Крит. В гости к мифам и легендам.

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Rathenn, возможно был невнимателен, а сколько дней блаженства получилось за 1200 - 1300 евро?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
shifer12rus, 13 дней и 14 ночей
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
120 отель, и наверное около 500 евро на еду
что-то уж очень дешево отель... может, там нолика не хватает? тогда всего получится 2 500 - это уже похоже на правду
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Ну ладно, отлегло, а то я уж начал чемодан собирать, пока дешево :)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Кстати, по Греции у меня сегодня девочка прилетела с Санторини! Говорит элитный курорт, но сучно и все очень дорого! Ни кто не знает русских фраз элементарных (хотя у нее муж владеет англ.и франц.-это спасало). И пляжи вулканические.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Rathenn, спасибо за отчет, очень подробный, хороший.

12 сентября тоже вылетаем на Крит с женой и дочкой.
В планах есть аренда авто.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Max RZN, удачи)))
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Наверно потому что нет на Крите пляжа с кокосовыми пальмами.

И по-моему рекламу баунти снимали в другом месте, если мне память не изменяет, где то в Тае , ну или в той стороне.
Точно не на Крите! А я почему-то сразу о Карибах подумал. Но на островах Тая такие пляжи тоже есть - факт!
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Кстати, по Греции у меня сегодня девочка прилетела с Санторини! Говорит элитный курорт, но сучно и все очень дорого! Ни кто не знает русских фраз элементарных (хотя у нее муж владеет англ.и франц.-это спасало). И пляжи вулканические.

Говорит элитный курорт, но сучно
Тусик а твоя подруга шалунья :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

Vad-Tig

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan 2,0 TSI
Отличный отчет!!! Прочитал и посмотрел фото с огромным удовольствием, еще раз вспомнил как сам отдыхал на Крите!!! Отдыхал с семьей на Крите в июне-июле 2012г. Базировались недалеко от Агиа-Пелагия. Брали акцент на ручке, и побывали на севере-юге-западе-востоке острова. Очень хочется вернуться еще раз на Крит, т.к. все посмотреть за столь короткое время не реально. На следующий год были на Кипре в Протарасе. Для себя сделал вывод. На Кипре море теплее, если на Крите не брать в расчет Элафаниси, НО интересней было на Крите. На Кипре не смог себя заставить сесть за правый руль ((:)
Еще раз спасибо за отчет!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Друзья у кого есть опыт аренды виллы. Опыт по Греции есть отдыхал в халкидиках 25 дней там все понятно но в частном отеле. Вопрос следующий как думаете с ребенком в 1 год до Греции рано? Вроде не далеко. Второй вопрос по делитесь опытом аренды вилл поскольку планируется захватить с собой няню и пару родственников. Думаю вилла будет предпочтительнее. Когда лучше ехать август или сентябрь? Спасибо
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Друзья у кого есть опыт аренды виллы. Опыт по Греции есть отдыхал в халкидиках 25 дней там все понятно но в частном отеле. Вопрос следующий как думаете с ребенком в 1 год до Греции рано? Вроде не далеко. Второй вопрос по делитесь опытом аренды вилл поскольку планируется захватить с собой няню и пару родственников. Думаю вилла будет предпочтительнее. Когда лучше ехать август или сентябрь? Спасибо

По аренде вилл не подскажу, но думаю там ничего сложного, главное найти хороший вариант. С ребенком в 1 год я думаю будет нормально, друзья летали на Канары с годовалым на 2 недели, причем с перемещениями по островам, все довольны.
Были на Крите в первую половину сентября, погода была исключительная, море теплое, но перед отъездом погода резко испортилась, сильный ветер (15-20 м/с), к морю не подойдешь, да и вообще не комфортно, местные говорят, что сентябрь как повезет, но вторая половина обычно уже плохая погода.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
к морю не подойдешь, да и вообще не комфортно, местные говорят, что сентябрь как повезет, но вторая половина обычно уже плохая погода.
В прошлом мае был в Халкидах. Так там из трех недель 2е были дожди и холодно, а еще ветер больше похож на Цунами я думал Зевс разбушевался поскольку я вина перепил и нырнул в холодный бассейн!)))))))
Просто с малышом приходится все продумывать более детально. А аппартаменты для 5-6 человек снять будет выгоднее, вот и хотел так сказать развеять мысли поскольку до этого виллы не снимал а дикрил по отелям
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Мы регулярно снимаем апартаменты в разных странах, до вил еще пока не дошли, путешествуем максимум втроем.
Тут могут быть следующие подводные камни:
1. Внесение депозита, если договариваешься с собственником (а так обычно дешевле). Не всем можно отправить деньги с карточки, многие просят WesternUnion или другой способ перевода.
2. Депозит скорее всего не возвратный, т.е в случае не заезда деньги пропадают.
3. Финальная уборка, многие берут дополнительно за эту процедуру от 100 до 200 евро в зависимости от размера вилы.

Я бы выбрал по срокам конец августа-начало сентября.

Добавлено через 5 минут
На booking.com есть варианты вил от 5000 за месяц с 4 спальнями.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Rathenn, а фото пляжа есть? Начал изучать вопрос отдыха в июле на Крите и уже мозг сломал. То ветер с волнами летом, то плита какая то на пляже, в общем не могу определиться куда податься:eek:
Как номера? не ушатаны? На мою семью 3+1 нужен фемели, вроде большой судя по сайту.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, а фото пляжа есть?
Есть, они такие же как и в теме))) мы были там где пляж песчаный, заход в море долгий долгий (единственное что прям перед самым берегом были большие камни, а дальше песочек и ооооочень плавное понижения дна... Ну мне с детьми этого и надо было))) Ещё много водорослей было.. очень много ближе к отлёту.. Море чуть волноваться начало.. но это где то рядом)) у нас было как в ванной .. что то есть но это не 2-3 метровые волны (как мы в Болгарии, на волнах Черного моря катались).



То ветер с волнами летом, то плита какая то на пляже, в общем не могу определиться куда податься
кстати на Элафониси говорят всегда ветер, по этому это место так облюбовали кайт-серферы...


Как номера? не ушатаны? На мою семью 3+1 нужен фемели, вроде большой судя по сайту.
да номера вроде ничего.. были у меня какие то претензии, но сейчас не помню.. А! вот находились они чуть ли не в подвале((( это первый цокольный этаж.. но с другой стороны шума от других отелей там практически не слышно..

Добавлено через 8 минут
правда над нами был ресторан где все утра завтракали.. стульями по потолку срепя((( вот!! она самая жесть(((
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Rathenn, ну а в целом рекомендуешь отдых в этом отеле или за эти деньги можно получше что то найти?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, ну а в целом рекомендуешь отдых в этом отеле или за эти деньги можно получше что то найти?
хм.. ну тут как сказать... в эти номера я НЕ рекомендую (ещё бы номер найти в котором был), если бунгало то почему бы и нет, все рядом: до моря 5 минут идти, до ресторанов ещё ближе, до ближайшего магаза с едой и водой минут 20 с детьми и очень медленно (если одному то все намного быстрее).
Но самое основное, мне не с чем сравнивать.. я был только там. И всё...
 
Сверху Снизу