Tiguan 2.0 TSI 170 Track and Field. Журнал

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Расход на 98 бензине по городу не изменился.

Если есть заправки Лукойл, попробуй заправиться 98 экто-спорт, намного лучше, чем в Роснефти. Да и на Лукойле весь бенз Евро-5. На Роснефти максимум Евро-4. Много раз сравнивал- на Роснефти бензин хуже.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Пробег 500 км
Стал быстрее разгоняться. Но сильно не давлю. На ту горку, на которую на октавии заползал, Тиг влетает, обороты не больше 3500. Начинаю приятно удивляться.
Расход не изменился: город 14, трасса 10.
При подгазовке иногда стало слышно какое-то шипение снаружи.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Сегодня перевозил в Тиге доски 210. Сложил переднее пассажирское сиденье и спинку заднего. Все влезло, еще и осталось где-то см 40-60. 3 метра войдет точно. Я доволен.
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Сегодня перевозил в Тиге доски 210. Сложил переднее пассажирское сиденье и спинку заднего. Все влезло, еще и осталось где-то см 40-60. 3 метра войдет точно. Я доволен.

250 см от стенки багажника до крышки бордачка, если до лобового, то чуть больше.
3 метра по-моему нет.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
3 метра входит в Пассат универсал, над панелью, так что в Тигуан не влезет, так как он короче.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
3 метра входит в Пассат универсал, над панелью, так что в Тигуан не влезет, так как он короче.
Влезает по диагонали что-нибудь не сильно жесткое если засунуть его под бардачок. Я так перевозил трехметровые плинтуса.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
250 см от стенки багажника до крышки бордачка, если до лобового, то чуть больше.
Так и есть, сегодня с рулеткой померял 2550 гдето. 3 м это я загнул, если только
по диагонали что-нибудь не сильно жесткое если засунуть его под бардачок.

При подгазовке иногда стало слышно какое-то шипение снаружи.
Это турбинка включается
:) так и я не против :) Пусть включается!
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
шины без проблем меняются, только шиномонтажников нужно предупредить, что есть датчики давления и каждый стоит 4 тыс. руб. )
А где эти самые датчики находятся? И во всех-ли комплектациях есть ? как проверить?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Влезает по диагонали что-нибудь не сильно жесткое если засунуть его под бардачок. Я так перевозил трехметровые плинтуса.

Изогнутое да, можно запихнуть, ну а не гнущееся никак не войдет.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Заметил: не загорается кнопка отключения ASR при нажатии на нее, на максидоте пишет.

Добавлено через 20 часов 25 минут
Заметил: не загорается кнопка отключения ASR при нажатии на нее, на максидоте пишет.
.. и, похоже, так и должно быть. Хотя и не логично. Фашисты намудрили, блин.
 
Последнее редактирование:

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
А вы уже прошли обкатку или еще в процессе?
В процессе. Пробег 600 км.

Добавлено через 7 минут
Заметил: не горит правая задняя противотуманка. Открыл крышку и вытащил правую панель приборов освещения ту, что на крышке багажника: оказывается, правая задняя противотуманка не предусмотрена конструкцией - нет провода питания лампы и отверстие для ее размещения в плафоне не предусмотрено. Почему? Можно ли ее установить? Хватит ли запаса по току? Кто устанавливал и как?

Добавлено через 10 минут
Заправился 95 евро-5 на лукойле. Субъективно чуть лучше 98 евро-3 роснефть по динамике. Буду теперь лить 95 Е-5 лукойл. 98 лукойл у нас нет :(

Добавлено через 16 минут
А где эти самые датчики находятся? И во всех-ли комплектациях есть ? как проверить?
Датчики стоят на нипелях, выглядят как небольшие проставки между хвостовиком нипеля и отверстием в литье. На форуме гдето есть про них.
 
Последнее редактирование:

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
В процессе. Пробег 600 км.

Добавлено через 7 минут
Заметил: не горит правая задняя противотуманка. Открыл крышку и вытащил правую панель приборов освещения ту, что на крышке багажника: оказывается, правая задняя противотуманка не предусмотрена конструкцией - нет провода питания лампы и отверстие для ее размещения в плафоне не предусмотрено. Почему? Можно ли ее установить? Хватит ли запаса по току? Кто устанавливал и как?

Добавлено через 10 минут
Заправился 95 евро-5 на лукойле. Субъективно чуть лучше 98 евро-3 роснефть по динамике. Буду теперь лить 95 Е-5 лукойл. 98 лукойл у нас нет :(

Реально Лукойл лучше, уже сто раз убедился.

про противотуманку- в принципе никогда не пользовался на своих авто, как то не было необходимости, но когда включал для проверки-то горела одна сторона. Но по-моему назад устанавливается одна противотуманка, она (фара) сильнее (ярче) горит. У меня и на других машинах так было. На Тиге надо глянуть, самому интересно стало :)
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Но по-моему назад устанавливается одна противотуманка, она (фара) сильнее (ярче) горит. У меня и на других машинах так было.
На октавии были обе ПТФ сзади, поэтому и удивился.

Добавлено через 5 минут
Что еще в Тиге не понравилось по сравнению с Октавией: на Октавии опускаешь стекло, затем нажимаешь клавишу стеклопакета еще раз и стекло уходит еще ниже и можно уплотнитель от песка прочистить, чтобы не царапать стекла при опускании/подъеме. На Тиге стекло ниже проема не опустить, приходится чистить уплотнитель, запихивая влажную тонкую тряпочку между ним и стеклом.
Хотя, считаю, что это не существенно. Все равно Тиг нравится, офигенная машина.
 
Последнее редактирование:

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
На октавии были обе ПТФ сзади, поэтому и удивился.

Добавлено через 5 минут
Что еще в Тиге не понравилось по сравнению с Октавией: на Октавии опускаешь стекло, затем нажимаешь клавишу стеклопакета еще раз и стекло уходит еще ниже и можно уплотнитель от песка прочистить, чтобы не царапать стекла при опускании/подъеме. На Тиге стекло ниже проема не опустить, приходится чистить уплотнитель, запихивая влажную тонкую тряпочку между ним и стеклом.
Хотя, считаю, что это не существенно. Все равно Тиг нравится, офигенная машина.

Ну у каждой модели свои плюшечки должны быть:), У Тига их все равно больше
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что еще в Тиге не понравилось по сравнению с Октавией: на Октавии опускаешь стекло, затем нажимаешь клавишу стеклопакета еще раз и стекло уходит еще ниже и можно уплотнитель от песка прочистить, чтобы не царапать стекла при опускании/подъеме. На Тиге стекло ниже проема не опустить, приходится чистить уплотнитель, запихивая влажную тонкую тряпочку между ним и стеклом.

Счетовод, у меня именно так, как на Октавии. Странно, что у тебя не так, у меня тоже рестайл.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Счетовод, у меня именно так, как на Октавии. Странно, что у тебя не так, у меня тоже рестайл.
Сегодня чистил своего Тига, специально обратил внимание на это. Нет. Может, это в настройках на максидоте или ВагКомом делается?

Добавлено через 7 минут
Ну у каждой модели свои плюшечки должны быть, У Тига их все равно больше
Машина нравится, по мне. О покупке не жалею ни разу, радуюсь. Здесь просто пишу впечатления, да и вдруг кто-то что-то подскажет.

Добавлено через 10 минут
По доводчикам стекол - по возможности скатаюсь к дилеру, посмотрим у них. Отпишусь сюда по результатам. Может, надо нажать и удерживать клавишу?
Уважаемые участники форума, у кого еще доводчики стекол работают, отпишитесь, как включается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу