Защита ЛКП от сколов и царапин. Ремонт. Все вопросы здесь.

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Парни помогите кто знает, темы не нашел нужной. Мне нужен набор для подкраски сколов, мой цвет LB9A, белый. На сайте Тигуан выдает 2 номера LST 0U1 B9A и LST 0U2 B9A. Какой подойдет??? Цена в экзисте на них разная и на много дешевле чем у дилера.
 

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
Я недавно брал у дилера. Цвет тоже белый. Смотрели VIN. Выдали LST OU2 B9A
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
doki, Разница в объёме и в наличии лака: LST 0U1 B9A - 9мл, LST 0U2 B9A - 18мл (9мл лака + 9 мл краски)
просто краска

Лак+краска, примерно так
 
Последнее редактирование:

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
В LST 0U2 B9A два флакончика по 9 мл. На первом написано: Candyweiss Uni LST 0U2 B9A Basislack, на втором: Klarlack Clear coat Vernis Transparent. У дилера стоила 495 р.
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
спасибо, буду заказывать на экзисте))) Дилеры барыги...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А для черного какой не подскажете или может список по цветам где посмотреть?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Друзья,кто пользовался таким набором.Скажите,пожалуйста,как им пользоваться.Хочу закрасить сколы и бампер немного.Вот такой набор оригинальной краски и лака.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
grafin,
Лучше конечно в тепле(сейчас или паркинг или отапливаемый гараж), пользовался сам летом. Ничего сложного, обезжириваешь скол, берешь кисточку из набора или зубочистку(зависит от размера скола) наносишь краску. Даешь высохнуть час-два перед нанесением лака(это при температуре +20 и выше. Если наносишь несколько слоев краски то перерывы между нанесением минут по 15) Потом наносишь лак, вровень с родным покрытием сразу не получится, будет небольшой бугорок не беда. Даешь высохнуть и на следуюший день полируешь место скола Антицарапином от черепашки(Turtle wax) Родной лак крепче тот что в наборе мягче так что выводится без труда в ноль ))
Удачи!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
SMax,Да,весной буду делать.А где этот Антицарапин купить можно?Этим наборчиком можно потертость диаметром в полсантиметра закрасить?У меня на бампере есть небольшая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Антицарапин купить можно?Этим наборчиком можно потертость диаметром в полсантиметра закрасить?У меня на бампере есть небольшая.
Да он почти в любом магазине по автокосметике есть и даже в гиперах попадается часто. Если только потертость по лаку то сразу им, а так не видя дефекта гадать сложно )
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Если мелкие сколы, то я слышал что лучше смешать краску и лак и зубочисткой подкрасить скол и дать высохнуть, иначе будет видно и выделяться на общем фоне.
 

KYA2006

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тигуан
Тут где-то ветка была на эту тему, 2 скола на капоте, смешал краску:лак - 60:40 примерно, зубочисткой капнул и забыл, рем комплект заказывал у диллера по вину 500руб, там лака и краски ещё на 100 таких сколов хватит , сколы 1-3мм
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
привет форумчанам! нужна помощь, хочу купить набор для сколов с кисточкой который (маленький). Цвет авто серебристый Reflex металлик, ноябрь 2011 рестайл. Согласно этому форуму http://tiguan-wiki.ru/pages/kody_kraski_skol наклейка о цвете должна быть где то сбоку короба с докаткой, весб короб перерыл нет ничего. Есть только наклейка на задней стороне крышки в подпол...
Честно говоря ничего в ней не разберу. Прошу помощи или показать код краски или парт-намбер на экзисте с моим цветом (что лучше). Заранее благодарен.:az:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
привет форумчанам! нужна помощь, хочу купить набор для сколов с кисточкой который (маленький). Цвет авто серебристый Reflex металлик, ноябрь 2011 рестайл. Согласно этому форуму http://tiguan-wiki.ru/pages/kody_kraski_skol наклейка о цвете должна быть где то сбоку короба с докаткой, весб короб перерыл нет ничего. Есть только наклейка на задней стороне крышки в подпол...
Честно говоря ничего в ней не разберу. Прошу помощи или показать код краски или парт-намбер на экзисте с моим цветом (что лучше). Заранее благодарен.:az:
Эта не та табличка, это номер панели пола багажника. Давай vin, найду краску.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В каком разделе на Экзите искать?
 
Сверху Снизу