Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Линейка Всё стала жутко дорогой. Народ по инерции переходит со старых тарифов и через некоторое время понимает, что стал платить за связь вдвое дороже.
Все упирается в то, что нет больше безлимитных звонков внутри сети.

Мы перешли на "закрытый" "Все за 600 двойной" (по факту 22р/сутки), дочка в этом месяце на 1000р+ наговорила. :bc:
Уезжала за пределы МО, а услуга роуминга после смены тарифа отключилась, в итоге за день долой 300р+... Ну, и еще куда-то звонила за пределы Москвы и МО, там еще списали деньги.
Уже такая каша в голове, устала контролировать ее расходы. :eek:

Что там у нас со звонками по России: на билайн входят в пакет минут, а на др. операторов платно?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
У билайна еще веселее. Линейка Всё стала жутко дорогой. Народ по инерции переходит со старых тарифов и через некоторое время понимает, что стал платить за связь вдвое дороже.

Не надо быть наивными. Когда везде все дорожает, связь не может дешеветь. Это только кажется, что новые тарифы дешевле старых. По факту нет. И внимательное прочтение тп вряд-ли поможет. Часто там так все хитро понаписано, что в итоге можно считать по разному. И даже детализация не всегда может все объяснить, особенно при подсчете потраченного трафика.
Пчелайновцы мне тут названили и настройчиво предлагали перейти на новый тариф, типа в течении трех дней действует супер акция, у меня все за 900 и меня устраивает, они предлагали за 1300 или 1500 точно не помню и типа инета больше и бесплатных минут в 2 раза больше. меня насторожила настойчивость, посланы лесом были.
опять же, тариф юзает вся семья включая машину, и можно было еще подключить 2 номера к нему, а недавно пришла смс что теперь не больше 2 номеров должно быть на тарифе. жлобы одним словом:eek:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Как дозвониться до живого оператора МТС по 08-90?

Это не предлагать, не работает:
Инструкция как позвонить оператору МТС по бесплатному короткому номеру
Позвоните со своего телефона МТС по короткому номеру 0890.
Дождитесь начала голосового меню и нажмите клавишу 5, затем 0.
Ждите ответа оператора. По отзывам многих абонентов ждать соединения с оператором приходится очень долго — до получаса и даже дольше. Поэтому запасайтесь терпением и свободным временем, прежде чем будете звонить оператору МТС.
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
kNmpa, Сейчас попробовал 0890-0-,ответили за минуту.
Но если хочется, можно по городскому 8(800)250-08-90 потом 1-0-0.
Тоже сразу ответили...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саш, в том и дело, что вроде подключали другой тариф по условиям. Просто его поменяли без предупреждения на старый. Если только нас не подводит память. В билайне все расходы всегда совпадали с описанием, ничего не меняли, опций не подключали.
Не могу по этому поводу ничего сказать. На моей памяти, кроме Йоты никто из операторов не занимался изменениями в действующем тарифе. Всегда был новый тариф с новыми условиями. Старый действует до тех пор, пока ты сам от него не откажешься. Исключение составляли лишь тарифы без абплаты. Там бывало, что меняли условия бесплатного периода и таким образом, если ты не пользуешься телефоном, тебя вырубали раньше, чем ты думал.
И еще бывали случаи, когда на совсем древних тарифах вводили абонентскую плату и тогда он через некоторое время закрывался сам по неуплате.

Даже если просто покопаться в архивных тарифах любого оператора, там полно их с одинаковым названием и приставкой год.

Т.е. тот же Самарт с 5 гигами будет действовать у всех, кто на него подключился до недавнего времени. Сейчас на вновь подключившихся на том же Смарте только 3 гига. И остальных тоже самое. Кто успел подключить у Билайна тариф Всё на 6 номеров за 800 рублей, теперь за эти деньги можно подключить только два номера.

Добавлено через 1 минуту
Пчелайновцы мне тут названили и настройчиво предлагали перейти на новый тариф, типа в течении трех дней действует супер акция, у меня все за 900 и меня устраивает, они предлагали за 1300 или 1500 точно не помню и типа инета больше и бесплатных минут в 2 раза больше. меня насторожила настойчивость, посланы лесом были.
опять же, тариф юзает вся семья включая машину, и можно было еще подключить 2 номера к нему, а недавно пришла смс что теперь не больше 2 номеров должно быть на тарифе. жлобы одним словом
Не ведись. Это развод. Твой дешевле.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, ну вот я сомневаюсь немного, но странно это...
Опять же, подключили жене смарт для своих, а там вместо нового сразу архивный план с приставкой 022015. Который две недели как архивный... Условия, правда, правильные на тарифе.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, Сейчас попробовал 0890-0-,ответили за минуту.
Для Санкт-Петербурга другие правила общения с оператором что ли??
Набираю 0890 - 0 Ответ: введенные вами данные не верны, пока..

Нашел человека с МТС в офисе, но у него VIP тариф какой-то, набрал с его телефона 0890 - 0 соединили с оператором.
Т.е для поддержки живым человеком в МТС нужен VIP статус? Это прикол что ли такой)))?

Добавлено через 33 минуты
Но если хочется, можно по городскому 8(800)250-08-90 потом 1-0-0.
Тоже сразу ответили...
17 минут уже слушаю музыку, я неудачник видимо))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
kNmpa, наверное это региональные проблемы с доступом по единому номеру. В любом случае все эти люди сидят где-то в Воронеже или Омске. Я точно не помню.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Rufast, сейчас найду.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kolosok, обычно всегда после этого действовавший тариф становится архивным, но его условия для существующих клиентов не меняются. Только для новых подключающихся. Ни разу мои условия не поменялись, хотя архивные тарифы по много лет были.

Только в этом месяце уведомили, что опция инета упраздняется и будет новая, более дорогая. Пришлось вручную переподключать опции.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
2013 год, название тарифа не помню:
"С 01.10 на Вашем тарифе увеличивается: кол-во включенных минут до 1200, кол-во смс до 3600, объем интернет-трафика до 2,5Гб, абонентская плата - до 40 руб./сут."

было 1000 р/мес, увеличили до 1200 р/мес

И апдейт от 07.06.2016, тариф "Все вкл. за 600"
увеличили на 2 руб. абонентскую плату, добавили 2 гига интернета, но (!) украли безлимитные звонки на Билайн - единственное, чем были выгодны тарифы!!!

З.ы. Только что смска пришла от Пчелайна, что я с ними уже 15 (!) лет! В честь этого события они дарят стильную подвеску санлайт. :D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Только в этом месяце уведомили, что опция инета упраздняется и будет новая, более дорогая. Пришлось вручную переподключать опции.
Это опция, Леш. Она ко многим тарифам может быть подключена. А вот чтобы прям в самих условиях текущего тарифа что то меняли, такого на моей памяти не было. Только, повторюсь, на тп без абонентки было такое
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Алекс7, а мне дважды меняли условия тарифа в процессе пользования им...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kolosok, круто...

Rufast, Саш, у меня ВСЕГДА были планы без абонентки, ни одного изменения условий. Я лет 5 пользовался тарифом с ценами в $, когда уже все на рубли перешли. :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
2013 год, название тарифа не помню:
"С 01.10 на Вашем тарифе увеличивается: кол-во включенных минут до 1200, кол-во смс до 3600, объем интернет-трафика до 2,5Гб, абонентская плата - до 40 руб./сут."

было 1000 р/мес, увеличили до 1200 р/мес

И апдейт от 07.06.2016, тариф "Все вкл. за 600"
увеличили на 2 руб. абонентскую плату, добавили 2 гига интернета, но (!) украли безлимитные звонки на Билайн - единственное, чем были выгодны тарифы!!!

З.ы. Только что смска пришла от Пчелайна, что я с ними уже 15 (!) лет! В честь этого события они дарят стильную подвеску санлайт. :D
Так я не понял, у тебя какой тариф то? Все за 600 никогда не было 1000 включенных минут. Это было на все за 800.
Найди в архивах именно свой тариф и посмотри. Если не найдешь, то у тебя было специальное предложение от Билайн. Тебе Билайн когда-нибудь делал предложение?

Добавлено через 6 минут
Rufast, Саш, у меня ВСЕГДА были планы без абонентки, ни одного изменения условий. Я лет 5 пользовался тарифом с ценами в $, когда уже все на рубли перешли.
Я же говорю, в некоторых случаях.
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Саша, у меня раньше был другой тариф, название уже не помню. В 2013 он подорожал с увеличением минут.
Потом перешла на другой.

Теперь и "все за 600" изменился.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, кстати, я тоже вспомнил, что у меня условия тарифа изменил Билайн. Когда подключал, было 9р за первое СМС и 99 дальше бесплатно. А потом без предупреждения стало 0.5р за каждое последующее СМС. А это уже не опция, это было условием тарифа (без всяких пакетов и пр.)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Билайн просто в ж..е. И этим все сказано.

Добавлено через 1 час 20 минут
Скайлинк достиг Московского региона
На эту тему не далее, как в прошлый четверг общался с разными сотрудниками Теле2.
Они тоже недоумевают как минимум по двум поводам:
1. Почему так дорого? (Самый дешевый роутер со скидкой до 31 июля стоит 7000 рублей, а тариф есть один единственный - 990 рублей за 8 гигабайт)
2. Откуда такая оптимистичная зона покрытия? (https://msk.skylink.ru/ - смотреть в конце страницы). Вероятно ее рисовали с учетом того, что потенциальные абоненты должны будут использовать внешнюю антенну.

Лично для меня загадка, кому это все будет нужно. Я понимаю еще за 990 рублей безлимитный интернет, а так фуфло это все.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу