Свист в колесах

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
После длительной стоянки или после выезда из гаража (на холодную) появляется свист в колесах, который длится 500-800 м. Затем свист пропадает. Изредка может провоцироваться поворотом руля или кочкой. Это не подвеска, а именно в колесах. 4 раза ездил к ОД - у них не свистит, а может свистит-работать не хотят. Может кто сталкивался - напишите.
 

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
О, дождался темы )), я в клубе, та же фигня... На холодную, метров 500 как на телеге, один раз ездил к ОД, целый день убил, приехал, естественно после дороги свиста нет, постоял час, посадил инженера по гарантии и он конечно типа ничего не услышал, просидел еще два часа, опять прокатил гарантийщика, он таки услышал, сказал что это тормоза, проверили, там было все нормально, ну смазали направляющие всякие, на следующий день скрипа не было, но через день скрип появился, опять, второй день убивать не захотелось так и езжу. Но была одна особенность. Изначально скрип проявлялся только на холодную и при уличной температуре +5 +10 градусов, ниже или выше скрипа не было. Сейчас же и при +25 скрипит. Думаю помучить еще ОД пока гарантия не кончилась.
Или же так и кататься, со двора выезжаешь как на телеге, стыыыыднооо ))...

З.Ы. Ну и такой же вопрос, у кого скрипит, и кто победил?..
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
стыдно-это мягко сказано.Ржет половина гаражного кооператива-купил иномарку(ДАС АВТО)
 

sacha.strong

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Golf
Скорее всего это проблема в колодках - попробуйте поменять колодки и свист должен пройти.
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
пробовали-не помогло
 

Roomiki

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Возможно, проблема в тормозных дисках.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.

Такая же беда. Как только начинается лето, сразу начинали скрипеть задние тормоза. Стыдно по двору проехать. Запарился этой проблемой, хотя многие говорили не обращать внимание, и т.к. скрип стал начинаться после любой остановки более чем на полчаса после каждой остановки. Поездки в местный автосалон где покупалось авто, не официалы. Сперва смазка направляющих, скрип остается. Замена колодок тоже ни к чему не привела. Потом решил поэкспериментировать, проехал без остановки примерно 15 км, остановился накатом без оттормаживания, результат на лицо, т.е. на задний правый диск - горячущий, что задеть не возможно. Вывод - после отрабатывания эл.ручника колодки остаются в слегка или не очень, поджатом состоянии. При вывешивании и вращении колеса тоже легко диагностируется по явному скрипу. Проблема ушла с заменой суппорта вместе с механизмом ручного электрического тормоза по гарантии.
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
у меня на машине свист скорее в передних колесах. Бывает что свист провоцируется при повороте. Совершаю поворот - и свист интенсивнее. фигня какая-то

:confused:
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
сегодне проехался без тормозов примерно 20 км. Заднее правое колесо холодное, заднее левое теплое - теплое. Да и друзья сказали, что свист сзади слева. Поеду опять к ОД показывать причину, а то они сами это сделать не могут. :(
 

Koala2k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Такая же фигня, были у офиц дилера, сказали, что это сборка такая.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
чаще всего свист создается от трения колодки о диск при неполном разжатии.
Надо снять колодки и проверить пружинную пластинку, которая устраняет этот свист.
Есть еще противоскрипные аэрозоли для колодок.
У меня на другой машине скрип, точнее гео наличие, зависело от материала колодки.
 

Koala2k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мы с этой проблемой ездили в сервис-центр официальный, да, сказали поменяйте колодки, но не факт, что свист не вернется, вот так
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Надо ехать к ОД, пусть суппорт меняет (мне неофициалы сказали, что это из-за него), а то после гарантии за свой счет 12000+работа. А то, что они ссылаются на сборку - просто работать не хотят-геморой. Им только бабки за ТО сшибать, а все остальное по барабану. :confused:
Колодки здесь ни причем-это суппорт.
 
Последнее редактирование:

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
Защита супортов может пищат. Нагрелась от колодок и попускает. ИМХО
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Вот и у меня таже фигня. Свистит после стоянки, еду - все оборачиваются, свист очень громкий.... Через километр проходит, но если полчаса постоять - опять свист. на сервисе ничего не нашли...
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
поехал очередной китайский раз к ОД, объяснил про свист в заднем левом колесе (100% это оно), оставил у них машину на 3 суток (может свистнет за это время хоть разок). Не тут то было - сказали, что не разу не свистнуло. Говорю им - колесо то греется, а они мне - так и должно быть. Пока свиста не услышим-помочь не можем. Вот и все. Так и катаюсь.
Может у кого что получилось - напишите.:confused:
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
у меня пока все в процессе... свист слышат но откуда идет - не находят...
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
ну что могу сказать, проблема не решена, сказали поменять тормозные колодки, если проблема не уйдет - будут искать дальше.... вот думаю теперь менять или нет....
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
не поможет - уже пробовали. Похоже проблема в суппорте.:confused:
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
суппорт говорят в полном порядке... почистили какой-то паз на колодке, который полностью был забит спрессовавшейся пылью от износа колодки, один день отhttp://images.yandex.ru/yandsearch?...ge/product/_________________5188057df2f40.jpgъездил без свиста. картинку взял из инета первую попавшуюся, но паз примерно как я понял такой

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу