штатный bluetooth

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
И еще вопрос к обществу. Стоит немецкий bluetooth EGO LOOK. Нет к нему дистанционного пульта (конус, крепиться на панель, на Еbay есть, дороговато, правда). Но по ттх для такой системы на каждый комплект идет свой код для телефона. И это не 12345, 0000 и пр. ерунда. Кто-нибудь пробовал его "вскрыть" или активировать? В сети информации нет. Конечно, проще выкинуть блок и все примочки. Буду благодарен за помощь.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Разве это штатный?
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
я имел ввиду, что установлен в машине, видимо сразу, если судить по его виду.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
я имел ввиду, что установлен в машине, видимо сразу, если судить по его виду.

Мало ли что можно установить в машине. С чего вдруг он штатный?
Со всеми штатными приблудами для ФВ знаком не плохо, про эту хрень слышу впервые.
Хочешь получить правильный ответ - правильно формулируй вопрос и давай подробную информацию.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Мало ли что можно установить в машине. С чего вдруг он штатный?
Со всеми штатными приблудами для ФВ знаком не плохо, про эту хрень слышу впервые.
Хочешь получить правильный ответ - правильно формулируй вопрос и давай подробную инф


Ок. Система EGO LOOK американской разработки. Дисплей (без кнопок), блок кларион, микровфон, пульт ДУ в виде усеченного конуса-джойстика, крепится на панедь. Все это состыковано со штатной магнитолой ФВ. На Ебай висит в комплекте или частями, в интернет магазинах и центрах электроники тоже попадается. При активации Bltooth требуется код для телефона, обычные "тыки" со случайным набором не идут. Т.о., проблемы 2: пульт, которого нет (и не факт, что от любой подойдет) и код доступа.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Мало ли что можно установить в машине. С чего вдруг он штатный?
Со всеми штатными приблудами для ФВ знаком не плохо, про эту хрень слышу впервые.
Хочешь получить правильный ответ - правильно формулируй вопрос и давай подробную инф


Ок. Система EGO LOOK американской разработки. Дисплей (без кнопок), блок кларион, микровфон, пульт ДУ в виде усеченного конуса-джойстика, крепится на панедь. Все это состыковано со штатной магнитолой ФВ. На Ебай висит в комплекте или частями, в интернет магазинах и центрах электроники тоже попадается. При активации Bltooth требуется код для телефона, обычные "тыки" со случайным набором не идут. Т.о., проблемы 2: пульт, которого нет (и не факт, что от любой подойдет) и код доступа.

Называть надо не так как хочется, а так чтобы других не вводить в заблуждение.
Теме переименовать! :aq:
Похоже ты тут единственный обладатель подобного "штатного":D устройства. Если не хочешь потратить время и деньги без уверенности в успехе, выкинь и поставь действительно штатный БТ. Если, конечно, голове реально штатная:rolleyes: Впрочем удобство пользования будет зависеть от возможностей головы и комплектации машины.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Называть надо не так как хочется, а так чтобы других не вводить в заблуждение.
Теме переименовать! :aq:
Похоже ты тут единственный обладатель подобного "штатного":D устройства. Если не хочешь потратить время и деньги без уверенности в успехе, выкинь и поставь действительно штатный БТ. Если, конечно, голове реально штатная:rolleyes: Впрочем удобство пользования будет зависеть от возможностей головы и комплектации машины.
ну вот, дозрели, товарищи, 22 съезд решил сменить тему (если это дело принципа). Сдается, что немцы не дураки ставить китайчатую ....ню. Ибо "штатные" стоят под 15. А с ЭГО пробую разобраться, хоть в первой. Думалось, что есть опыт подбора кодов. Ежели нет, тады нет, знатоки.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
ну вот, дозрели, товарищи, 22 съезд решил сменить тему (если это дело принципа). Сдается, что немцы не дураки ставить китайчатую ....ню. Ибо "штатные" стоят под 15. А с ЭГО пробую разобраться, хоть в первой. Думалось, что есть опыт подбора кодов. Ежели нет, тады нет, знатоки.

Не сменить, а переименовать, чтобы не вводить людей в заблуждение.
А немцы хорошо считают деньги и за лишний цент удавятся. И у них штатный БТ стоит побольше наших 15-ти. Впрочем почему 15? У меня дешевле.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Не сменить, а переименовать, чтобы не вводить людей в заблуждение.
А немцы хорошо считают деньги и за лишний цент удавятся. И у них штатный БТ стоит побольше наших 15-ти. Впрочем почему 15? У меня дешевле.

ОК, торжественно перекрестим младенца, наречем Блютусом имени Ганса-жадины. У нас около 10-ти приличный комплект. Но мне не горит.

Добавлено через 10 часов 9 минут
Не сменить, а переименовать, чтобы не вводить людей в заблуждение.
А немцы хорошо считают деньги и за лишний цент удавятся. И у них штатный БТ стоит побольше наших 15-ти. Впрочем почему 15? У меня дешевле.


И еще вопрос, коли заговорили про нутро: можно ли в меню компьютера поменять язык с немецкого на английский? В инструкции и тигуанском руководстве не нашел.
 
Последнее редактирование:

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
И еще вопрос, коли заговорили про нутро: можно ли в меню компьютера поменять язык с немецкого на английский? В инструкции и тигуанском руководстве не нашел.

Имеется ввиду бортовой компьютер Тигуана? Можно. Странно, что не нашел в руководстве, видимо плохо искал.
Первая строчка в меню настроек.
 
Последнее редактирование:

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Спасибо, у меня книга "Руководство по экспл и ремонту" Арго-Авто, но это больше для ремонта, по функциям - минимум. Сервисная на немецком. А в немецком я кроме "хенде хох" и "них шизен" не силен.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Спасибо, у меня книга "Руководство по экспл и ремонту" Арго-Авто, но это больше для ремонта, по функциям - минимум. Сервисная на немецком. А в немецком я кроме "хенде хох" и "них шизен" не силен.

А пишешь: "не нашел...". По сути и не искал.
Первая сточка в меню настроек. Входишь и выбираешь язык. ОК.
Или шнурком: Приборка (17 блок), адаптация, язык по умолчанию - выбираешь из того что есть. Сохранить.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
А пишешь: "не нашел...". По сути и не искал.
Первая сточка в меню настроек. Входишь и выбираешь язык. ОК.
Или шнурком: Приборка (17 блок), адаптация, язык по умолчанию - выбираешь из того что есть. Сохранить.

Спасибо, завтра попробую. "Шпрехен", значит. В тех описании только "говорун" с его настройками есть, как я понял.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Пришел из Штатов пульт Ду к блютусу. Заказывал отдельно на Shopotam. Доставка 12 дней, выкуп моментом, самое большое время занимает формирование посылок. И ожил "штатный", даже русский язык есть. Система EGO LOOK довольно неплоха, устраивает. Звук филармонический при разговоре. Код доступа в самой системе высвечивается. Стоимость полного комплекта от 8 до 10 там, от 12 до 17 т.р. здесь, так что покупка пульта себя вполне оправдала.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Пришел из Штатов пульт Ду к блютусу. Заказывал отдельно на Shopotam. Доставка 12 дней, выкуп моментом, самое большое время занимает формирование посылок. И ожил "штатный", даже русский язык есть. Система EGO LOOK довольно неплоха, устраивает. Звук филармонический при разговоре. Код доступа в самой системе высвечивается. Стоимость полного комплекта от 8 до 10 там, от 12 до 17 т.р. здесь, так что покупка пульта себя вполне оправдала.

Не хило. Действительно штатный обошелся бы дешевле.
Выложил бы фото сего невиданного чуда

Добавлено через 28 минут
Спасибо, завтра попробую. "Шпрехен", значит. В тех описании только "говорун" с его настройками есть, как я понял.

Искать русский в красно-синих приборках не стоит, там его точно нет.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем! А как определить есть ли в машине блютуз или его нет? Спасибо.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если при заказе машины его не включили в договор, то откуда ему взяться?
Хотя если машину покупали с рнс315 то он есть но надо доустановить микрофон
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Не хило. Действительно штатный обошелся бы дешевле.
Выложил бы фото сего невиданного чуда

НЕТ, все проше. Машина с БТ, просто, во-1х из Германии, во-2х без пульта. Пульт- дефицит, в Европе и у нас продаются только комплектом. EGO LOOK - американская разработка, есть несколько видов. На сайте они достаточно подробно описаны. Цены я указал в сообщении. Аналоги стоят примерно столько же, + установка. Эта система привязана к борткомпу, качество связи 5+. При привязке телефона требует код, который можно вывести только пультом. У некоторых знакомых хуже - вроде БТ без наворотов, но телефон не стыкует, не принимает простейшие коды, типа 12345, 0000 и пр. Отдельно вязать не хочет. Это я про другие модели. Картинку моего прилагаю.
 

Вложения

  • эго.jpg
    эго.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 36

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Выкладываю фото БТ EGO LOOK на панели, с пультом.
 

Вложения

  • 22102013756.jpg
    22102013756.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 41
  • 22102013758.jpg
    22102013758.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 32

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
И как "Эта система привязана к борткомпу"?
Может и неплохо работает, только выглядит чужеродно. С какого бодуна обозвал эту штуку штатной?
Штатный БТ дешевле, звук идеальный. Остальное зависит от модели блока и комплектации.
 
Сверху Снизу