Tiguan 2.0 TSI 170 Track and Field. Журнал

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Серьезного бездорожья не пытался покорять, а вот диагональное вывешивание колес испытывал раза три уже, Тиг справился (т.е. AWD у него работает). По грунтовке езжу каждый день, только там и переднего привода достаточно, бездорожье начнется зимой. Подвеска жестковата, но по сравнению, например, с Рав 4 - такие же ощущения.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
2 Счетовод: Вам на 16 колесах жестко?! Да нууу... я после форика SG5 пересел, катал на 17 летом - вот где жесть была! Прокатился по проселку, где стабильно пару раз, но пробивал подвеску - не, тут мягонько идет. Ну валяет, конечно... Не субару, чО ;)
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Подвеску сравниваю с Октавией и в основном не по грунтовке, а по асфальту на выбоинах. Ну не могу избавиться от ощущения, что на октавии мягче было! Хотя шасси то же. Субару не тестировал.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
3500 заменил моторное масло на vw long life III 5w30 504/507.
Сначала приехал на сервис, привез с собой канистру масла и фильтр, сдал машину, подождал, в ремзону не заходил, машину вернули, сказали масло поменяли, оплатил, подписал бумаги. Далее капнул масло со щупа и из канистры с остатками на лист бумаги - фото.
2caa9b612424.jpg

слева - со щупа (то, что как бы залили), справа -из канистры.
Пошел разбираться, ответ тривиальный - мы все вам заменили, не верите - посмотрите видео. Уехал, поговорил с людьми, кто за рулем не первый десяток лет. Говорят - обманули, масло тебе оставили старое. Фильтр заменили только. Вернулся в сервис. посмотрел видео - на нем не видно как сливается масло и как его заливают (камера далеко). Уехал. Купил (!!!) еще одну канистру масла и фильтр, уплотнительное кольцо. Поехал на яму, заменил масло и фильтр. Вот результат.
98245db95525.jpg
По цвету одинаковое. А вот слитое мной масло и масло, которое мне оставили в канистре (которое должно быть)
d40da043e400.jpg

На следующий день поехал в сервис опять - та же песня: ваше масло смешалось с остатками в двигателе и потемнело. Дорогие друзья, ваши коментарии:
 

Ordjovec

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW TIGUAN
ng13,а какая связь между датчиками и заменой покрышек???:eek:
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
Ну, то что масло темнеет практически сразу после замены, не новость. Но нерасползание на бумажке настораживает.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Счетовод, а зачем сервису заниматься такой фигней? Ради того, что бы украсть канистру масла? В ремзоне присутствует куча народу и получается, что все они должны быть в преступном сговоре.
Первая фотография лично меня не убеждает. Масло со щупа, если его не менять, должно быть черным, а это просто полупрозрачное. Они кстати в обязательном порядке дают машине на холостых поработать несколько минут, что бы убедиться, что нигде ничего не течет. Вот оно у тебя и потемнело немного, а пока доехал до эстакады, то потемнело еще больше. Сам то после второй замены масла машину гонял на холостых прежде чем щуп смотреть?
Ну а на самом деле ты просто поменял масло дважды за короткий период, вот оно и чище кажется. Считай, что промыл движок родным маслом, что вообщем то по любому хорошо.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Rufast, скорее всего ты прав. Но:
Масло со щупа, если его не менять, должно быть черным,
за 3500 пробега будет черным?
Сам то после второй замены масла машину гонял на холостых прежде чем щуп смотреть?
Конечно гонял, это то и настораживает, если только не
Ну а на самом деле ты просто поменял масло дважды за короткий период, вот оно и чище кажется.
а зачем сервису заниматься такой фигней?
Не хвалят его у нас, да и народ с кем я разговаривал, сказали - запросто могли не поменять. К тому же я сними ругался уже, может проучить хотят.
А я хотел бы жить в европейской стране. У нас уже протоны падают потому, что никто ни за что не отвечает. И отечественные авто хуже иномарок именно поэтому. И уровень жизни хуже...

Вот еще что забыл написать: отметку в сервисной книжке мне не поставили.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
за 3500 пробега будет черным?
Будет и за 500 км и даже меньше, так что если это масло прошло 3500 км, то тут одно из двух. Либо это масло обладает плохой моющей способностью - читай плохое масло, либо твой двигатель находится в абсолютно идеальном состоянии и он просто не подвержен износу. Согласись, что второе верно лишь в теории.
А что, в Мурманске нет других дилеров, что надо ехать к такому с заведомо подмоченной репутацией?
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Ладно, успокоюсь на этом. Главное я точно знаю, что масло у меня новое.
В Мурманске один официальный дилер. К нему поехал, т.к. полагал, что отметка в сервисной книжке будет. А ее не поставили. Если получится, ТО 15000 буду делать в Питере. А в гуд-авто - только по крайней нужде. Вот такой я мнительный.
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Rufast, скорее всего ты прав. Но:
за 3500 пробега будет черным?
Конечно гонял, это то и настораживает, если только не


Не хвалят его у нас, да и народ с кем я разговаривал, сказали - запросто могли не поменять. К тому же я сними ругался уже, может проучить хотят.
А я хотел бы жить в европейской стране. У нас уже протоны падают потому, что никто ни за что не отвечает. И отечественные авто хуже иномарок именно поэтому. И уровень жизни хуже...

Вот еще что забыл написать: отметку в сервисной книжке мне не поставили.

Менял тоже масло у дилера на 8000 тыс., тоже отметку в сервисной не ставили. Я думаю они и не должны...
ИМХО лить масло с 502 допуском и для твоего региона с 0W- для зимней эксплуатации лучше:)
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
при покупке дали листочек с информацией по маслу Mobil, на которое (при желании и сохранении гарантии) можно перейти. Замена - в сервисе.
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
при покупке дали листочек с информацией по маслу Mobil, на которое (при желании и сохранении гарантии) можно перейти. Замена - в сервисе.

Перейти можно на любое масло, имеющее допуск VAG и менять можно в любом дилерском центре. Гарантия не теряется.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Перейти можно на любое масло, имеющее допуск VAG и менять можно в любом дилерском центре. Гарантия не теряется.
Ну это да; просто удивился выбору масла - ведь можно взять не хуже и дешевле :)
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Всем спасибо за коментарии по маслу.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
8500. Съездили в Питер и обратно с заездом в Новгородскую обл. Накатали около 4 тыс. Нареканий нет. Багажник маловат все-таки!
Расход по трассе: 7,8 на 95 евро 5, 7,2 на 98. После заправки на шелл 95-м в Питере такое ощущение, что сзади кто-то резинкой за бампер к столбу привязал - машина не едет. Лукойл и газпром понравились, и роснефть 95 евро 3 южнее Мончегорска, как ни странно.
Ехали без ночевки. Сидеть 17 часов гораздо удобнее, чем в октавии - ноги не затекают вообще, руки болели немного. Все-таки посадка выше - огромный плюс.
Ксенон понравился, приятнее галогена.
Динамика радует, Тиг рвет с места! Доволен, как слон.
 
Последнее редактирование:

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Скорость 110 - 120.
 
Сверху Снизу