В Астрахань на Тиге... (Нужен совет и рекомендации)

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток!

В этот отпуск с мужем решили отправиться в Астрахань на рыболовную базу. (Хочется, чтоб был домик)
Муж настаивает на поездке на авто, мне же как-то автомобиль жалко - предлагаю поезд или самолет.

Может кто-нибудь уже проделывал подобный трип? Может базу какую порекомендуете?

Буду очень признательна!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Если муж выдержит столько времени в пути, то почему бы и нет) После Волгограда лучше ехать по правой стороне Волги. Дорога в разы лучше, чем по левой стороне.

Добавлено через 1 минуту
При проезде республики Калмыкия (километров 20) строго соблюдайте скоростной режим.
 
Последнее редактирование:

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо.

Мы с ним оба "водители": если что - придется мне его подменять)

Кстати, а по времени сколько ехать?

Добавлено через 1 минуту
После Волгограда лучше ехать по правой стороне Волги. Дорога в разы лучше, чем по левой стороне.

А как понять, где правая сторона?)
 
Последнее редактирование:

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Может кто-нибудь уже проделывал подобный трип?
Каждый год катаемся туда весной и осенью естественно на машине. В этом году ездили на майские. Дорогу кое-где подремонтировали и в целом ничего, ехать можно. На мой взгляд самый плохой участок дороги это перед Волгоградом, ну и в самом Волгограде. За всю дорогу одна яма в которую въехал была именно там. Заправок полно по дороге, так езжайте ничего сложного.

Добавлено через 6 минут
При проезде республики Калмыкия (километров 20) строго соблюдайте скоростной режим.
По моему гайцов больше всего перед Тамбовом, а в Калмыкии они только в Цыган-Амане на посту иногда пристают.
 
Последнее редактирование:

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
"пристают"? или как везде?)
Читала, что аккуратней надо со скоростным режимом..рекомендуют обзавестись антирадаром...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Талас, берег реки всегда определяется по течению реки. В данном случае правый - это западный берег.

Добавлено через 1 минуту
Талас, скорее как везде)
 
Последнее редактирование:

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Cons, точно!!!!
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
"пристают"? или как везде?)
Читала, что аккуратней надо со скоростным режимом..рекомендуют обзавестись антирадаром...
За последние лет пять, заплатил только два штрафа, причем один из них в рязани по пути туда. Радара нет, едем обычно достаточно быстро, где-то 140-160. Но думаю, что в большенстве случаев нам просто везет.
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А какие базы стоит рассмотреть?
А на какие лучше не соваться?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Тут я не подскажу. Отдыхать в основном выезжаю на день. Есть тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9156 - там есть астраханцы в теме вопроса.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Езжу в те края давно, тиг прошел этим маршрутом уже дважды, налегке и с лодкой на прицепе. Можно кусок трассы объехать через Воронеж, это +150 км пути, но по любому 350 км от Тамбова до Волгограда идешь по плохой дороге, я на спектре морочился, на тиге не стал, сразу по м6.
Ниже Волгограда две дороги на Астрахань, вдоль Ахтубы (слева) и вдоль Волги (справа). Слева трафик меньше.
По базам. А что вы хотите в итоге получить, какую цель преследуете. Рыбалка, побатониться, культур-мультур? Там баз много, на разный кошелек. Чем ближе к раскатам, тем дороже. Знаю одну базу, был там неоднократно, 40 км ниже Астрахани, база Астра, в районе Камызяка. Меня там знают, встретят хорошо.
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Знаю одну базу, был там неоднократно, 40 км ниже Астрахани, база Астра, в районе Камызяка. Меня там знают, встретят хорошо.

Спасибо за рекомендации. :ay:

Зашли на сайт базы Астра - понравилась: фото+цены))) Решили на ней и остановиться):bp:

Контакты не порекомендуете или можно воспользоваться любым номером с сайта?)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Спасибо за рекомендации. :ay:

Зашли на сайт базы Астра - понравилась: фото+цены))) Решили на ней и остановиться):bp:

Контакты не порекомендуете или можно воспользоваться любым номером с сайта?)

Без проблем.
Елена Михайловна, администратор базы.
8 927 557 59 два три
Будете звонить, передавайте привет от Рафаэля:)
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Езжу в те края давно, тиг прошел этим маршрутом уже дважды, налегке и с лодкой на прицепе. Можно кусок трассы объехать через Воронеж, это +150 км пути, но по любому 350 км от Тамбова до Волгограда идешь по плохой дороге, я на спектре морочился, на тиге не стал, сразу по м6.
Ниже Волгограда две дороги на Астрахань, вдоль Ахтубы (слева) и вдоль Волги (справа). Слева трафик меньше.
По базам. А что вы хотите в итоге получить, какую цель преследуете. Рыбалка, побатониться, культур-мультур? Там баз много, на разный кошелек. Чем ближе к раскатам, тем дороже. Знаю одну базу, был там неоднократно, 40 км ниже Астрахани, база Астра, в районе Камызяка. Меня там знают, встретят хорошо.

Подскажит пожалуйста, сетку на радиатор дополнительно вешаешь? Если да, то какую, где купить, как крепить? Спасибо заранее.

На прошлой машине в том году поехал на о.Баскунчак, так там попали на рой саранчи, потом 2 дня радиатор чистил от слоя трупов.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Подскажит пожалуйста, сетку на радиатор дополнительно вешаешь? Если да, то какую, где купить, как крепить? Спасибо заранее.

На прошлой машине в том году поехал на о.Баскунчак, так там попали на рой саранчи, потом 2 дня радиатор чистил от слоя трупов.

Ты знаешь, никогда не вешал. Даже когда на мошку ездили на Ахтубу в конце мая, а её там миллионы и больше. И потом, мы там не катаем на машине, приехали, лодки скинули, и гоняем на них.
Местные прикрывают радиаторные решетки от марли, до сеток, по качеству такие, которые на пластиковых окнах в квартире стоят. Они метражем продаются. Конечно неэстетично, но по мне так пофиг, зато практично. Туда приехал, прикрутил сетку сверху, домой поехал, снял.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
В Астрахани мошки уже нет. А остальных насекомых не больше чем на ваших ериках :)
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
В Астрахани мошки уже нет. А остальных насекомых не больше чем на ваших ериках :)
А как насчет саранчи? У меня отпуск с 15-го июля 2 недели, боюсь попаду на самый наплыв этой заразы.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Саранча в Астраханской области - явление нерегулярное. Прилетают со стороны Казахстана в основном. Раньше ее вообще не было. Сейчас тоже про нее не слышно. Как будет через две недели никто не скажет.
 
Сверху Снизу