Клубная закупка датчиков давления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Уважаемые одноклубники! Я заметил в данном разделе форума интерес к датчикам давления в колёсах.

Имеются в виду комплект из 4-х датчиков "3AA 907 275 B" и 4-х клапанов "4D0601361". Нужны они для отображения давления в каждом колесе на приборной панели автомобиля. Выглядит это следующим образом:

0_27d53f_bbce2a9_XL.jpg


Стоимость подобного комплекта в екзисте составляет примерно 14 400,00 рублей. Про цену у ОД даже говорить ничего не буду, кто хочет поднять себе настроение - позвоните и спросите :)

У меня есть хорошо налаженный контакт с продавцом (с Украины) у которого я лично брал для себя всю систему целиком (блок управления + крепление + 4 датчика + гейтвей) и уже успешно организовал для одноклубников несколько закупок.

За символическую "благодарность" я готов взять на себя процесс организации закупок и при необходимости рассылки датчиков из Москвы в регионы транспортной компанией.

Минимальный объём закупки - 5 комплектов. Срок доставки датчиков до меня - примерно 1 неделя с момента перевода денег на мою карту всеми участниками закупки (при условии наличия нужного количества датчиков у продавца, о чём я заранее сообщу при организации каждой новой закупки).

Цены:
0_27e67f_cc3a1ab_XXL.jpg

4 датчика (датчик + ниппель) - 8 700 рублей

0_27e67e_25fa41b8_XXL.jpg

4 датчика + блок системы + крепление блока + проводка - 17 400 рублей

0_27e67d_b48ba47c_XXL.jpg

4 датчика + блок системы + крепление блока + проводка + гейтвей - 20 400 рублей

Инструкция по установке (за инструкции огромное спасибо Drakstar):

0_27d5bc_6fe372f2_XXL.jpg

0_27d53c_ad7b2b87_XL.jpg
0_27e689_663095e4_XXL.jpg
0_27e68b_ce834db_XXL.jpg
0_27e68a_2af5f434_XXL.jpg

Также у данного продавца имеется практически любое доп. оборудование для Фольксвагена / Ауди / Шкоды (приборки, РНСки, камеры, блютусы, парктроники, рули и многое другое) по привлекательным ценам. Если что-то нужно - пишите, узнаю цену.
 
Последнее редактирование модератором:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Молодец Серега! Цена адекватна и ждать не долго. Теме Up!


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Уважаемые одноклубники! Я заметил в данном разделе форума интерес к датчикам давления в колёсах.

Имеются в виду комплект из 4-х датчиков "3AA 907 275 D" и 4-х клапанов "4D0601361". Стоимость подобного комплекта в екзисте составляет примерно 14 400,00 рублей.

Я сам думаю прикупить себе ещё 1 комплект датчиков на зиму.

Поговорив с продавцом (с Украины) у которого я лично брал для себя всю систему целиком (блок управления + крепление + 4 датчика) я выяснил, что он готов отдать комплект датчиков по 8 000 рублей с доставкой до Москвы транспортной компанией при условии, что наберётся хотя бы 10 человек желающих.

В общем, я готов взять на себя процесс организации закупки и при необходимости рассылки датчиков из Москвы в регионы транспортной компанией.

Подскажите, если датчиков нет в комплектации, то купив и установив их всё будет работать? Показания будут выводится на приборку?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Подскажите, если датчиков нет в комплектации, то купив и установив их всё будет работать? Показания будут выводится на приборку?
Нет. Нужно еще докупить блок управления этой системой, крепление для него, проводку и скорее всего заменить гейтвей (я себе это все делал и ни разу не жалею)

Вместе с датчиками у того же продавца могу все это для вас заказать и проконсультировать по поводу установки

Добавлено через 2 минуты
Я бы присоединился

Ну вот, нас уже двое! Продолжаем искать единомышленников!!!

Народ, не стесняемся, докупаем датчики в зимние колеса)))
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Нет. Нужно еще докупить блок управления этой системой, крепление для него, проводку и скорее всего заменить гейтвей (я себе это все делал и ни разу не жалею)

Вместе с датчиками у того же продавца могу все это для вас заказать и проконсультировать по поводу установки

Добавлено через 2 минуты


Ну вот, нас уже двое! Продолжаем искать единомышленников!!!

Народ, не стесняемся, докупаем датчики в зимние колеса)))

То, что помимо датчиков нужен блок управления и проводка- это само собой.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Народ, не стесняемся, докупаем датчики в зимние колеса)))
Интересное предложение, но я из Питера :(

И как это хозяйство все устанавливается в колеса? Наверняка на форуме где-нибудь обсуждалось, поделитесь ссылкой.

У меня в машине система контроля давления установлена, на летней резине датчики стоят и все работает. А вот в зимних колесах в сборе, полученных от дилера в подарок, по-моему датчиков нет.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Nikopol, Питер не проблема! Я же написал в первом сообщении что после получения посылки могу разослать транспортной компанией дальше по одноклубникам :)

А устанавливаются они элементарно на любом шиномонтаже:
1. Разбортовать колеса
2. Срезать старый ниппель
3. Одеть датчик (ввинтить его нипельную часть в сам датчик через дырку для ниппеля в диске)
4. Одеть обратно резину
5. Отбаллансировать колесо.

MIKE 55, Если вы имели в виду теоретическую возможность до оборудования автомобиля этой системой - она есть и мой тиг тому живой пример :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Pozitivcheg, понятно. А не высоковата ли цена? Вот на eBay например 4 штуки включая доставку ~6500 р., вот ~5700 р. c доставкой

Уважаемый, то что вы привели в качестве примера, на наши Европейские Тиги не пойдет. Я сам заказывал с Германии и у меня получилось более 7000 руб, пришлось ждать.
Для сомневающихся, наши датчики , на фото 2 предыдущая и текущая модель соответственно. см. Фото: ImageUploadedByTapatalk1373150952.181672.jpg ImageUploadedByTapatalk1373150975.559661.jpg


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
ToT, похоже, вы правы, у них разные частоты. Но тот лот, на который вы привели ссылку, будет стоить с учетом доставки (€120+€22)*43=6106 руб. Ожидание в месяц-два стоит экономии 2 тысяч, по-моему. К тому же датчики из Украины тоже не за 2 дня попадут к получателям, а еще нужно дождаться 10 желающих, собрать деньги, распределить комплекты после получения. Поэтому у меня возникают сомнения насчет выгоды от предложенной возможности автора темы.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Учитывайте что это еще аукцион, а не окончательная цена:
1.Так что цена скорее всего будет выше.
2.Не все знают как работать с ebay, и оплачивать через PalPay.
3. Цена доставки 22 евро - это стандартная ( не рекомендуется), будет очень долго идти не менее 2 месяцев. Для оперативности ускоренная почта 45евро. Так что овчинка выделки стоит!


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Nikopol, я что нашел то и предлагаю :) это продавец проверенный у которого я уже брал, а тех я не знаю.

В прошлый раз датчики мне шли не больше недели от него.
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
По моему контроль давления в шинах - самая бесполезная система которую только можно впихнуть в автомобиль...
ИМХО!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
По моему контроль давления в шинах - самая бесполезная система которую только можно впихнуть в автомобиль...
ИМХО!

Совершенно с вами не согласен. Мое мнение диаметрально противоположное. Но спорить не буду, каждый достоин иметь свое ИМХО.


Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
буду в Украине с 21 июля по 4 августа! От второго комплекта не отказался бы! Может, я бы их самовывез?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Учитывайте что это еще аукцион, а не окончательная цена:
1.Так что цена скорее всего будет выше.
Из истории продаж этого человека видно, что торгов за эти лоты почти нет.

3. Цена доставки 22 евро - это стандартная ( не рекомендуется), будет очень долго идти не менее 2 месяцев. Для оперативности ускоренная почта 45евро. Так что овчинка выделки стоит!
Судя по отзывам из этой темы "ускоренная почта" не так уж и быстро идет. Вопрос скорости доставки очень индивидуален. Если кому-то горит поставить датчики прямо сейчас, тогда да, надо платить за доставку по максимуму, чтобы быстрее привезли. Мне датчики нужны на зимнюю резину, а до ее смены еще далеко.


Pozitivcheg, а сколько хотя бы примерно будет стоить доставка транспортной компанией комплекта датчиков из Москвы в Питер?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу