Открутился кардан

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
поломка трансмиссии

Наверное доброй ночи.
сегодня приключилась неприятность. при трогании на подьеме что то хрустнуло и появился стук, и как будто бы на квадратных колесах едешь.
сразу на обочину созвонился с офицальным дилером(который только на днях откроется, но уже принимает на ТО). притащили на эвакуаторе. подняли на подьемник и увидели такую картину. срезало болт крепления переднего карданного вала к коробке (через эластичную муфту) . (если что изините за неправильную формулировку) второй болт тоже уже был на подходе. сначала просмотрели все, сказали что вылетел карданый вал и вроде что то погнуло в добавок но без разбора не определить.
заказать деталь пока не могут т.к офицально не открылись. ближайший дилер за 200 км. и посоветовали сдать машину продавцу. машине всего 10 дней пробег 1100 км. как думаете почему так посоветовал оф дилер? есть ли возможность отказаться от машины если срок 14 дней не прошел? какие варианты будут?
почему сдать? потому что нет уверенности что попутно еще что нибудь не пострадало, коробка допустим( когда затаскивали на эвакуатор такой хруст стоял, что аж эвакуаторщик испугался, бегал кругами смотрел мож что задел) и потому что с самого начала много косяков. первый раз когда пришел забирать не завелась машина, сказали что вроде бензина нет, откатили в бокс минут 15 почему то копались в салоне и в двигле. и по мелочи типа рулевое колесо стоит криво когда едешь по прямой,и такое ощущение что на холостых рывками работает. сборка калуга!
 

Вложения

  • вид муфты 1.JPG
    вид муфты 1.JPG
    27.8 KB · Просмотры: 311
  • вид муфты 2.JPG
    вид муфты 2.JPG
    34.1 KB · Просмотры: 261

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Машины имеются в списке "товаров", которые подлежат обмену в течении 14 дней без указания причины возврата. Тем более что у вас имеется производственный брак. Сдайте на фиг. Мой вам совет.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот я тоже подумал об этом но сейчас думаю начнется мутотень. продавец начнет проводить экспертизы, доказывать что это моя вина и т.д.
завтра попробуем вернуть товар.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
вот я тоже подумал об этом но сейчас думаю начнется мутотень. продавец начнет проводить экспертизы, доказывать что это моя вина и т.д.
завтра попробуем вернуть товар.

Сочувствую , не расстраивайтесь сильно ,бывает.
причина- там много чего может быть , все узлы привода надо смотреть.
Сдавайте обратно, удачи
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А если я задам такой вопрос:Какого числа авту покупали?Странно както,новая авта а столько косяков!
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
и потому что с самого начала много косяков. первый раз когда пришел забирать не завелась машина, сказали что вроде бензина нет, откатили в бокс минут 15 почему то копались в салоне и в двигле. и по мелочи типа рулевое колесо стоит криво когда едешь по прямой,и такое ощущение что на холостых рывками работает. сборка калуга!

не удивлюсь если масло в дифф-е не долито или вообще забыли залить. Отсюда клин и обрыв болтов.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
вот я тоже подумал об этом но сейчас думаю начнется мутотень. продавец начнет проводить экспертизы, доказывать что это моя вина и т.д.
завтра попробуем вернуть товар.
mir999, вашей вины ни в чем нет. Новая машина с пройденной предпродажной подготовкой не должна сломаться через 1100 км. Настаивайте на замене авто или возврате денег. Закон на вашей стороне. Удачи!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сдача однозначно,+письменная петиция в вышестоящую фирму (или как правильно назвать).Если бумага написано правильно и ей дать ход может получиться хороший резонанс (опять же при условии что вина предпродажной подготовки),как альтернативу (замять дело) вам могут предложить новый авто на выгодных условиях...иллюзия конечно,но очень хотелось бы ,что б так и было.Ну а если заводской брак...Сдавайте,но не сдавайтесь
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Сдавать авто и баста! Интересно -это калужский косяк или бюргеры виноваты?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А если я задам такой вопрос:Какого числа авту покупали?Странно както,новая авта а столько косяков!

машину покупали 11.11.2008 года. при покупке кузов тщательно осмотрел, все ок. а вот все остальное заметил только в процессе пользования.
салон предлагает замену, на 2х литровый 170 л.с автомат за цену 1080000 руб,( которую сдаем стоит 960000 :confused: ). сначала предложили дороже чем у другого салона на 30000 тысяч,поговорил с коммерческим директором говорит что отдаст по рыночной без переплаты за 1050000. но посмотрим. звонил другому дилеру они говорят что срок поставки 4 месяца. вот и стоит выбор либо деньги, либо машина но с доплатой.хотели рассмотреть другую машину, но тигуан понравился, ехал позавчера по снегу, дороги не чистили, идет как по рельсам, а так машина комфортная,все супер. одно но. в слякоть вся машина в грязи, заднее стекло закидывает, дверные ручки и соответственно руки в грязи. родители садились на зад в машину, сами перепачкались и салон тоже весь! видимо что посадка в машину по выше чтоли будет. сейчас на 14-ой езжу там как ни странно таких проблем нет:eek:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ручки закидывает,но в салон залезть и испачкаться это постораться надо.Дело личное конечно,но я бы доплатил и взял.т.к чтото интереснее еще не выпустили (за эти деньги)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Сдавать авто и баста! Интересно -это калужский косяк или бюргеры виноваты?

всего скорее это калужский косяк, т.к сборка проходит у них.всего скорее они болт просто не затянули или его не было, а если бы сделали предпродажку то заметили бы обязательно. когда поднимали на подьемник у фирмы продавца, мастер сказал странную фразу: дословно: странно, сопроводительного письма не было с машиной, хотя скоро может быть и болты от нее подойдут!!!! что бы это значило до сих пор загадка!:eek:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ручки закидывает,но в салон залезть и испачкаться это постораться надо.Дело личное конечно,но я бы доплатил и взял.т.к чтото интереснее еще не выпустили (за эти деньги)


думаю что за эти деньги интереснее действительно нет пока ни чего, во всяком случае просмотрел все варианты, но все не то! думаю что раскручу продавца на хорошую скидку и доплачу.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
думаю что за эти деньги интереснее действительно нет пока ни чего, во всяком случае просмотрел все варианты, но все не то! думаю что раскручу продавца на хорошую скидку и доплачу.
Удачи!!! Бери двушку, там ещё больший драйв:bp:
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сегодня разговаривал с директором компании продавца. по поводу возврата они сказали что фото дефекта отправили к дилеру, если тот по фото распознает заводской дефект то деньги вернут, если нет то можете забирать и ремонтировать за свой счет!
как думаете какой ответ прийдет от дилера,? сдается мне что пришлют ответ что это не гарантийный случай!(думаю как всегда о плохом)
возможно ли определить по фото дефект завода или это я виноват?
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
сегодня разговаривал с директором компании продавца. по поводу возврата они сказали что фото дефекта отправили к дилеру, если тот по фото распознает заводской дефект то деньги вернут, если нет то можете забирать и ремонтировать за свой счет!
как думаете какой ответ прийдет от дилера,? сдается мне что пришлют ответ что это не гарантийный случай!(думаю как всегда о плохом)
возможно ли определить по фото дефект завода или это я виноват?

Тогда вперёд, на независимую экспертизу:ay: . За данную процедуру придется заплатить из собственного кармана, но потом можно будет вернуть денежки (при положительном для Вас исходе). Собираете все бумажки и к ОД. Если он в отказку, то прямяком в суд.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Фото дефекта ? Ваши дилеры не из Кащенко? 100% согласен с Главспец.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
машину покупали 11.11.2008 года. при покупке кузов тщательно осмотрел, все ок. а вот все остальное заметил только в процессе пользования.
салон предлагает замену, на 2х литровый 170 л.с автомат за цену 1080000 руб,( которую сдаем стоит 960000 :confused: ). сначала предложили дороже чем у другого салона на 30000 тысяч,поговорил с коммерческим директором говорит что отдаст по рыночной без переплаты за 1050000. но посмотрим. звонил другому дилеру они говорят что срок поставки 4 месяца. вот и стоит выбор либо деньги, либо машина но с доплатой.хотели рассмотреть другую машину, но тигуан понравился, ехал позавчера по снегу, дороги не чистили, идет как по рельсам, а так машина комфортная,все супер. одно но. в слякоть вся машина в грязи, заднее стекло закидывает, дверные ручки и соответственно руки в грязи. родители садились на зад в машину, сами перепачкались и салон тоже весь! видимо что посадка в машину по выше чтоли будет. сейчас на 14-ой езжу там как ни странно таких проблем нет:eek:
БЕРИ НОВУЮ ДА ВСЕ ,ПУСТЬ МЕНЯЮТ ДАВИ НА НИХ:bp:
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
С возвратом наверное уже поздно, там кажется 15 или 30 дней без объяснения причин, главное успеть их (продавцов) поставить в известность в письменном виде (хоть телеграммой с уведомлением):cool:. А вот с экспертизой не всё так просто и очччччееееееень доооооооолго:mad:
 
Сверху Снизу