Замена прав

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Добрый день.Подскажите пожалуйста,если срок действия мед. справки осталась неделя,заменят ли мне права?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Не заменят
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Вроде должны поменять. Я ни где не встречал, что "срок окончания действия справки не менее ... дней (месяцев)". Я бы попробовал.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
В том году меня водительское удостоверение. До окончания срока действия справки оставалась около двух месяцев. Вопросов не задавали, припонов не устраивали.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Насчет замены не скажу, не приходилось менять, но вот загранправа оформили не смотря на то что медсправка оставалась годной на пару-тройку дней
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Насчет замены не скажу, не приходилось менять, но вот загранправа оформили не смотря на то что медсправка оставалась годной на пару-тройку дней

Загранправа я так понимаю это международные,какие там отличия при получении относительно простых?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Загранправа я так понимаю это международные,какие там отличия при получении относительно простых?
только сегодня получал))))
нужно действующие национальные права срок действия которых заканчивается не ранее чем через 3 года от момента подачи заявления.
мед справка действующая
1 фотка матовая...

Добавлено через 32 секунды
делаются за 10 минут
стоит 1000 рублей (госпошлина)
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А почему должны отказать? Справка то действующая, поэтому нет причины для отказа. Скоро самому менять, а срок справки заканчивается в начале августа. Интересовался у знакомых , которые меня права - отказа не было , хотя у кого то и было несколько дней до окончания срока справки.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
В том году меня водительское удостоверение. До окончания срока действия справки оставалась около двух месяцев. Вопросов не задавали, припонов не устраивали.

А сколько оставалось до окончания срока замены удостоверения? а то у меня все практически одновременно заканчивается и срок действия прав и справки в августе месяце,вот и боюсь как бы снова не заставили проходить комиссию.

Добавлено через 7 минут
А почему должны отказать? Справка то действующая, поэтому нет причины для отказа. Скоро самому менять, а срок справки заканчивается в начале августа. Интересовался у знакомых , которые меня права - отказа не было , хотя у кого то и было несколько дней до окончания срока справки.

просто в инете я задавал вопрос про это,так вот некоторые гибддшники отказывают в замене прав если остается 1-2 месяца до окончания срока действия справки,хотя я сам не понимаю почему,тем более,что сейчас справка выдается на 2 года,а не как раньше на 3.
 
Последнее редактирование:

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добрый день.Подскажите пожалуйста,если срок действия мед. справки осталась неделя,заменят ли мне права?

Менял права в конце марта. До конца действия справки оставалось меньше недели. Поменяли без каких либо вопросов. Даже международные на эту справку успел получить на новые права, когда до конца действия её осталось всего пару дней. Когда я до этого звонил в ГИБДД, то мне сразу сказали, что главное, чтобы справка была действующей на момент замены прав, пускай даже до конца её срока окончания остаётся всего один день для замена она пригодна.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Менял права в конце марта. До конца действия справки оставалось меньше недели. Поменяли без каких либо вопросов. Даже международные на эту справку успел получить на новые права, когда до конца действия её осталось всего пару дней. Когда я до этого звонил в ГИБДД, то мне сразу сказали, что главное, чтобы справка была действующей на момент замены прав, пускай даже до конца её срока окончания остаётся всего один день для замена она пригодна.

То есть,если срок действия справки заканчивается к примеру 25 августа,а прав 27 августа,то права не поменяют,я так понимаю?
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
То есть,если срок действия справки заканчивается к примеру 25 августа,а прав 27 августа,то права не поменяют,я так понимаю?
Если вы придете менять права до 25 августа, то поменяют. Вот 26 и позже уже только с новой справкой. Поменять права до даты их окончания можно спокойно, потому не надо ждать даты их окончания. Меняйте тогда, когда вам удобно. Мне было удобно поменять за полгода до окончания прав, т.к. собирался ехать в Европу и нужны были международные права, а делать их на старые уже было бессмысленно. Да и справка как раз у меня в первых числах апреля заканчивалась. Вот я и подобрал удобные мне дни в конце марта, чтобы поменять нац. права и получить международные и при этом успеть сделать это до конца действия справки.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Если вы придете менять права до 25 августа, то поменяют. Вот 26 и позже уже только с новой справкой. Поменять права до даты их окончания можно спокойно, потому не надо ждать даты их окончания. Меняйте тогда, когда вам удобно. Мне было удобно поменять за полгода до окончания прав, т.к. собирался ехать в Европу и нужны были международные права, а делать их на старые уже было бессмысленно. Да и справка как раз у меня в первых числах апреля заканчивалась. Вот я и подобрал удобные мне дни в конце марта, чтобы поменять нац. права и получить международные и при этом успеть сделать это до конца действия справки.

Спасибо,понял.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Всем привет.Скажите,если сейчас менять права на новые,то с какой категорией мне выдадут,если сейчас у меня коробка автомат,а до этого всегда была механика,стаж вождения с 1998г.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Привет.
вы получаете права на себя, а не на машину, на которой коробка автомат. стаж у вас с 1998го года, а тогда учили только на механике. значит права вы получите - "ответ поставьте сами"
подумайте все логично, по заданному своему вопросу))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Привет.
вы получаете права на себя, а не на машину, на которой коробка автомат. стаж у вас с 1998го года, а тогда учили только на механике. значит права вы получите - "ответ поставьте сами"
подумайте все логично, по заданному своему вопросу))
ну и получается что тогда человеку на машине ездить уже нельзя будет, ему же на механику выдадут. Вэлкам на курсы автовождения! логика....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ну и получается что тогда человеку на машине ездить уже нельзя будет, ему же на механику выдадут
Ошибаетесь,
Ещё одно нововведение — появление дополнительной отметки «АТ», обозначающей право управления транспортным средством с автоматической коробкой передач. Те же водители, которые сдадут экзамен на механической коробке передач, смогут управлять машинами с любой трансмиссией.
Водители с открытыми категориями смогут управлять следующими транспортными средствами:
с категорией «А» можно будет управлять мотоциклами и квадроциклами с мотоциклетным управлением подкатегорий «А1» и «В1»;
с категорией «В» можно управлять квадроциклами с автомобильным управлением подкатегории «В1»;
с категорией «С» можно управлять транспортными средствами подкатегории «С1»;
с категорией «D» можно управлять автобусами подкатегории «D1»;
c категорией «CE» можно управлять прицепами подкатегории «C1E»;
c категорией «DE» можно управлять грузовыми прицепами подкатегории «D1E»;
мопедами категории «М» можно будет управлять с правами любой категории.

так что все на моПэды :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SMax,спасибо дружище- раньше меня пояснил.
Включайте логику немного по-другому: если вы получили права на управление авто с мкпп, то неужто человек не сможет управлять акпп, авто с которой в 2-5-10 раз проще в управлении и на 1 педаль меньше). это по всем ТВ и радио объяснялось.

а вот если будут права для управления на акпп, то на механике нельзя- создаст аварийные ситуации водитель.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Подскажите, кто недавно в Москве права менял, есть ли тонкости????
Кто где медсправку делал???
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Подскажите, кто недавно в Москве права менял, есть ли тонкости????
Кто где медсправку делал???

Менял 5 марта, на Твардовского.
Записался за месяц на госуслугах, приехал этому времени.
Сдал доки, сфоткали, выдали права на всё про всё 40 минут.
Передо мной завернули тётку с левой медсправкой.....
 
Сверху Снизу