Каркит не предаёт звук. Изучаю почему.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Форумчане, кто пользует штатные каркиты фольксовские. Помогите вычислить баг. Точнее его первоисточник. Вкратце суть в том, что я участвую в тестирование бета прошивок телефона. Последнее время очень обострился некий глюк, но не могу понять это дурит прошивка или у меня проблемы с каркитом. Если у кого либо тоже есть такой баг, то буду копать машину, если с аналогичным никто не сталкивался - буду дожимать производителя телефона.

Итак сама проблема. Часто при попытке позвонить отлично происходит начальная стадия инициализации, но не появляется звука. Не слышно гудков, хотя на экране ГУ пишет "устанавливается соединение". Затем начинают бежать секунды разговора и тишина в динамиках. При этом на принимающей стороне слышно только равномерное "пык-пык-пык". Но такое не всегда. Часто нормально. Входящие звонки принимает без проблем. Перезагрузка телефона или выключение зажигания с выниманием ключа почти всегда вылечивает.

В общем вопрос простой. Бывало ли у кого похожее. Номер набрали, а звука нет... ?
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Форумчане, кто пользует штатные каркиты фольксовские. Помогите вычислить баг. Точнее его первоисточник. Вкратце суть в том, что я участвую в тестирование бета прошивок телефона. Последнее время очень обострился некий глюк, но не могу понять это дурит прошивка или у меня проблемы с каркитом. Если у кого либо тоже есть такой баг, то буду копать машину, если с аналогичным никто не сталкивался - буду дожимать производителя телефона.

Итак сама проблема. Часто при попытке позвонить отлично происходит начальная стадия инициализации, но не появляется звука. Не слышно гудков, хотя на экране ГУ пишет "устанавливается соединение". Затем начинают бежать секунды разговора и тишина в динамиках. При этом на принимающей стороне слышно только равномерное "пык-пык-пык". Но такое не всегда. Часто нормально. Входящие звонки принимает без проблем. Перезагрузка телефона или выключение зажигания с выниманием ключа почти всегда вылечивает.

В общем вопрос простой. Бывало ли у кого похожее. Номер набрали, а звука нет... ?

В последнее время часто такое бывает, и не в машине тоже.
 

Helg

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В Москве (Билайн) - обычное явление в часы пик.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
в Питере на МТС- аналогичная ситуация.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В последнее время часто такое бывает, и не в машине тоже.
в смысле через гарнитуру или напрямую? Чисто в телефоне у себя такого не наблюдал. У меня только при соединении по BT в машине. А модель телефона не секрет?

Добавлено через 1 минуту
в Питере на МТС- аналогичная ситуация.
т.е. Ни гудков ни звука? А внещне как будто всё в порядке? И именно на громкой связи? У тебя же через нештатную голову и Айфон?
 
Последнее редактирование:

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
На любом телефоне, зависит от оператора. У меня Мегафон.
Тел. Айфон 5, раньше был 4S
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
т.е. Ни гудков ни звука? А внещне как будто всё в порядке? И именно на громкой связи? У тебя же через нештатную голову и Айфон?

ни гудков ни звука- и когда просто с айфона звонишь,и когда с подключением через ГУ. Сначала пишет что "устанавливается соединение", потом через 1-2 минуты появляется гудок, иногда сразу тишина в трубке, но секунды разговора идут.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
...тишина, потом сразу: "Можете оставить голосовое сообщение".
 
Сверху Снизу