вопрос про AUTOHOLD

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Алекс7, первый раз кондей был включен .. второй раз когда проверял нет .. собственно у тебя и неможет такого быть на на ручке то откуда взятьсся нагрузке
mir999, у тебя ручка .. вопрос же касается только акп
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, если подходить приближенно, то удержание тормозом или ручником, или автохолдом должно быть пофиг двигателю. Т.к. он все равно прокручивает коробку. Потому если разные показания это затраты на автохолд/ручник, то и на механике бы проявлялись. Ведь расход подскакивает, когда срабатывает механизм... Поставил на ручник, показания меняются: 0.7-0.9-0.9-0.8-0.7...

У меня версия простая. Когда работает автохолд/ручник, то муфта включена на 50х50 режим, приготовилась к старту. А если держишь тормоз, то явно не стартуешь, тогда и муфты переходит в переднеприводный режим 90х10, вполне возможно, что энергии для этого ей надо меньше...

А вот если перевести ручку в положение Р, т.е. нет ситуации, когда в любой момент стартуешь, тоже расход разный?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Алекс7,нет не появлялись бы .. и физически немогут .. ты либо сцеплением либо нейтралкой выводишь двигун из игры ... вот что делает там автомат вот это хрен его знает ... на P так же как и на нейтралке расход стабильно низкий ... так как работает только ручник ...
есть еще одна версия .. при стоянии на холде/ручнике двигатель специально нагружается .. что бы не заглохнуть при старте.. так как ему не просто покатиться надо будет .. колодки то зажаты ... и пока они там отвжикают(откроют клапан) ... на ручке такого естественно не требуется .. там работа сцеплением на прокладку возложена =) ... ладно теории и догадки можно строить бесконечно .. но факт есть факт .. если у вас осталось мало топлива и автомат .. невключайте автохолд =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, появлялись бы... Я про то, что прибавление нагрузки (например, работает какой-то насосик) сразу же добавляет расход топлива. И если бы при работающем движке на автохолд тратилось топливо, именно на него работу, без разницы было бы от коробки...

Плюс ты же говорил, что ручник + положение D все равно дает тот же эффект... А на старте пофиг коробка также, у нас педаль электронная и уже блок управления решает, когда ему и что сделать. Расход можно поднять при нажатии на педаль сразу... Надо будет проверить это дело на включенной передаче. Правда на МКПП сцепление есть и в выжатом состоянии оно может сигнализировать, что надо только обороты поддерживать движку...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Алекс7, да нет там насосика )) магнитный клапан стоит и все дела.. а ручник это вообще сервопривод.. так что балует либо коробка либо мозги.. либо то и другое

Добавлено через 8 минут
Алекс7, да нет там насосика )) магнитный клапан стоит и все дела.. а ручник это вообще сервопривод.. так что балует либо коробка либо мозги.. либо то и другое
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Алекс7, да нет там насосика )) магнитный клапан стоит и все дела.. а ручник это вообще сервопривод.. так что балует либо коробка либо мозги.. либо то и другое

Добавлено через 8 минут
Алекс7, да нет там насосика )) магнитный клапан стоит и все дела.. а ручник это вообще сервопривод.. так что балует либо коробка либо мозги.. либо то и другое

а почему у нас владельцы автоматов молчат?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сегодня задал вопрос по поводу автохолда диагносту, говорю что прикусывает колодки и не отпускает пока не вырубишь принудительно. после диагностики приемщик выгнав машину с гордым видом открыл капот и тычет пальцем на провод который я протянул к услилителю в багажнике (которого пока нет :) ) и он не под напряжением, и говорит что проблема у вас из за провода, типа вы подключились к распеделительной планке на монтажном блоке предохранителей под капотом, и мы вас в следующий раз приедете на замену датчика(масла сломался) снимем с гарантии :D :D :D
говорю что тянул провод на сервисе имеющего лицензию, и докажите сначала что это является причиной! потом он говорит блин зачем сказал :) и говорит что снимем с гарантии и будете гарантийный ремонт делать там где провод тянули.
я в ответ ну в следующий раз перед приездом отвинчу клемму:cool:
вот такой диалог состоялся.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...вчера впервые попробывал функцию "автохолд"(машине пол-года пробег 10 тыс,1.4 "ручка")..."водила" я опытный и троганье с места "в горку"большого труда не доставляет...но функция есть-надо попробывать...подъём довольно приличный,нажимаю педаль тормоза,отпускаю-"автохолд"срабатывает-машина назад не катится...начинаю трогаться,отпускаю сцепление,прибавляю "газ"...и в передней части раздаётся скрежущий металлический звук...как будто колодки протёрты до металла...подъём длинный впереди "пробочка"-повторяю..тормоз,"автохолд"сработал,отпускаю сцепление прибавляю "газ"...опять противный металлический скрежет в передней подвеске-выключаю "автохолд" и продолжаю подъём "по старике"...всё нормально-никаких посторонних звуков,опять включаю "автохолд"...и скрежет вновь появляеться...плюнул,выключил-отездил целый день-никаких посторонних звуков....????
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
VLT, я бы на вашем месте к докторам заехала бы. Тоже долго не пробовала автохолд, т.к. необходимости не было, но раз есть - надо снять пробу. Очень прикольно, удобно на горках на светофорах (кроме того, что каждый раз при выключении машины он отключается и его надо включать по новой). Но никаких посторонних звуков никогда не было.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
...вчера впервые попробывал функцию "автохолд"(машине пол-года пробег 10 тыс,1.4 "ручка")..."водила" я опытный и троганье с места "в горку"большого труда не доставляет...но функция есть-надо попробывать...подъём довольно приличный,нажимаю педаль тормоза,отпускаю-"автохолд"срабатывает-машина назад не катится...начинаю трогаться,отпускаю сцепление,прибавляю "газ"...и в передней части раздаётся скрежущий металлический звук...как будто колодки протёрты до металла...подъём длинный впереди "пробочка"-повторяю..тормоз,"автохолд"сработал,отпускаю сцепление прибавляю "газ"...опять противный металлический скрежет в передней подвеске-выключаю "автохолд" и продолжаю подъём "по старике"...всё нормально-никаких посторонних звуков,опять включаю "автохолд"...и скрежет вновь появляеться...плюнул,выключил-отездил целый день-никаких посторонних звуков....????
не переживайте, этот скрип нормальный, просто машина зажимает колодки но так как машина под наклоном и колодки зажаты да еще и нагружены весом в полторы тонны и им труднее разжаться (или как вариант контролируется угол наклона и машина позже отпускает колодки) у меня когда машина на горке приходится газку поддавать так как тяжело с характерным щелчком отпускает колодки.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
P.S. Ага, жалко, что автоматом при включении зажигания не включается и при пристегивании ремней обратно с ручника на автохолд не переводится.

А почему не вкл. он автоматом ? В меню МФА можно же установить вкл. всегда или выкл.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
А почему не вкл. он автоматом ? В меню МФА можно же установить вкл. всегда или выкл.
а можно поподробнее, через какое меню включить? мне autohold очень нравится, я всегда на нем езжу! P.S. приборка белая у меня
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
а можно поподробнее, через какое меню включить? мне autohold очень нравится, я всегда на нем езжу! P.S. приборка белая у меня

Заходите в меню МФА, ищите пункт Автохолд, заходите в него и выбираете пункт где значение вкл. всегда. Вот и все. Теперь как только пристегнулся водитель автохолд автоматически включается.:) , если водитель отстегнулся, то автохолд откл. и автоматически вкл. ручник
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Т.е., автоматически включен всегда, горит кнопочка, но при желании можно ткнуть в неё и отключить?
Так-то всегда пользуюсь автохолдом, но на парковке отключаю, чтобы машина сама подкатывалась плавно после каждого подтормаживания. с Автохолда срывать не удобно.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Т.е., автоматически включен всегда, горит кнопочка, но при желании можно ткнуть в неё и отключить?
Так-то всегда пользуюсь автохолдом, но на парковке отключаю, чтобы машина сама подкатывалась плавно после каждого подтормаживания. с Автохолда срывать не удобно.

эт издержки автомата. на мешалке такой проблемы нет.

но есть другая.. если мы почти остановились, и чуть-чуть катимся... либо тронулись, но сбросили сцепухой.. эта пакость тормознет машину... резко. такое чувство, что тебе в жопу въехали =) 5 сек где-то интервал. тронулись, но не поехали. схватит.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Заходите в меню МФА, ищите пункт Автохолд, заходите в него и выбираете пункт где значение вкл. всегда. Вот и все. Теперь как только пристегнулся водитель автохолд автоматически включается.:) , если водитель отстегнулся, то автохолд откл. и автоматически вкл. ручник
не нашел :confused: а жаль, даже мануал почитал и там не нашел...может не у всех эта опция имеется...
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
У меня тоже 2010 модельный, панель белая, в меню автохолда нет.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Подтверждаю, машина 2010 м.г. (правда еще крупноузловая с германии, но с белой приборкой), в меню автохолда не наблюдаю.

Еще заметил такую особенность - при трогании с автохолда в горку иногда возникает такое металлическое брякание слева, такое ощущение, что тормозная колодка то ли полностью не отходит, то ли за что то цепляет (звук типа металл на пружине обо что-то легко стучит), при старте на ровном месте звука не наблюдается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу