А зачем вы купили Тигуан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Всем доброго здравия, так получилось, что до выхода желанной модели ждать было очень долго и чтобы скрасить свои путешествия за пределы МСК мной в Марте этого года был приобретен Тигуан T&F 2013 года в комплектации Техно 1 и 2 плюс Комфорт. Выбор был очень мучительный и долгий, так как главным критерием было соотношение характеристик и качества, вот в чем вопрос почему я и зарегистрировался на этом форуме. Помимо Тиги владею еще одной машиной, это Porsche Cayenne 4,8S 2008 года купленную как и Тиг у ОД новым. Но эта машина только на выходные, так как из 30 дней в месяц 26-28 нахожусь в командировках и он бедный как и Тига стоит не юзанными. Разговор не об этом. Я когда вливался в форум допустил много ошибок в отношении соклубников, можно в моем профиле посмотреть историю наказаний. Так вот к глубокому моему сожалению, перелапатив весь форум я не нашел ни одной темы в которой говорилось о достоинствах Тиги, извините только одна грязь, то про тормоза, то про шумку, то про то что прожорлива, а тема про расход масла меня вообще убила. У меня было много дорогих машин. И все они жрали бензин, масло и соответственно деньги. Так вот начитавшись ваших дискуссий у меня созидалось впечатление, что все владельцы Тигуанов это латентные мазохисты, которые в душе за Тигу но при народе не прочь и охаять ее. Вторая категория клоунов (прошу прошения) это владельцы которые при каждом возможном случае китчиться что у них чисто немецкий Тиг, а на Калуги ездят исключительно кредитные рабы. Так вот с таким подходом мы все должны ходить пешко или на метро. И у меня возник вопрос? А зачем вы вообще купили Тигу, чтобы ездить или хаять. Много машин и наверное столько и мнений. Мы все не олигархи и машину покупали на заработанные а не на украденные, так давайте уважать свой выбор и свои деньги. Не надо Хаить и тем более обижать Тигу. В своем классе MiniSUV это лучшая машина на данное время.


ЗЫ: если кого обидел и ли высказался не совсе политкоректно, прошу прощения:)
 

Lukaviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
75
Благодарности
12
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Как вы относитесь к вещам так и они к вам
Ни одна машина не доставляла проблем и всему есть объяснения
(Ну например не надо давить тапку при обкатке чтобы в дальнейшем не доливать масла, плохая шумка? - зашумите в сервисе дополнительно. Тормоза? Не, не слышал...)
По теме: купил потому что считаю данный авто лучшим в классе
Не кию же брать и тому подобное
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Так вот начитавшись ваших дискуссий у меня созидалось впечатление, что все владельцы Тигуанов это латентные мазохисты, которые в душе за Тигу но при народе не прочь и охаять ее.
Мне кажется, что это специфика любых потребительских сообществ в интернете. Люди почти не пишут, чем они довольны в выбранном ими товаре/услуге. А вот жалуются на проблемы несоизмеримо чаще. Такова уж психология человека: мало кто даст благодарный отзыв про что-либо, но поругать - "держите меня семеро"!
Что касается автомобилей, я считаю, водители поучают удовольствие за рулем (там), индивидуально. И не особо делятся своими ощущениями. А негатив почему-то стремятся разделить с компанией (тут), повозмущаться толпой. Такой вот парадокс.

Вторая категория клоунов (прошу прошения) это владельцы которые при каждом возможном случае китчиться что у них чисто немецкий Тиг, а на Калуги ездят исключительно кредитные рабы. Так вот с таким подходом мы все должны ходить пешко или на метро.
Ну это отдельный разговор. Такие личности всегда найдутся в любой группе. При прочих равных они пытаются поставить себя чуть выше остальных: умнее, расчетлевее, богаче. А добавить к этому неприязнь к собственной стране, так вообще комедия получается. Есть товарищ один, который в скандинавские страны чуть ли не за воздухом в канистрах ездит, потому что "там не наше, а значит лучше", и не забывает об этом упомянуть в каждом третьем посте. Не стоит обращать на таких внимания, потому что обычно "король то - голый".
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так Вы вроде Тига для жены покупали в одной из тем? ) а на Каене чего ж в будни не катается?)

"Заправил с Самсунга"
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Meloring, а я круче всех, у меня америкос )))))))))))))))))))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я вот одного не понял, зачем автор про Каен писал? Один из второй категории?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
У меня это уже второй Тигуан, брал осознанно, машина нужна для передвижения не только по Москве,но и родной матушке стране.Первая за 156 000 км проблем практически не доставила ( только ржавела) была S&S, дизель, без кожи. Вторую взял T&S уже со всеми возможными пакетами,хоть и доставляет проблем(замена кардана,фара,опорники) все равно пока это лучшее предложение из всего что есть на рынке. До тигов управлял мечтой(Рав-4)больше азиатских машин не хочу,из за супер дорогого обслуживания.И если буду менять то скорее всего тоже на немца, но наверное уже другой марки ( из за качества сборки и обслуживания)
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Meloring, добро пожаловать на форум! С Вашим приходом стало веселей!)))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Отвечаю на поставленный в названии темы вопрос: Тигуан я купил за станцией Москва-Сортировочная Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги. Как едешь по Шоссе Энтузиастов из центра, проезжаешь справа ТЭЦ, потом мост через железную дорогу, вот сразу за ним с левой стороны рядом с АЗС Лукойл я и купил Тигуан.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Тема интересная, её, правда лучше бы в раздел "Выбираем Тигуан", может перекинут потом...

Тигуан мой пятый кроссовер. С 2000 года езжу на полноприводных машинах, сначала на 4вд пузотёрках, а потом на кроссоверах.
Соответственно, при выборе были критерии: 4вд обязательно для зимы и поведения на дороге, просвет от 180 (обычный размер всяких препятствий на дороге в городе). Сидения складываются в ровный пол с багажником. Чтобы "ехал" и рулился хорошо.
Остальное было уже либо вторично, либо зависело от опций.

Тигуан всему этому соответствовал, и по цене проходил - вот я его и взял.
Я его вообще ни разу не ругал, и наверное не перехваливал. Я вижу и его минусы, и плюсы, и последние для меня перевешивают.
В плюсы отнесу:
динамика и управляемость, чувство дороги, плотные сидения и компактное водительское место, достаточно места сзади для ног, сам авто достаточно компактен для города, возможность самостоятельного внесения улучшений и доступность этого.
Минусы: отстойные тормоза, слабое ЛКП, и всё же подвеска немного расхлябана, могла бы быть ещё пособранней, поплотнее.

Масло у меня почти не жрёт (100гр на тысячу км), расход бензина - 13 литров, что просто отлично при моей манере езды (все другие мои авто жрали больше), всё остальное, что мне не нравилось - я переделал. Тормоза вот ещё заменю (дождусь новой прошивки АБС и заменю, а то вдруг они не захотят прошивать бесплатно, увидев у меня нештатные тормоза).

Основное конкурентное преимущество Тигуана - драйв и рулёжка, и он всех конкурентов тут просто на 2 головы выше. А кто жалуется на шумку или жёсткость подвески, пытается уменьшить расход горючки и ставит резину с высоким профилем, кому мал багажник или не нужен полный привод, считает, что мощность двигателя достаточна (типа где ездить, везде камеры) - на мой взгляд просто ошиблись с выбором.
Как я уже неоднократно повторял, есть другие машины, у которых всё это есть, и стоят они дешевле, но они не едут так, как едет Тигуан.

Вот краткий ответ с разъяснением "зачем я купил Тигуан".
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Зачем купил Тигу я?
Это мечта, которой я хотел управлять, но не Тойота :)
Когда я первый раз увидел Тиг, я жил на съемной квартире и ездил на работу в маршрутке с зарплатой, позволявшей максимум раз в год съездить в Астрахань на одну из баз на рыбалку. Но уже тогда, почти каждый день смотря на этот черный прекрасный компактный "джип", на котором, кстати, ездила одна девушка несложного поведения, я думал, что это идеальный автомобиль. И вот, прошло лет 5, я живу в своей квартире и, выбирая себе первое, замечу, авто, я вспомнил про Тигу... Нет, это не идеальный автомобиль, но он близок к этому определению и уже полностью подходит под "оптимальный".
Так вот, зачем я купил Тигу? Потому что это мечта, которая сбылась и оправдала ожидания, как поездка на Мальдивы оправдывает пляжные открытки. Я получаю огромное удовольствие, когда я за рулем этого, естественно черного, дизельного красавца, получив в придачу низкий налог, экономичный двигатель, великолепный момент и возможность проехать в комфорте на многие сотни км. за один присест. При этом, я, как и автор темы, постоянно в командировках и езжу на Тиге не часто, но когда я с ним, я практически из него не выхожу, просто потому что мне приятно и комфортно в нем. Ловлю себя на мысли, что придумываю себе дела, чтобы был повод куда-то поехать, потому как бесцельно кататься не хочется :)
Зачем именно Тигу, потому что покупая свой личный первый авто в 31, хочется переступить через ступеньки шестерка-десятка-нексия, и просто наслаждаться отличным авто, подведя некоторый промежуточный итог трем десяткам лет.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Зачем купил Тигу я?
Это мечта, которой я хотел управлять, но не Тойота :)
Когда я первый раз увидел Тиг, я жил на съемной квартире и ездил на работу в маршрутке с зарплатой, позволявшей максимум раз в год съездить в Астрахань на одну из баз на рыбалку. Но уже тогда, почти каждый день смотря на этот черный прекрасный компактный "джип", на котором, кстати, ездила одна девушка несложного поведения, я думал, что это идеальный автомобиль. И вот, прошло лет 5, я живу в своей квартире и, выбирая себе первое, замечу, авто, я вспомнил про Тигу... Нет, это не идеальный автомобиль, но он близок к этому определению и уже полностью подходит под "оптимальный".
Так вот, зачем я купил Тигу? Потому что это мечта, которая сбылась и оправдала ожидания, как поездка на Мальдивы оправдывает пляжные открытки. Я получаю огромное удовольствие, когда я за рулем этого, естественно черного, дизельного красавца, получив в придачу низкий налог, экономичный двигатель, великолепный момент и возможность проехать в комфорте на многие сотни км. за один присест. При этом, я, как и автор темы, постоянно в командировках и езжу на Тиге не часто, но когда я с ним, я практически из него не выхожу, просто потому что мне приятно и комфортно в нем. Ловлю себя на мысли, что придумываю себе дела, чтобы был повод куда-то поехать, потому как бесцельно кататься не хочется :)
Зачем именно Тигу, потому что покупая свой личный первый авто в 31, хочется переступить через ступеньки шестерка-десятка-нексия, и просто наслаждаться отличным авто, подведя некоторый промежуточный итог трем десяткам лет.

прослезился:eek:
Красиво написал!:az:
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
А мне просто нравится моя Тига, с ее проблемами и достоинствами .За тем и купил :)
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Так Вы вроде Тига для жены покупали в одной из тем? ) а на Каене чего ж в будни не катается?)


"Заправил с Самсунга"
Все правильно для жены и на дальные поездки, но только сколько она наезжает за месяц можно сказать Тига стоит.

Добавлено через 1 минуту
а на Каене чего ж в будни не катается?)

"Заправил с Самсунга"
Все время в командировках, вот и сейчас пишу с чужой земли.
Прилечу на выхи, а в понедельник обратно в самолет.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Meloring, Извините, навеяло, может проще купить самолет, Каен да еще и Тигуан, все равно стоят....
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все правильно для жены и на дальные поездки, но только сколько она наезжает за месяц можно сказать Тига стоит.

Добавлено через 1 минуту

Все время в командировках, вот и сейчас пишу с чужой земли.
Прилечу на выхи, а в понедельник обратно в самолет.

Так вот интересен ход мысли, если одна машина все равно стоит, жена тоже не ездит, нафига вторая машина?
П.с. А, что за род деятельности, если не секрет?

"Заправил с Самсунга"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу