Сюжет про производство Тигуана в России

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ага))) меня хотели снимать в сюжете, между прочим, но я отправил отдел маркетинга нафик, ибо они ужо меня замучали дергать на разные съемки (была и реклама туарега и съемки для 2-х журналов)
Снимали для передачи Галилео, а снимался мой коллега Влад)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Ничего так, познавательно
Я раньше думал, что там колеса прикручивают и так по мелочи:)
 

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
меня хотели снимать в сюжете, между прочим, но я отправил отдел маркетинга нафик, ибо они ужо меня замучали дергать на разные съемки (была и реклама туарега и съемки для 2-х журналов)

сразу вспоминается реклама Джетты. Дон тигуан смотрящий в окно на удаляющийся красный автомобиль. :mad:
И нач отдела продаж хлопающий его по плечу... "Это наша работа.... парень..."
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Интересно! Интересно)))) а вот машины, пришедшие из Германии имеют только 4 км на спидометре....Не проверяют однако..
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
А нету ролика про нынешний процесс сборки авто в калуге?
Я думаю необязательно чтоб тиг был в главной роли
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
видимо съэкономили свое время и не загоняли на полигон и диагностику :)
у меня было 23 км пробега - видать тоже 3 км где то зажали :)
 
Последнее редактирование:

Wild Tiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
67
Благодарности
1
А нету ролика про нынешний процесс сборки авто в калуге?
Я думаю необязательно чтоб тиг был в главной роли

Хз что там, но контроль по качеству гораздо выше, чем у некоторых европейцев... надавно зашёл в салон рено и просто сразу же был шокирован вторым меганом, стоящим в центре шоу-рума, мало того что зазоры кривые(можно списать на перепад темератур в пластиковых крыльях), да к тому же и некоторые боковины кривые/мятые. И это в салоне, где показывают товар лицом:eek: Так что наши тиги ещё просто подарки, хотя в ЗР писали про косяк с замком багажника:confused:
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Дело в том, что тщательной проверке подвергают лишь несколько авто из партии...таким образом, Ваш конкретный экземпляр Тига мог быть проверен "без пристрастия", отсюда и пробег небольшой!
Кстати, например у мазератти 10% персонала занято аудитом готового авто, и эта цифра для автопрома считается невероятно высокой! До кучи, они еще после "своих" передают авто на аудит независимой компании, которая в дальнейшем финансирует устранение всех заводских "косяков" если выпускает авто в салон!
 
Последнее редактирование:

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Don Tiguan, кхе, не скромный вопрос: каким образом можно попасть на завод, не принципиально на конвейер Тигуана на экскурсию? ООООЧень хотца!!!!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Day, да там ничего страшного, просто загорелось на приборке, что багажник открыт. Я остановился, подошел - он как полуприкрытый, т.е. вроде и держится, но неплотно. Я его открыл, закрыл поплотнее (битком забит под самую крышу был), больше никогда не повторялось.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Иван с выпяченной губой ну чисто Том из мультика "Том и Джерри":rolleyes:
А ролик устаревший, теперь полный цикл, но кроме сварки кузова и его покраски не ясно что они подразумевают под этим.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вот, один на завод попал:
http://levashov.livejournal.com/14620.html
Правда там описана сборка Polo, но есть ряд показательных моментов про "Российское качество".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуаны собирают только роботы. :)
Человек только на выходе контролирует.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Вот, один на завод попал:
http://levashov.livejournal.com/14620.html
Правда там описана сборка Polo, но есть ряд показательных моментов про "Российское качество".

Статья ни о чём. Ну, немецкое качество, ну чистота - это и без автора известно. Чтобы написать это можно было не ходить на завод. А вот цитата - "а дальше все по цепочке - отечественная продукция не продается, потому как некачественно и отстало". Человек банально врёт, Лады лидеры продаж - на первом и втором месте Лада Калина и Лада Приора. Если не ошибаюсь и третье место занимает какая-то из Лад. Понимаю, что Фольксваген лучше, но зачем врать, что отечественная продукция не продаётся? Читал статью и ждал - вот-вот позовёт на марш несогласных...
 
Сверху Снизу