Претензии к ОД

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
народ подскажите: была замена лобового стекла по страховой у официала на тиге после скола, на следующий день когда забрал машину стекло треснуло сколов нет... у официала дали ответ что это не гарантийный случай и посоветовали обратиться в страховую.. похоже придется писать претензию??
У меня тоже просто треснуло )) правда через 1,5 года)) ищу время чтобы приехать и пообщаться с гарантийщиками.
 

Carlos Eduardo

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Golf MK 6 1.4 TSI
Бак, Здравствуйте.
Подскажите как действовать в сложившейся ситуации:
Приехав с трассы и вытирая стекло на двери багажника,обнаружил, что в месте примыкания стекла к металлу,отвалился кусочек краски,под ним ржавчина,и рядом готовится отпасть еще кусочек краски.
Скажите,ведь ржавчина,такого быть не должно.Машине еще нет 2-х лет,она гарантийная, не битая,я первый хозяин.
Я записался к инженеру по гарантии на пятницу.Подскажите,гарантийный ли это случай?и как вести диалог с гарантийщиком?на что ссылаться?вдруг упрется,что не гарантия?
Зы.автомобиль гольф,гарантия истекает через неделю.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бак, Здравствуйте.
Подскажите как действовать в сложившейся ситуации:
Приехав с трассы и вытирая стекло на двери багажника,обнаружил, что в месте примыкания стекла к металлу,отвалился кусочек краски,под ним ржавчина,и рядом готовится отпасть еще кусочек краски.
Скажите,ведь ржавчина,такого быть не должно.Машине еще нет 2-х лет,она гарантийная, не битая,я первый хозяин.
Доброго Дня !!!
Не являюсь представителем того или иного сервиса , или юридической конторы , говорю всегда только свое личное мнение и как бы действовал я. Поэтому мое мнение может отличаться от других.
Гарантия на лакокрасочное покрытие составляет 3 года и 12 лет от сквозной коррозии если иного не указано в договоре купли продажи. Но у гарантийщика могут возникнуть вопросы в связи с чем пошел скол краски , например попадание камней , из серии вы стояли на обочине мимо ехал грузовик и у него из под колес летело )) (гарантийщики те еще выдумщики). Ну а в общем действия обычные показываем, тыкаем пальцем, все делаем настойчиво . Вариантов много и все зависит от того насколько вы готовы пойти дальше )) . Получили отказ в гарантии , просим от них не просто слова в отказе , а письменный отказ на основании чего вам отказано в гарантии . При разговоре с гарантийщиком можно упомянуть о том что времени у вас много , и вы готовы будете в случае отказа провести независимую экспертизу и в случае положительного решения вы будете судиться с дилером. А он как раз выдаст вам бумажку в отказе в проведении гарантийной покраски. Но не стоит забывать о том что экспертизу вы будете проводить за свой счет и только после судебного решения возможно вернете деньги если конечно дилер раньше вам сам не возместит. Как то вот так. Вариантов развития ситуации много.
С Уважением Виктор.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562 вот еще темка про покраски и прочее ))
 

Carlos Eduardo

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Golf MK 6 1.4 TSI
Спасибо,Виктор.
Вы очень хорошо все разложили по полочкам.А за темку благодарю,буду штудировать её.Надеюсь,что почерпну необходимую информацию.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Поделитесь опытом.
Авто забрал в конце марта, сейчас за 1,5 месяца накатал 5000.
Почти с самого начала начало скрипеть в районе накладки пассажирской двери. Ощущение не смазаной телеги :)
Проведя некоторые манипуляции (силикон и смазки) пришел к выводу, что это точно вот эта накладка - http://www.tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka
Записавшись к ОД (сглупил, что на воскресенье) получил отказ в виде того, что скрипы не гарантийный случай, посоветовали в понедельник к гарантийному манагеру.
По горячей линии тож сказали, что к гарантийному манагеру и письменном виде, если не поможет, то в VW написать, мол все претензии индивидуальны :) (вот это улыбнуло).
Решил взять сразу претензию в бумажном виде и если откажет на словах выдать.
Правильно и будут ли устранять, т.к. этот скрип лечится только проклейкой, но при этом вылазит почти у каждой второй машинки?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
что скрипы не гарантийный случай,
Ну если у них есть письменное доказательство того что они говорят , то можно им поверить. Скорей всего такого у них нет.


гарантийному манагеру.
В основном все вопросы по гарантии решать только с ним. Без него вам могли бы сказать что угодно , но вопрос признания это гарантией или нет будет решать все равно этот человек.


Решил взять сразу претензию в бумажном виде и если откажет на словах выдать.
Правильно
Да правильно, при виде бумажек от вас им иногда становиться не по себе, скажите так же что звонили по горячей линии и что они ждут от вас дальнейшего развития событий. Что ваш ВИН номер записали и запомнили (приврать не мешает) . Ну и как правило гарантийщик должен услышать это скрип. Главное чтобы он был , а вот потом уже не вы должны бегать и доказывать , а он вам должен доказать гарантийный это случай или нет. Тут опять же многое зависит от человека. Если говорит не гарантия просим от него письменный отказ, с указанием того на основании чего данный случай является негарантийным!!!
Ну пока только так это вижу.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Спб, по результатам обязательно отпишусь
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
По еще все в процессе, давно новое авто не брал и не общался с ОД.
Это просто ШОУ!!!
Приезжал по своей проблеме уже 3 раза, последний раз уже на мате.
Следующий раз уже буду писать у них претензию.....
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Сегодня был у ОД, говорил опять с другим манагером по гарантии - тот записал на регулировку замка, когда я ему его показал.

Возникла следующая проблема: заметил сегодня, что выпала вертикальная направляющая дефлекторов воздуховода (куды делась не знаю), оказывается это еще одна болячка на Тигах. Сказал и показал манагеру, он конечно, что это не гарантийный случай, что мол посмотрим конечно, мол многие туда чегонить пихают, поэтому и вылетает.
Я вот не понял - я туда ничего не пихал, авто проехало 6тыр всего, дефлектор не работает - думаю если будут в позу вставать - сразу буду писать претензию!
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Доброго Дня !!!
Ну тут как всегда вы попали на разное отношение к клиенту двух разных компаний.
посмотрел ветку - вы так понимаю в теме.. что делать если на заводе забыли прикрутить приборную панель, а ОД говорит что это "регулировочные работы" и он их делает только за нал (в салоне безнал только для фирм) ?
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
104
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Не знаю в какую ветку писать. Ну вот какой вопрос. У меня замёрзла кнопка задней двери. Прошлом году ещё когда машина была на гарантии я обратился к дилеру и они мне загерметизированный задние фонари. В этом году когда гарантия кончилась. У меня опять замёрзла кнопка открывания двери. И в этот раз официальный дилер сказал что сделать может все лишь за мои деньги. Что мне делать???

Добавлено через 34 секунды
Ведь если по-хорошему разобраться в прошлом году они мне так и не устранили дефект !
 
Последнее редактирование:

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Добрый день! Диллер "Автодом" Вологда отказывает в прохождении ТО-5 со своими расходниками! Никто не сталкивался с такой ситуацией? Есть ли пути решения проблемы?
 

vitasikt

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
TIGUAN 2016 2.0 TSI CCZD
Купил Тигу с пробегом 46547 км у дилера. Один хозяин, чистая, не битая. Начал ездить и смущало как плохо дует печка и запах как будто тачке лет 10-15. Дилер сделал ТО-60 заранее. Начал я лазить по ней, фильтр салона новый, но что то не так. Полез под жабо а там жесть полная!!!!! Машине 5 лет и фильтр там не менялся ни разу!!!! Как так то???? Да сало того что при осмотре выяснилось что и масло не меняли на этом ТО, тока фильтр. Чёрное, грязное.
 

Вложения

  • AE010527-68F9-490C-AA37-84FA4202A93A.jpeg
    AE010527-68F9-490C-AA37-84FA4202A93A.jpeg
    58.3 KB · Просмотры: 53
  • 4C9D2226-FEC9-49EB-9DE6-33BDD0DC2EA4.jpeg
    4C9D2226-FEC9-49EB-9DE6-33BDD0DC2EA4.jpeg
    58.8 KB · Просмотры: 54
  • 40695A6A-9D78-4DBF-8F5A-2AB87126ED38.jpeg
    40695A6A-9D78-4DBF-8F5A-2AB87126ED38.jpeg
    31.5 KB · Просмотры: 51

vitasikt

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
TIGUAN 2016 2.0 TSI CCZD
Видно даже месяц и год выпуска этого фильтра! 03.2016, а машина 11.2016
 

Вложения

  • D918190D-0D51-4223-9817-CC261F7D9A45.jpeg
    D918190D-0D51-4223-9817-CC261F7D9A45.jpeg
    31.7 KB · Просмотры: 22

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,724
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Можно я немного масла в огонь подолью!?
За столь очень долгий опыт автовладения, не знаю как у других, но лично у меня выработалось постоянное и настойчивое желание, при покупке машины, сразу проверять и менять ВСЕ расходники!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
но лично у меня выработалось постоянное и настойчивое желание, при покупке машины, сразу проверять и менять ВСЕ расходники!
Даже не желание, а обязательно при покупке б/у авто все 100% расходников меняются, непонятно с чего товарищ решил что дилер реально что то делает, тем более дорогое ТО-60
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,724
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Даже не желание, а обязательно при покупке б/у авто все 100% расходников меняются, непонятно с чего товарищ решил что дилер реально что то делает, тем более дорогое ТО-60
Алекс, все мы люди, которым своейственно ошибаться и верить!
Наверняка был составлен и подписан обеими сторонами достаточно объемный договор-талмуд, в котором и было все прописано! Т.е. о якобы проведенном ТО, по выявлению тех или иных неисправностей, и даже указано, что нужно заменить!
Вот человек и повелся на все это! Доверчивые мы однако!
 
Сверху Снизу