Признаки старения движка

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66, Подушку двигателя и подушку АКПП легко диагностировать методом мизинца (с) Моё ))
Если в верхнюю щель между внешним корпусом и внутренней резинкой уверенно влезает среднестатистический мизинец, значит опора устала. А греметь двигатель снизу может обо что угодно, там всё очень плотно.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
evgen66,
уж очень похож на трение цепью об крышку...(ту что обычно пропиливает если долго не менять цепь не помню как она правильно называется)
это нижняя крышка и там не все чисто без касаний.





titanik,
Менять к чертям собачьим эти штатные поделки, хотя бы на Аудюшные гидроопорные.
если не трудно номерки этих подушек можно для заказа. И ещё подскажи где они расположены и самому не трудно их поменять или есть нюансы?
 

innt

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
66
Благодарности
11
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 200HP Silver Leaf
угу так и было на старых натяжителях, масло вытикало и цепь брякала ...после длинной стоянки, а здесь наоборот, только на горячую ! Может это и не цепь, но уж очень звук похож! ВОЗМОЖНО это из за плохих подушек передается вибрация и что то так позвякивает? Но звук уж очень похож на трение цепью об крышку...(ту что обычно пропиливает если долго не менять цепь не помню как она правильно называется)
Ситуация один в один. Цепь заменена 8 тысяч назад. Звук появился не сразу где-то через 4 тысячи. Только на горячую и то не каждый раз. Но звук очень похож на звук цепи. Вот тоже голову ломаю. Может в версии со стартером что-то есть надо с проверенным сервисменом поговорить.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Слегка на улице похолодало и стартер меня пока перестал донимать :) а с ним псевдошорох цепи, пока у меня на очереди новые заморочки кнопка запуска иной раз не контачит ( надо лезть и чистить контакты), гудит какой пока не нашёл ступичный и какой то подшипник навесного щелкает под капотом , пробег 60 тыс = началось :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
titanik, моно ответ 42 поста если не трудно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
CHIF, Номера не подскажу. Номер подушки у АКПП мне давали, в личке, но я его благополучно пролюбил((( В принципе номер можно найти на форуме. А вот номеров подушки двигателя и нижней опоры я и не знал.
Можно открыть элькатс и поискать номера этих деталей относительно Ауди А3 с двухлитровым TFSI..
По поводу советов по замене это ко мне 100%)))
Все опоры меняются либо с применением траверсы вывешивая сторону двигателя, либо поддомкрачиванием через доску либо поддона АКПП,либо поддона картера.
Для замены опоры двигателя вообще ничего не надо кроме инструмента - набора 12-ти гранников. Для замены опоры АКПП нужно снять все воздушное справа, аккум и его площадку. Дальше всё как на ладони.
Нижняя опора двигателя меняется на любой яме, но там ЕМНИП нужна большая выжимка (могу ошибаться)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все таки домкратить наверно лучше АКПП, но не поддон картера если он стальной, то можно и замять...и продолжая занудствовать :) отмечу , что "все воздушное" снимаем слева, ибо смотрится обычно по ходу Авто, а не в фаз...простите не удержался :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
evgen66, Подушку двигателя и подушку АКПП легко диагностировать методом мизинца (с) Моё ))
Если в верхнюю щель между внешним корпусом и внутренней резинкой уверенно влезает среднестатистический мизинец, значит опора устала. А греметь двигатель снизу может обо что угодно, там всё очень плотно.

День добрый. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. После того как поменяли сайленблоки переднего рычага с вывешиванием подрамника (для снятия левого сайленблока) и выполненного развал-схождения на руле стала чувствоваться вибрация при включенной D стоя на месте, на нейтралке вибрации нет. У подрамника есть сайленблоки которым мог придти конец когда их пошевелили? В чем по вашему мнению может быть дело?
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Мах252, нижняя опора двигателя крепится к подрамнику.
1. Скорее всего при вывешивании немного изменилось положение подрамника относительно кузова/двигателя.
Ослабь болты опоры, заведи-заглуши двс и затяни - станет лучше.

2. Проверь затяжку крепления рулевой рейки к подрамнику - ее тоже должны были откручивать
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Подскажите что может быть причиной такого эффекта: ощущение, что двигатель или коробка, двигаются относительно корпуса - нажимаю газ, чувствую, что как буд-то сначала уезжает двигатель, а потом за ним машина, бросаю газ опять чувствую, что движок\коробка вернулся. Сильнее заметен эффект когда бросаю газ на низкой скорости (20кмч) на холодной машине - иногда даже небольшой стук есть. Похоже прогрессирует, т.к. неделю назад эти ощущения впервые появились и на прогретой машине при движении на трассе на скорости выше 130кмч, т.е. когда газ нужно придавливать посильнее.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Это не признаки старения движка
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Deer, Подушкам двигателя и коробки кранты пришли.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Это не признаки старения движка

Выше в этой теме обсуждались подушка и опоры. И автор темы спрашивал примерно об этом. Поэтому я задал свой вопрос здесь. Если знаете более подходящую тему, направьте, пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты
Deer, Подушкам двигателя и коробки кранты пришли.

Спасибо, так и думал. А пробег всего 57ткм. Сориентируете по приблизительным ценам на замену (хотя бы порядок) и стоит ли этим замарачиваться, если к концу года планирую покупать новый тигуан?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Deer, Откуда я знаю цены? Они разные по России. Я сам меняю минут за 30 обе. Вопрос только в цене подушек.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Deer, Откуда я знаю цены? Они разные по России. Я сам меняю минут за 30 обе. Вопрос только в цене подушек.

:) А вдруг? Здесь есть люди, которые знают нормочасы на операцию. Но я про примерную цену подушек и спрашивал.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Выше в этой теме обсуждались подушка и опоры. И автор темы спрашивал примерно об этом. Поэтому я задал свой вопрос здесь. Если знаете более подходящую тему, направьте, пожалуйста.

Добавлено через 4 минуты


Спасибо, так и думал. А пробег всего 57ткм. Сориентируете по приблизительным ценам на замену (хотя бы порядок) и стоит ли этим замарачиваться, если к концу года планирую покупать новый тигуан?
Неужели такой ресурс маленький у подушек?
Или надо уметь гонять? :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Deer, Тысяч 8. Примерно по 4 за шт. Плюс-минус

Добавлено через 54 секунды
omsk, Нет, просто подушки штатные говно. Не шибко заморачивались расчётом под тяжёлый двигатель.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Неужели такой ресурс маленький у подушек?
Или надо уметь гонять? :)

В драгрейсинге не учавствовал :), но стиль вождения не пенсионерский. Проехал очень много сильно убитых дорог, может из-за этого. Впервые этот эффект прояивлся еще прошлой зимой, где-то на 30ткм пробега. Был слегка заметен только на холодной машине. Сейчас уже начал доставать - слишком часто проявляется. И как у автора темы - вибрации на руле и в салоне на холостых появились уже больше года назад. Чистящие добавки применяю с покупки новой машины постоянно, так что чистить бесполезно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу