Сальник коленвала

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
потек задний сальник. На замену аналогу есть два:
Reinz 81-90037-00
Elring 798.660
Насколько я понимаю reinz старого образца.
Elring нового.
Какой лучше поставит на авто 2010 года (стоит сальник старого образца). Есть опасение, что из-за выработки сальник нового образца побежит.
Ставь оригинал.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
где его увидеть на elcats не могу найти
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
у меня он самый первый выводится как основной....заказал reinz
81-90037-00

Надо ли ещё чтото покупать? сальники валов к примеру?
Я ничего больше не брал.Там самое главное-это правильно поставить этот сальник.Он не простой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
А тут выше писали что болты надо было покупать и писал это наш гуру местный суслик
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
А тут выше писали что болты надо было покупать и писал это наш гуру местнП
Загуглите пожалуйста в инете.Там полно информации как и что делать.Сам оттуда же брал.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
самое главное-это правильно поставить этот сальник.Он не простой.
Я ничего больше не брал.Там самое главное-это правильно поставить этот сальник.Он не простой.
Уже поставили, и как кто-то тут писал, всё равно течёт!!! мастера.... наши такие мастера... я в шоке шо пипец...
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Так может это не сальник. Или рабочая поверхность под сальником, или всё-таки мастера?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Уже поставили, и как кто-то тут писал, всё равно течёт!!! мастера.... наши такие мастера... я в шоке шо пипец...
Оригинальный сальник идёт с установленной специальной пластиковой направляйкой. Прислонить сальник и вынуть направляшку. Неоригинальные сальники заправлять это нужно знать как...не просто прикрутить и всё. Самое обидное, что сразу неправильно установленный сальник можно с бОльшей уверенностью выкинуть, если он поработал в таком состоянии. Ставить его назад уже правильно бесполезно - снова потечёт.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Оригинальный сальник идёт с установленной специальной пластиковой направляйкой. Прислонить сальник и вынуть направляшку. Неоригинальные сальники заправлять это нужно знать как...не просто прикрутить и всё. Самое обидное, что сразу неправильно установленный сальник можно с бОльшей уверенностью выкинуть, если он поработал в таком состоянии. Ставить его назад уже правильно бесполезно - снова потечёт.
поездил это сколько? километров 20 не более...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Оригинальный сальник идёт с установленной специальной пластиковой направляйкой. Прислонить сальник и вынуть направляшку. Неоригинальные сальники заправлять это нужно знать как...не просто прикрутить и всё. Самое обидное, что сразу неправильно установленный сальник можно с бОльшей уверенностью выкинуть, если он поработал в таком состоянии. Ставить его назад уже правильно бесполезно - снова потечёт.
Самое интересное что он видимо не тёк, мастер молодой осматривал, а делал сцуко другой! постарше, так вот сочилось со щели, а не из отверстия и не сильно сочилось то, самое главное после мойки двигла всё было чисто, так вот выходили малькие пузырьки из щели меж коробкой и двиглом на заглушенном только что авто, чуть выше самого тех отверстия для контроля утечки из сальника, и почему пузырек надувался? может это и не моторное масло было, так как сейчас тоже пузырится, и видно что жидкость светлая! Заранее пасиб, поездка накрывается дальняяя блин...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
С новым годом!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Самое интересное что он видимо не тёк, мастер молодой осматривал, а делал сцуко другой! постарше, так вот сочилось со щели, а не из отверстия и не сильно сочилось то, самое главное после мойки двигла всё было чисто, так вот выходили малькие пузырьки из щели меж коробкой и двиглом на заглушенном только что авто, чуть выше самого тех отверстия для контроля утечки из сальника, и почему пузырек надувался? может это и не моторное масло было, так как сейчас тоже пузырится, и видно что жидкость светлая! Заранее пасиб, поездка накрывается дальняяя блин...
Там может быть только 2 жидкости - светлое моторное масло и красноватая АТФ.
Сальник садится на герметик, нужно выжидать, прежде чем заливать в двиг.масло. Там несколько тонкостей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Там может быть только 2 жидкости - светлое моторное масло и красноватая АТФ.
Сальник садится на герметик, нужно выжидать, прежде чем заливать в двиг.масло. Там несколько тонкостей.
сверху с помпы не может антифриз затекать в эту полость? или с раздатки? повредить сальник автомата могли при работе? просто почему то , поддон автомата, сырой стал по периметру... может измазали не вытерли... спешили перед новым годом...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Там может быть только 2 жидкости - светлое моторное масло и красноватая АТФ.
Сальник садится на герметик, нужно выжидать, прежде чем заливать в двиг.масло. Там несколько тонкостей.
оп масло заливать? они заикнулись что масло не трогают оно намного ниже чем сальник якобы...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
оп масло заливать? они заикнулись что масло не трогают оно намного ниже чем сальник якобы...
Всё равно. Заводить мотор не ранее, чем через пол часа. Там такой же герметик как в поддоне мотора и такие же требования.
Все сложности и тонкости связаны с чрезвычайно нежной юбкой сальника. Определи какой цвет вытекающей жидкости. Какого цвета висит капля на стыке?
Яндекс — поиск по видео
Про сальник с 1.32
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Всё равно. Заводить мотор не ранее, чем через пол часа. Там такой же герметик как в поддоне мотора и такие же требования.
Все сложности и тонкости связаны с чрезвычайно нежной юбкой сальника. Определи какой цвет вытекающей жидкости. Какого цвета висит капля на стыке?
Яндекс — поиск по видео
Про сальник с 1.32
она не висела и перед и после работы, сырость свежая и пузырек надувается и лопается маленький, но караул начался, когда я увидел всё мокрое вокруг и выше по стыку двигла и коробки , после помыл двигун, и начали крутить мотор, тогда и увидели пузыри на стыке но не из отверстия... в отверстие было сыро да, но стекает явно выше... , мастера сказали бежало не из сальника, а из болта или из под крышки сальника в районе крайнего болта, но теперь я не знаю как им верить

это видео я все части смотрел, толку то, не я делал... и им видос скидывал в начале перед работой, 4 го числа говорят заезжай... посмотрим
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Нету темы как убили маслонасос в АКПП?
 
Сверху Снизу