Потек аккумулятор?!?

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Друзья, всем привет!
В общем около недели назад, на скорости 120 км в час произошел хлопок, я подумал, что лопнуло колесо... проверил, все нормально, опять сел за руль, загорелся джеки чан и пропала тяга, то есть ехал как на обычном 1,4 .
т.к. предполагал, что с 1,4 (150лс) могут быть проблемы, подумал, что вышла из строя турбина.
Под капот даже не заглянул...
поставили машину на ремонт - оф дилер говорит - лопнул аккумулятор, кислота разъела шланг, который идет к турбине.
Я в этом деле не специалист, интересно знать, может ли такое быть в принципе?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В жизни чаще всего случаются ситуации которых в принципе быть не может!)


Аккумулятор в принципе лопнуть может. Тут уже надо подумать о том почему это произошло. Или это перезаряд, что вызвыло вскипание жижи и её выброс изнутрей коробки. Или это брак самого аккумулятора.
Но вот что бы жижа разъела патрубок.... Вполне такое может быть, но имеются сомнения по временным параметрам. Разъесть в одномоментье вряд ли может произойти. Т.е. это долгий процесс. Т.е. кислота довольно-таки долгое время капала на этот патрубок. Но если это происходило достаточно долгое время, то аккумулятор достаточно долко терял кислоту. Тогда быстрее бы аккумулятор сдох и не завёл машину, чем лопнул бы патрубок от воздействия кислоты.

Ну как-то так.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Замкнул АКБ , закипел вот его и разорвало. Такое может быть. Ну а как не посмотреть и неоткрыть капот самому.??.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
удаляем апендикс по телефону.... Не видя ни аккумулятора, ни шланга... подтвердить или назвать бредом (хотя очень похоже) заявление ОД ??? Однозначно, что кислота должна оставить след и на площадке крепления Ак. и продолжить свое черное дело...

Maloy, проявите настойчивость, потребуйте показать сию картину... уж свой Ак. вы уж узнаете... и пожалуй главное- негерметичный шланг не приводит к выходу из строя турбины. Терпения и удачи.
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
удаляем апендикс по телефону.... Не видя ни аккумулятора, ни шланга... подтвердить или назвать бредом (хотя очень похоже) заявление ОД ??? Однозначно, что кислота должна оставить след и на площадке крепления Ак. и продолжить свое черное дело...

Maloy, проявите настойчивость, потребуйте показать сию картину... уж свой Ак. вы уж узнаете... и пожалуй главное- негерметичный шланг не приводит к выходу из строя турбины. Терпения и удачи.

а по итогу тубина сама жива, насколько я понял. но тк подводка прохудилась, турбина перестала работать и произошла потеря мощности.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Турбина не перестала работать, она теперь просто дует в атмосферу,а не в мотор.
Факт неисправности акб должны выявлять на то при помощи прибора vas6161.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Да, я забыл написать, что машине всего ничего - 5 тыс пробег. сентябрь 2012 года.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Это ниочем не говорит, мы на работе уже пару раз меняли акб на новых машинах, брак не исключен.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Это ниочем не говорит, мы на работе уже пару раз меняли акб на новых машинах, брак не исключен.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

я к тому, что ТО еще не было, возможно на ТО это бы и выявили...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Да, я забыл написать, что машине всего ничего - 5 тыс пробег. сентябрь 2012 года.

Уже "свет в окошке", т.е. гарантийный случай :bp:
Предложение ОД о нейтрализации последствий "кислотного дождя"-?:eek: (датчики, проводка... не говоря о железе)

Белый СВВВ на ручке.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Заглянул под капот. Так и не понял каким образом кислота могла попасть на какой-то патрубок)))
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Maloy, Чем закончились сие "приключения"? Кто у Вас ОД? Признали случай гарантийным?
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
удаляем апендикс по телефону.... Не видя ни аккумулятора, ни шланга... подтвердить или назвать бредом (хотя очень похоже) заявление ОД ??? Однозначно, что кислота должна оставить след и на площадке крепления Ак. и продолжить свое черное дело...

Maloy, проявите настойчивость, потребуйте показать сию картину... уж свой Ак. вы уж узнаете... и пожалуй главное- негерметичный шланг не приводит к выходу из строя турбины. Терпения и удачи.

Пока не было возможности доехать до ОД, поэтому удаление апендикса по телефону продолжается :)

К замене предполагаются все детали, на которые попала кислота - часть электропроводки, рычаг на коробку передач и стартер. срок ожидания двух последних деталей 3 недели т.к. заказывают из Германии.

Ко всему прочему нет подменного автомобиля 3-ий день, обещали в Четверг-Пятницу.

А насчет визуального осмотра - аккумулятор я свой вряд ли узнаю. Но посмотреть в каком состоянии авто планирую и заглянуть туда, чтобы объяснили, что и как...

Они же в любом случае должны показать мою машину по запросу?:confused:

Добавлено через 1 час 23 минуты
Maloy, Чем закончились сие "приключения"? Кто у Вас ОД? Признали случай гарантийным?

ничем, машина ждет ремонта.:(

пока никто не говорил, что это не гарантийный случай...

ОД - Руслан.

Добавлено через 1 час 25 минут
Заглянул под капот. Так и не понял каким образом кислота могла попасть на какой-то патрубок)))

Как вы думаете, на стартер могла попасть?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу