Собираю отзывы о кондиционере.

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Кондиционер охлаждает слабо. Такую эффективность "охлаждения" демонстрировал, помню, форд эскорт с мотором 63 л.с.. Старая октавия с 101-й л.с. холодила лучше.
Стоит ли обивать пороги дил. ценров(гарантия ещё действует), или это у всех так?
Всем спасибо.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
машине сколько лет?
фильтр салонный давно менял?
когда делал дезинфекцию и прочистку испарителя?

ну эт так для начала...
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Вообще у Октавии, что у старой. что у новой кондей работает плохо. Ну а если у вас еще хуже, то долбайте ОД.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Чтобы говорить о качестве его работы-нужно вставить термометр например в центральное сопло.Если кондей даёт +5-12 градусов,то всё в порядке.если больше-то на ремонт.На днях столкнулся "с тёплым воздухом",поехал к дилеру-теперь на выходе воздух +7.
 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
на прошлой машине как раз тоже после 1 года пошёл запах - так что это не показатель. Всё зависит от эксплуатации.
Хотя после "дезинфекции" следующие 3 года даже намёка на запах не было. Наверное трупы старых микробов отгоняют новых ;-)
И кстати не важно на гарантии или нет - дезинфекция за свой счёт, я думаю трудно будет доказать "лабораторные" условия эксплуатации.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
qazar,продавай срочно. Сегодня не холодит, а завтра сгниет и развалится.

Добавлено через 1 минуту
Холодит у меня более чем)) Даже в 32 градуса.
Я даже при адовых пробках и температуре в +30 на кондее ниже 20 не ставлю. Холодно))))
 
Последнее редактирование:

Technolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 122hp
После акцента кондиционер холодит прекрасно. Тоже обычно ниже 20 градусов не ставлю.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Кондиционер охлаждает слабо. Такую эффективность "охлаждения" демонстрировал, помню, форд эскорт с мотором 63 л.с.. Старая октавия с 101-й л.с. холодила лучше.
Стоит ли обивать пороги дил. ценров(гарантия ещё действует), или это у всех так?
Всем спасибо.

да, разхолаживается кондер не мгновенно у моего тоже (в отличие например от Рено Сандеро 2-3мин и но зато минус 1-2литра топлива и минус 40% динамики в -32гр),
а только через 3-10мин пойдет прохлада (при улице +18+32гр), зато на мощность(почти) и на расход на трассе не влияет, кроме как на холостых +0,1+0,4л

для этой цели (для контроля КОНДЕРА) я поставил простенький цифровой термометр с авторынка (разм.5х3х0,5см) на выдувной дефлектор у окна водилы слева, потому как он при любом климате дует всегда....

так вот вывод
если на улице +32 то после пуска кондера в салон пойдет через 5-7мин воздух прохладный температурой +15+18гр, и только через 10-20мин +12+7гр (полсностью будет холодить) ....
режим ЛО или +22 на скорость предварительногое охлаждения не влияет....

причем если стоять в пробке при +32гр то будеит выдувать +9+11гр (моща кондера падает ибо нет потока от скорости), а если ехать по трассе то +7+8гр, и это через 10-20мин после пуска авто, чтобы охладить нагретые воздуховоды и перегретый на солнце салон, иногда +55+65гр показывает салонный темометр после стояния на солнце при +22+32

кста зимой при авто+22гр сначала дует оттуда +40+50гр, а как прогреется салон +30+40гр для поддержания тепла
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
По сравнению с бывшими во владении 6-ю праворукими япами, просто морозильная камера:ay:
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
климат есть?
если поставить в ручном режиме (не авто-климат) в ЛО и обдув ног, то при выдуве воздуха +8+11гр тоже ноги замерзнут,

а вот а АВТО поодерживает комфортную температуру салона +18+22гр и не дуя в харю или на ноги, а рассеяно без сквозняков в тело чтоб не болеть а не хренячит на максимум в морду-лица сжирая мощу двигла и топливо, просто это происходит не мгновенно (скорость охлаждение перегретого салона)
 
Последнее редактирование:

Алекс Трофи

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN
Добрый день. Может кто-нибудь подскажет. У меня с недавнего времени появилась проблема с климатикой. Машина, простояла на жаре (+30) полдня, потом заводишь и включаешь кондей на 22, а в ответ горячий воздух и даже через 10 минут тоже самое. Пока не проедешь какое то расстояние холодного воздуха не увидишь. На днях заехал в специализированную компанию по кондеям. Они все проверили. Нашли утечку фреона, устранили, заправили, провели дезинфекцию, поменяли фильтр и т.д. по полному циклу. Я было уже успокоился, так нет на следующий день все тоже самое: очень с большой задержкой происходит подача холодного воздуха в салон.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
ПО ШТАТНОЙ ИНСТРУКЦИИ для более быстрого охлаждения и экономии топлива:
предварительно на 1-3мин откройте окна или двери выветрив перегретый салон
(темп. +50+60гр может быть (у меня стоит термометр у дефлектора)

(все испавно: и фреон откачали-закачали под 500гр, радиатор кондера меняли по Каско)
писал же выше
если на улице +32+35 то после пуска кондера в салон пойдет через 5-7мин воздух прохладный температурой +15+18гр, и только через 10-20мин +12+7гр (полсностью будет холодить),т.к. трубопроводы и испарители нуна охладить тоже сначала, а передаточное число кондера сделано чтобы не отбирать много мощи на средних оборотах, а НЕ ЧТОБЫ МОМЕНТОМ охладить перегретый салон НА ХОЛОСТЫХ и без обдува радиаторов

режим ЛО или +22 (авто) на скорость предварительногое охлаждения не влияет....
(на ходу быстреее охлаждение (обороты выше и теплообмен радиатора выше)

еще у меня както на 2й скорости при нагреве клинил большой кулер (заменили по гарантии т.к. защита отключала от кратковременного КЗ) и выключался компрессор, и так циклы 2-5мин (пока кулер не остынет) но только в +33+35гр.... может у вас один из кулов не крутит, посмотрите при работающем компрессоре они оба должны крутится если прохладно (+5+18гр то через 1-2мин на 1й скорости, если жарко и более 25гр то 2я скорост (шумно-быстро)
 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Fozzy, я смотрю у вас мотор 170 , а может и все 200 л. сил. А у меня,если вы не на ходу читаете, 122. Или вам это вобще ни о чём, как разница между трансмиссией и компрессией.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Fozzy, я смотрю у вас мотор 170 , а может и все 200 л. сил. А у меня,если вы не на ходу читаете, 122. Или вам это вобще ни о чём, как разница между трансмиссией и компрессией.
Да у меня IQ 100%:D Шютка.

Ну, если на 122 л\с ставят компрессор кондиционера слабее, то печалька.... Но терзают меня смутные сомнения....:confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
qazar,продавай срочно. Сегодня не холодит, а завтра сгниет и развалится.

Добавлено через 1 минуту

Я даже при адовых пробках и температуре в +30 на кондее ниже 20 не ставлю. Холодно))))
+1
Ставлю 24, тогда нормально.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
+1
Ставлю 24, тогда нормально.

всегда езжу +21+22 примерно также....

в тени +20Авто и ниже - да холодно

а вот на солце и нет, только если обдув в морду-лица ставить, чего НИКОГДА не делаю чтобы не заболеть ибо при +22Авто выдув их дефлектора (стоит термометр) на солнце может быть +7+11гр при улице +35+25....

и все вышесказанное справедливо если климат (а не кондер с ручками), в климате есть датчик ИК излучения и когда солнце есть то он видит это и молотит сильней и почти на полную
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Ниже 25 - только када солнце в харю или в левый глаз.
А так постоянно 26 стоит.
Напрягает только одно - 26 бывает нехватает, а 25 - холодно, вот если б было 25,5 - то былоб самое то.
У меня на старой машине шаг регулировки был по 0,5 градуса - так как поставил на 23,5 так и продал... ;-)
 
Сверху Снизу