экзист пишет гидроопора, а которая за 2200 просто "Резиново-металлическая опора"
 
Сверху Снизу